Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как я крашу водорастворимым Аканом. Видео, Небольшой видеоролик о нестандартной технологии
Результат
Пользователь добавил изображение
ак (22).JPG (143.23 КБ)
Рисунок
ак (23).JPG (155.21 КБ)
Краска кстати просто замечательная, те потёки что справа после высыхания полностю выровнялись не залив нисколько расшивку :)
Кажется, начинаю понимать, почему результаты разные. Потому, что исходные данные разные. У меня в каждую банку с водным аканом 4БО долита вода - чтобы краску было легче время от времени взбалтывать. Завтра на свежую голову попробую другую краску - из запечатанной банки. Отпишусь.

Кстати, у Вас в последнем примере - какой спирт? Этиловый или ИПС? Чтобы уж точно воспроизвести эксперимент...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Филипп, в разведенную водой краску я тоже как-то водки добавил, результат был похожий на твой (последнюю баночку дефицитного "дункельгельба" запорол). А вот в изначальную краску добавляю водку - просто здорово...
Анан лучше хранить в неразведённом виде, и разводить столько сколько нужно. Рабавленный водой акан ПОЛИМЕРИЗИРУЕТСЯ! ЭТО ОСНОВНОЕ СВОЙСТВО ЭТОЙ КРАСКИ!  ничего удивительного что при встрече со спиртом он у вас в осадок выпал crezy
Я сейчас использую только чистый медицинский спирт
Александр Егоров,
водкой разволить я тоже пробовал но это по моему полумера, нужной адгезии и тех свойств что даёт спирт неполучишь а водка бывает разная, тем кто пил не надо уточнять насколько разная!!  drink , и результат непредсказуем
Цитата
camcord пишет:
Александр Егоров,  

водкой разволить я тоже пробовал но это по моему полумера, нужной адгезии и тех свойств что даёт спирт неполучишь а водка бывает разная, тем кто пил не надо уточнять насколько разная!!    , и результат непредсказуем
вот тут хочу потдержать! на моем личном примере я в этом убедился. можно без фото, просто поверьте. медицинский спирт и водка рядом не стоят.  со спиртом прекрасно дуется с давлением в 1,2 атм., рисуется камок. краска ложится ровно. с водкой мне этого не удавалось. что-то было не то в общем...
Изменено: Максим Курский - 24.03.2012 23:10:58
Возможно, спиртом и лучше, но за неимением гербовой, пишем на простой.... и подешевле, подешевле... :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
но за неимением гербовой, пишем на простой.
Александр ну если вы не пробовали то вам не с чем сравнивать ;)
ИПСом пробовал, а вот на медицинский... честно, рука не поднялась.... :D
ИПС техническим отравится можно а спирт это спирт! drink
Пропилоый можно Только брать надо или в хим лабораториях Или там где делают полиграфию
На своем опыте имею следующее:акрил тамиевский и акан водорастворимый со спиртом дуется аэром хорошо.главное подобрать давление,чтобы краска не засыхала  на подлете к модели.Иначе рискуете получить минимум шагрень и максимум:"какой замечательный пупырчатый слой краски,имитирующий крашеный металл... "
Изменено: Алексей - 25.03.2012 00:33:21
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Цитата
Алексей  пишет:
акрил тамиевский и акан водорастворимый со спиртом дуется аэром хорошо
Да Томию хоть 646м разбавляй ложиться отлично Попробуйте
646 за счет его запаха и едучести не пользую совсем.
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Цитата
Алексей  пишет:
646 за счет его запаха и едучести не пользую совсем.
Но эффект просто поразителен Глубокий матовый ровный тонкий слой
Те кто пользуетя тамией зает что многие цвета после первого слоя начинают проблёскивать Например чёрный Особенно после кисти При разбавлении 646м это пропадает Я 35лет увлекаюсь моделизмом Тогда такого как сейчас изобилия краски не было И растворителей других тоже
Изменено: Евгений - 30.03.2012 01:23:49
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат