Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Заклепки
Подскажите гуманный способ делать заклепки (много) - нужно заново обклепать машину на базе 38t :))
САм ый гуманный и простой способ сделать заклепки- это их купить. Серьезго. На пластикмоделе продаются всякие разные. Непомню сколько в пакете штук но стоят они рублей 100-120.
А чё? Я тут ни при чем!
Производитель – MasterClub (Москва)
  Название – Заклепки, болты и гайки
  Масштаб – любой
  Каталожный номер - кат.№ MC435001-435057
  Кол-во деталей – от 70 до 200 штук в зависимости от типоразмера
  Цена (Москва) – 160 рублей (Клуб-ТМ)
Рисунок

Подробнее здесь: http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1347
С уважением Фёдор.
---------------------------------------------------
http://www.alfamod.ru/
Мой прибор для накатки заклёпок .Для 1\48 скалы .
Пользователь добавил изображение
440.attach.jpg (79.7 КБ)
Цитата
Мой прибор для накатки заклёпок .Для 1\48 скалы .

Этош дырки а не заклепки?
Цитата
Этош дырки а не заклепки?

Да, для 72-го и с натяжкой для 48-го пойдет. Для 35-го конечно нужны выпуклые. И самый простой выход уже сказали. Можно навырубать из тонкого полистирола с помощью самодельного пробойника из медицинской иглы, но это уже геморой...
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Мой прибор для накатки заклёпок .Для 1\48 скалы .
Лавка на походе? Истекаю слюнями... :)
И никаких!
Тю как критично .
Дырки а не заклёпки ???ЛОЛ
Вы уважаемые ,зашорены одной из возможностей большой технологии и не видите целой картины мирозданья.Обычно это идёт от юношеского максимализма(не в обиду будет сказано- насинг персонел))
Поясню на примере использования сего девайса,(о котором вы судите однобоко )
итак
Я все модели , по возможности оклеиваю алюминевой фольгой  0,01 мм
или же др. толщины  и  выпуклые заклёпки сделать при такой технологии не есть проблема .
Подготовленную панель из фольги  переворачиванм на изнанку, и с внутренней стороны катаем клёпку(с той которая будет приклеиваться к пластику, резинкиту или же к основе- как угодно  материалы для моделей тоже не вот тебе только полистирол.)Потом клеим и видим  выпуклые (!) заклёпки .Для пущего солидона каждую выпуклость можете   обжать трубкой  подходящего ф (  игла от шприца и проч)
Я  своим "пионерам" в КЮТе (где веду клуб стендового моделизма)  стараюсь привить мысль о том ,  что если вы  с чем то не сталкивались - это не значит , что  этого нет или не  так не бывает .Ибо всё приходит с опытом .От  модели  склееной за 15 минут и макнутой в банку с краской до  стендового шедевра.Как  к чему относиться .
Вся эта ветка   предназначена не для категорических  однобоких суждений , а для обмена опытом и технологиями.
А вы мне тут про дырки (ЛОЛ  правильнее говорить отверстия)  рассказываете.
ЗЫ Могу ещё способ  дать отличный от вышеперечисленых  - и сильно отличающийся от  привычного(с покупкой готовых заклёпок)
На листе  аракала или же на  скотче делаете  просечку  трубкой    с ф  совпадающим с ф заклёпки   один ряд отверстий  примерно на 40 -50 заклёпок .Потом на   грунтованой модели  накладываете  его как  обычную маску, и задуваете из аэрографа краской   грунтом.
Условие для краски  одно -  поверхностное натяжение её должно быть  очень маленьким (иначе при снятии маски  вся краска останется не на модели а  на  маске - из за   малого ф отверстий)Я делал  акриловой Валехо. Процедуру с покраской  через  эту маску повторять по количеству рядов  с клёпкой итд.
Цитата
Лавка на походе? Истекаю слюнями... :)
Готова года 2 как .)^(
Для тех кто в танке^)  Не о тех кто танки собирает , а  от тех кто заперся в коробке и глупо  хихикает .
Увеличение очень сильное  но  про выпуклые заклёпки  сделаные обозначенным мной выше способом тему можно снимать .\0/
Пользователь добавил изображение
448.attach.jpg (78.81 КБ)
Цитата
Для тех кто в танке^)  Не о тех кто танки собирает , а  от тех кто заперся в коробке и глупо  хихикает .
Увеличение очень сильное  но  про выпуклые заклёпки  сделаные обозначенным мной выше способом тему можно снимать .\0/

Да че с нас взять:D  Мозги все люками железными отбитые:D
А че так сильно слышно как хихикаем?%))
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Вчера вот вечером хихикал, стукнулся об люк и эта.... о чем речь?
А чё? Я тут ни при чем!
Да собственно о технологиях  нанесения заклёпок , в данном случае на броню .Многие   спецы  по бтт критически относятся к технологиям   предлогаемым им из  авиастенда.Что собственно тут и произошло .0)(0
Значит так! Я, как моделист с огромным стажем (1,5 года это вам не хухры мухры!!!!) говорю: для БТТ в 35 масштабе ничего лучше покупных заклепок нет! и нечего голову и руки ломать. Это раз. Для авиации в 72 ничего лучше чем предлагаемый способ от SaVaGe (я имею ввиду палочку с колесиком) -нет! Это два.
А чё? Я тут ни при чем!
GПтыть красотища.Всем танкистам смотреть тут пост- фото от назара в ветке про ила .Он  грит что можно даже  в 72м  сделать внешний клёпку . А уж тогда    про 35 можно не гворить .
фото он прикрепил тут .
http://karopka.ru/showthread.php?p=3122
Цитата
GПтыть красотища.Всем танкистам смотреть тут пост- фото от назара в ветке про ила .Он  грит что можно даже  в 72м  сделать внешний клёпку . А уж тогда    про 35 можно не гворить .
фото он прикрепил тут .
http://karopka.ru/showthread.php?p=3122
Ох... ну зачем опять изобретать велосипед с квадратными колесами?
Финансы позволяют - "МастерКлуб", нет - самодел(выштамповка).
Можно с других "моделей" срезать. Я так делал, до появления "МК".
И кстати, как Вы сможете своим способом сделать гайку, или болт? Или ПУЛЕСТОЙКИЙ болт?
С уважением Фёдор.
---------------------------------------------------
http://www.alfamod.ru/
В Самаре между гусеницами и бабочками  давно уже стоит  конфликт по технологиям.Вкратце- танксловеры не принимают  наработки по стенду и технологиям у плейнсловеров  и наоборот.Печально видеть такую же хрень тут. Когда  собственно не важно что ты уменьшаешь в размере прототипа - крылья или траки!!!ОДИН ХРЕН ЖЕСТЯНЩИКИ КРИЧАТ что нам это не гоже:()) Не понимаю !!Почему,,?? .когда я  делаю  диараму беру в  актив  работу  танкистов , а  когда наоборот меня(и вкупе со мной все 60 лет развития  стенда в авиации) шлют нах^)ссылаясь на то ,что типа сами больше знаем. Да нифига не больше !!.
Для тех  кто ещё не открыл люки - в головном посте было сказано  помочь сделать ЗАКЛЁПКИ !!!! а не головки винтов,!!! далее для  тех кому  пофиг куда деньги девать см  аттач.
Девайсы для  самолётчиков - наборы ано огней  можно использовать за заклёпки  ф отв 0.5мм ф заклёпки минимальный -0.8мм и по деньгам терпимо !! с набора можно сковырнуть  12 заклёпок  при стоимости набора  8 унылых енотов , остатки можете мне на утилизацию сплавлять .
Там ещё я дал   фото наборов  фар  с напылением алю внутри  за 12 уе  их тож можно в заклёпки перепереть !!!
Пользователь добавил изображение
569.attach.jpg (94.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
570.attach.jpg (89.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
571.attach.jpg (88.9 КБ)
Цитата
когда я  делаю  диараму беру в  актив  работу  танкистов , а  когда наоборот меня(и вкупе со мной все 60 лет развития  стенда в авиации) шлют нах^)ссылаясь на то ,что типа сами больше знаем. Да нифига не больше !!.
Для тех  кто ещё не открыл люки - в головном посте было сказано  помочь сделать ЗАКЛЁПКИ !!!! а не головки винтов,!!! далее для  тех кому  пофиг куда деньги девать см  аттач.
Девайсы для  самолётчиков - наборы ано огней  можно использовать за заклёпки  ф отв 0.5мм ф заклёпки минимальный -0.8мм и по деньгам терпимо !! с набора можно сковырнуть  12 заклёпок  при стоимости набора  8 унылых енотов , остатки можете мне на утилизацию сплавлять .
Там ещё я дал   фото наборов  фар  с напылением алю внутри  за 12 уе  их тож можно в заклёпки перепереть !!!

Ох... Уважаемый SaVaGe, кто-же это здесь Вас послал? Не заметил этого... Видно Вы только себя слушаете, и сами себе что-то придумываете. Жалко...
Наборы АНО - не подходят, ни по форме, ни по цене - с "МК" они не конкуренты:) :)
А что фары у Вас такие дорогие? В Москве "Эльфы" стоят от 5 у.е.
И используем мы из по прямому назначению.
Кстати попробуйте(как вариант):)
С уважением Фёдор.
---------------------------------------------------
http://www.alfamod.ru/
Цитата
Ох......
Наборы АНО - не подходят, ни по форме, ни по цене - с "МК" они не конкуренты:) :)
Кстати попробуйте(как вариант):)
Ну на счёт формы это вы поторопились - подходят!! Из 12 литников 4   ожевальные  ф 1.2мм 4 ожевальные ф 0.8  и 4!!! ( для танкистов ) круглые ф 0.8 только что мерял . А их там три цвета !! прозрачный зелёный и  краснай.
Я не говорил тут , то меня кто то куда то отсылал (не было такого читайте внимательней)
Я сказал , что  танкисты не слышат о новостях у   соседей(если так вам проще)
а про то что можно использовать не горюйте - в спиртовку   свёрнутые баксы я не засовываю , но  углепластик в   40 баксов стоимости за портянку размером  4 инча на 10 инчей вкатать в самолёт могу легко .
если не вижу альтернативы  смоле эд20 и сосновой рейке.
Цитата
Ну на счёт формы это вы поторопились - подходят!! Из 12 литников 4   ожевальные  ф 1.2мм 4 ожевальные ф 0.8  и 4!!! ( для танкистов ) круглые ф 0.8 только что мерял . А их там три цвета !! прозрачный зелёный и  краснай.
Я не говорил тут , то меня кто то куда то отсылал (не было такого читайте внимательней)
Я сказал , что  танкисты не слышат о новостях у   соседей(если так вам проще)
а про то что можно использовать не горюйте - в спиртовку   свёрнутые баксы я не засовываю , но  углепластик в   40 баксов стоимости за портянку размером  4 инча на 10 инчей вкатать в самолёт могу легко .
если не вижу альтернативы  смоле эд20 и сосновой рейке.
Да-а-а....Думаю любые аргументы тут безполезны%)) Товарищ SaVaGe является для себя НЕПРЕРЕКАЕМЫМ АВТОРИТЕТОМ и пытается им стать для всех остальных%:6
НестОит, могут ведь и послать внатуре)^( )^( :D :D :D
Так что думаю на этом можно и закрыть тему%%%
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
На данный момент занимаюсь изготовлением с нуля модели малосерийного танка в масштабе 1/35. Основные материалы: листовой полистирол и эпоксидная смола. Танк 1930 года выпуска. Заклепок, болтов и гаек на нем в сумме более 1600 штук! И тем не менее лучшего способа, чем ставить заклепки готовые от Master Club я для себя не нашел! Да, по деньгам не дешево (где-то 1500 рублей), зато качественно! Для эксклюзива не жалко! Основную часть уже поставил (за полтары недели)...
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата

Я сказал , что  танкисты не слышат о новостях у   соседей(если так вам проще)
а про то что можно использовать не горюйте - в спиртовку   свёрнутые баксы я не засовываю , но  углепластик в   40 баксов стоимости за портянку размером  4 инча на 10 инчей вкатать в самолёт могу легко .
если не вижу альтернативы  смоле эд20 и сосновой рейке.
Почему то, сразу вспоминается фильм(один из любимых) "Покровские ворота":
"Одно дело шпицштихель и совсем другое - больштихель! Щас я вам покажу, где здесь хунд беграбен!";%)

Fedot - а это случайно не Т-24?;)
С уважением Фёдор.
---------------------------------------------------
http://www.alfamod.ru/
Цитата
Fedot - а это случайно не Т-24?;)

Он самый и есть. Т-24 - первый серийный средний танк СССР. Насколько я знаю, до сих пор его делают только сами моделисты, так сказать по штучно, фирменых китов нет. Не мудрено. Танк малоизвестный и наклепали их всего 25 штук. Вот я и решил стать одним из немногих...
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot - а это случайно не Т-24?;)

Он самый и есть. Т-24 - первый серийный средний танк СССР. Насколько я знаю, до сих пор его делают только сами моделисты, так сказать по штучно, фирменых китов нет. Не мудрено. Танк малоизвестный и наклепали их всего 25 штук. Вот я и решил стать одним из немногих...[/QUOTE]

А можно в процессе выкладывать фото в Превью? Интересно!
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Не очень люблю, так сказать, хвастаться моделью до того, как она будет готова. Тем более, что самая сложная и трудоемкая часть (ходовая) еще впереди. Но если интересно, то постараюсь в ближайшие дни показать то, что уже сделано.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Конечно интересно. Давай выкладывай, не стесняйся:)
А чё? Я тут ни при чем!
Писать ничего не буду .
эт чтоб  упёртых не обижать.Для остальных. Снято сегодня 20 апреля 2007  из работ  В.Ф. Симдянова. Самара.Все заклёпки вкупе с орудийной башней т26 и крыльями на остинах 2 серии путиловского завода 18 года  сделаны из фольги . Да собственно, чего распинаться то , смотрите сами.
Пользователь добавил изображение
587.attach.jpg (83.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
588.attach.jpg (99.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
589.attach.jpg (107.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
590.attach.jpg (92.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
591.attach.jpg (84.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
592.attach.jpg (101.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
593.attach.jpg (90.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
594.attach.jpg (89.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
595.attach.jpg (108.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
596.attach.jpg (99.13 КБ)
Цитата
Писать ничего не буду .
эт чтоб  упёртых не обижать.Для остальных. Снято сегодня 20 апреля 2007  из работ  В.Ф. Симдянова. Самара.Все заклёпки вкупе с орудийной башней т26 и крыльями на остинах 2 серии путиловского завода 18 года  сделаны из фольги . Да собственно, чего распинаться то , смотрите сами.

Посмотрел, симпатично. Но скажу так: выдавленные в фольге заклепки выглядят немного замыленно и нечетко.Даже родные пластиковые выглядят более рельефно. А модели интересные. И куда их сразу три?
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Мне допустим пофигу куда  автор их клепает. У него в планах сделать все 24  варианта (найденных им ) платформ на основе танка  Т-26 (на сегодня готово уже 9)
Тут вопрос стоит о  ТЕХНОЛОГИИ.
И о  неприятии некоторыми альтернативных вариантов ТЕХНОЛОГИИ.
Всё остальное собственно результат . А уж какими средствами он достигнут   лично мне  по барабану . Если  я беру  тушь  для ресниц у дочери в  косметичке , и она заменит мне   набор  эдуарда  за 15 нерусских денег.   мне  не  требуется объяснения  , что  так до меня никто не делал   - вот смотрите, как делают другие . И ВСЁ
Хороший самодел! Но... Убивает всё впечатление, слабое подобие ходовой части:( модели, которую вы называете Т-26. Очень жалко, и зря, что автор не привел её в подобающий вид... Кстати, а что это за модификация СУ на базе Т-26го. Есть реальные фотографии протипа? Просто я не могу опознать сей "кракозябру"... "Кракозябра" - это не оскорбление, а распростроненное название неизвестной науке модели...
А Андрей прав - заклепки очень замылинны:( Уж проще такого эффекта добиться, если ставить капли ПВА, или "СуперГлю"
С уважением Фёдор.
---------------------------------------------------
http://www.alfamod.ru/
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат