Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
RSS
Рабочее место
А забыл диаметр 150мм
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В два раза мощнее моего.
А как он по шуму и вибрации? Терпимо? Просто на кухне вытяжка с подобной системой, но там шум уже не очень комфортный.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
В два раза мощнее моего.
А как он по шуму и вибрации? Терпимо? Просто на кухне вытяжка с подобной системой, но там шум уже не очень комфортный.

Сам переживал по этому поводу, но был просто в шоке... шума практически нет, ни чем не громче простого вытяжного вентилятора.

Он мне двигатель шаубергера напоминает, надо будет его разукрасить в стиле немецких летающих тарелок.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Все, решено. Как-нибудь тоже себе такой установлю.
Спасибо, Макс, за информацию!

Кстати, не подскажешь точную модель своего?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Кстати, не подскажешь точную модель своего?

Вот фотка коробки. Кстати только что проверил его при помощи распыления грунтовки и лака из авто балона Босни запах в комнату практически не прошёл хотя дул довольно долго.
Рисунок
DSC00954.JPG (167.04 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Вот фотка коробки.
А Украинские разве у нас сейчас продают?У нас в городе нет.Года 4 назад они цены стали наворачивать неподецки.Это конечно не к производителю,а к перекупам и таможне претензия!Потому появились более дешевые Белорусские и наши аналоги,по качеству и характеристикам не уступающие Вентсу.Хотя и на те сейчас цены нахреначили ойойой!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А Украинские разве у нас сейчас продают?У нас в городе нет.Года 4 назад они цены стали наворачивать неподецки.Это конечно не к производителю,а к перекупам и таможне претензия!Потому появились более дешевые Белорусские и наши аналоги,по качеству и характеристикам не уступающие Вентсу.Хотя и на те сейчас цены нахреначили ойойой!


Если честно то я даже и не знал что это украинский, покупал у меня в городе в "Костораме" может старый завоз ни как не распродадут, были там и наши российские по такой же цене этот взял потому что на вид больше понравился и коробка была не такая мятая, наши были в обычной картонной.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
потому что на вид больше понравился
Да,по дизайну они были симпатишней.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Да,по дизайну они были симпатишней.

А по мощности один в один 460л
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Вот фотка коробки.
Спасибо, Максим!

Цитата
Zaxar 157 пишет:
А Украинские разве у нас сейчас продают?
У нас только Вентсы в основном и продают - процентов 80 рынка ими занято. А вот всякие переходники, обратные клапаны, воздуховоды - это 100% одни только Вентсы.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Нет предела совершенству, свой личный угол, ну а тем более целая комната для хобби, как у меня, постоянно требуют какого то улучшения. Так вот мне постоянно не давала покоя мысль что на моем рабочем столе есть пространство которое ни как не используется, поставить туда что то невозможно поскольку достать будет сложно, а забивать его каким то хламом некрасиво поскольку место открытое.
Рисунок

И вот под влиянием нитро краски и тамиевского клея  Пользователь добавил изображение мне пришла в голову такая мысль... а почему бы не установить туда аквариум?

Сказано сделано в итоге на выходных заехав в стекольную мастерскую вырезал нужного размера стекла собрал себе аквариум по размерам именно этого уголка - получилось 79х30х32 примерно 75л
Рисунок  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Нет предела совершенству, свой личный угол, ну а тем более целая комната для хобби, как у меня, постоянно требуют какого то улучшения. Так вот мне постоянно не давала покоя мысль что на моем рабочем столе есть пространство которое ни как не используется, поставить туда что то невозможно поскольку достать будет сложно, а забивать его каким то хламом некрасиво поскольку место открытое.
     

И вот под влиянием нитро краски и тамиевского клея    мне пришла в голову такая мысль... а почему бы не установить туда аквариум?

Сказано сделано в итоге на выходных заехав в стекольную мастерскую вырезал нужного размера стекла собрал себе аквариум по размерам именно этого уголка - получилось 79х30х32 примерно 75л
Отличная идея!
Осталось только впихнуть компрессор, фильтр для очистки прокачиваемой воды, наружный свет. И самое главное - определиться, как это все чистить и менять воду! Хотя - может лучше не рыбок запустить, а насыпать песок и сделать террариум? Или там - тараканов. Есть огромные и прикольно шипят, когда их гладишь!
Цитата
Виктор Цымбал написал:
Отличная идея!
Осталось только впихнуть компрессор, фильтр для очистки прокачиваемой воды, наружный свет. И самое главное - определиться, как это все чистить и менять воду! Хотя - может лучше не рыбок запустить, а насыпать песок и сделать террариум? Или там - тараканов. Есть огромные и прикольно шипят, когда их гладишь!

Все продумано, пока будет стоять внутренний компрессор/фильтр, а со временем как приобрету наружный компрессор с фильтром то он уйдет на полку под стол, для трубок место сбоку есть протянуть смогу. Свет будет светильник дневного света встроенный в крышку (показано желтым цветом) которую я соберу чуть позже, для этого одну полку придется удалить вторую с самолетами приподнять повыше. По поводу чистки, собрать какашки со дна можно трубкой, а стенки я думаю цвести не будут, у меня в квартире аквариум на 130л стоял 7 лет и ни разу я его не чистил потому что вода не цвела главное вовремя подменивать воду и правильно построить освещение, ну и полки сверху все съемные так что проблем если что то небудет
Не всякие там членистоногие и прочие насекомые мне противны  (((

Рисунок  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Холодильник рядом нужен обязательно. НезачОт.
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Аквариум вытесняет модели... Полка вверх, компрессор вниз.
А начиналось все с желания использовать свободную нишу.
Да. И холодильник...
Цитата
Сергей Димов написал:
Холодильник рядом нужен обязательно. НезачОт.

А вот над этим надо серьезно подумать  8D



Цитата
Виктор Цымбал написал:
Аквариум вытесняет модели... Полка вверх, компрессор вниз.
А начиналось все с желания использовать свободную нишу.

Ну ну не настолько все драматично и грустно  %%   :*)  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пришел конец моим скитаниям по всему миру, ближайшие 5 лет дай Бог буду жить в своей квартире, недавно купил квартиру и сразу же сделал одну из комнат "своим"), заказал в Польше "мебель" для моделиста и очень рад что рабочее место получилось очень удачным)
Мы тоже перед новым годом в новую квартиру переехали.Лоджия огромная,8кв.м(учитывая что до этого балкона вообще не было),вот там то я уголок моделиста,и зафигачу.Учитывая то я мебелью занимаюсь,уже и эскизик накидал.А пока так
Изменено: Максим - 15.01.2018 05:18:31
Блин,когда же я себе на лоджии кабинетик сделаю?((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Санжарбек Auditor написал:
Пришел конец моим скитаниям по всему миру, ближайшие 5 лет дай Бог буду жить в своей квартире, недавно купил квартиру и сразу же сделал одну из комнат "своим"), заказал в Польше "мебель" для моделиста и очень рад что рабочее место получилось очень удачным)
Кресло класс! Один из важнейших элементов рабочего места, что можно было часов 5-6 сидеть непрерывно.

Цитата
Максим написал:
Мы тоже перед новым годом в новую квартиру переехали.Лоджия огромная,8кв.м(учитывая что до этого балкона вообще не было),вот там то я уголок моделиста,и зафигачу.Учитывая то я мебелью занимаюсь,уже и эскизик накидал.А пока так
Мне вот повезло, уже утепленную лоджию взял и вытяжку можно в окно сразу сделать под камеру покрасочную, только верхнее придется разделять, форточку добавлять
Рисунок
IMG_5996.JPG (341.56 КБ)
Цитата
Zaxar 157 написал:
Блин,когда же я себе на лоджии кабинетик сделаю?((
Бросьте фсе и за дело)))
Цитата
Максим написал:
Мы тоже перед новым годом в новую квартиру переехали.Лоджия огромная,8кв.м(учитывая что до этого балкона вообще не было),вот там то я уголок моделиста,и зафигачу.Учитывая то я мебелью занимаюсь,уже и эскизик накидал.А пока так
Если мебелью занимаетесь, сами можете всякие прелести сделать)
Цитата
Almiger написал:
Цитата
 Санжарбек Auditor  написал:
Пришел конец моим скитаниям по всему миру, ближайшие 5 лет дай Бог буду жить в своей квартире, недавно купил квартиру и сразу же сделал одну из комнат "своим"), заказал в Польше "мебель" для моделиста и очень рад что рабочее место получилось очень удачным)
Кресло класс! Один из важнейших элементов рабочего места, что можно было часов 5-6 сидеть непрерывно.
Согласен, кресло один из важных элементов в нашем деле) как и достаточное место под рабочим столом, иногда так хочется ноги вытянуть)))
Цитата
Zaxar 157 написал:
Блин,когда же я себе на лоджии кабинетик сделаю?((
А я как раз заканчиваю оборудовать свой кабинетик именно на ней...  ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А для меня из всех 78 квадратов квартиры нашлось только 2 м. куб. на балконе (жена и дочки рулят!  st: )
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
А для меня из всех 78 квадратов квартиры нашлось только 2 м. куб. на балконе (жена и дочки рулят!   )

Ну так в моих 61 м2, где то так же, стол 0.5 на 1.2 плюс посадочное место, ещё Котэ половину стола занимает, ему тоже места нет в комнатах.
В первой однокомнатной вообще на кухонном подоконнике ютился 0.5 на 0.8 и то больше моделил, детей потому что ещё не было
Цитата
Almiger написал:
ещё Котэ половину стола занимает, ему тоже места нет в комнатах.
Котэ за что так!!! Я понимаю: моделиста на болкон/лоджию выставить - святое дело! Но чем бедное животное провинилось?!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
 Almiger  написал:
ещё Котэ половину стола занимает, ему тоже места нет в комнатах.
Котэ за что так!!! Я понимаю: моделиста на болкон/лоджию выставить - святое дело! Но чем бедное животное провинилось?!
Жена его терпеть уже не может, постоянно пакостит, обои драть начал, орать начинает, когда дети спят. Внимания ему перестали уделять с появлением детей, вот и кукует там. Отдать - никто не берет.  
Цитата
Санжарбек Auditor написал:
Бросьте фсе и за дело)))
Ага))Я тока детскую закончил.Начал калидор,после должны быть сан узел и кухня.А уж апосля тока лоджию с прилегающей к ней комнате.Делаю все сам (так как в отделке 15 лет опыту)а ище и по мере зарабатывания средств,которые в последнее время,ну никак не хотят зарабатыватца((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Almiger написал:
постоянно пакостит, обои драть начал, орать начинает, когда дети спят
Понятно... Политический, значит... Хорошо, что только в ссылку на лоджию, в недалёком прошлом расстреляли-бы  %5%  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат