Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Простой способ рисовать зрачки
Доброго времени суток!
Честно немного утомляет наличие работ в галереи(имею в ввиду фигурки),с дикими белками и ещё более дикими зрачками  :o .Понимаю,что глаза у фигурок одно из самых сложных в росписи,не у всех получается аккуратно нарисовать зрачок,мелкая точка зараза 8(-) Может кому и сгодится следующий девайс,по-мойему немного облегчающий жизнь начинающему фигуристу(т.е. любителю расписывать фигурки)
Вот такой фломик(это тот,который-"на вкус и цвет......)
Покупал в "Чёрной речки".Опробовал на фигурке очередного морпеха,вроде ничего,приноровиться и может начнут в галереи фигурки с "НОРМАЛЬНЫМИ" глазами появляться. \$/
С Уважением
Очень интересный девайс, а особенно способ - принял на вооружение, только ни разу такого не видел.
Кажись сей девайс рапидографом кличут, на колпачке цифра обозначает диаметр точки (бывают разные)
Чот я сумлеваюсь, такие шары рисуют  :o колобки отдыхают!
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Денис Стогний пишет:
Кажись сей девайс рапидографом кличут, на колпачке цифра обозначает диаметр точки (бывают разные)

Нееее
рапитограф - это очень сложный чертёжный девайс, он тушью пишет. А это маркер обычный
так, с этого места поподробнее :) с чего это вдруг современный рапитограф стал сложным девайсом? это каппилярная ручка, самый ближайший родственник в массовом обиходе....фломастер. Да, рапитографы бывают разные, но одноразовые вполне себе простые по конструкции вот подобный тип и показан на первом фото. Маркеры (и фломастеры) отличаются от рапитографов тем, что в целях удешевления капилляр и толще и не заключен в металлическое перо-каппиляр. Самые распротсраненные, доступные и дешевые сейчас, пожалуй фирмы центропен, продаются практически в любом канцелярском магазине, скажу больше - ими еще и сколы на броне можно рисовать...
Пользователь добавил изображение
image6062.png (33.42 КБ)
Изменено: Lukas - 28.12.2010 06:58:42
Рисунок
Друзья,покупал этот мультилайнер тут(это не реклама),правда "вживую",когда был в Питере.Им ещё "дождик",можно красиво делать.
http://www.artmaterial.ru/?content=article&article=H23075-00&group1=%CC%E0%F0%EA%E5%F0%FB+%E8+%F0%EE%EB%EB%E5%F0%FB&group2=Copic&group3=%CC%F3%EB%FC%F2%E8%EB%E0%E9%ED%E5%F0%FB
Цитата
Lukas пишет:
так, с этого места поподробнеес чего это вдруг современный рапитограф стал сложным девайсом?
Рапитограф
в отличии от современных маркеров
это целый девайс
Я имею ввиду не те пустышки что сейчас продаются под видом рапитографа
А именно тот инструмент чертёжника
С сложной системой подачи туши и тп
Сейчас продают маркеры и именно их имеет ввиду автор темы
Если вы придёт в магаз и попросите РАПИТОГРАФ то вы ни чего хорошего не купите
Да вроде обычный маркер,только вот кончик посмотрите какой, в диаметре 0,03,как волосинка,очень тонкий,да ещё и заострённый чуть,посему для 35-го самое то,точка получается очень маленькой и главное аккуратной.Ладно,я только попробовал,вроде ничего,мне и кисточкой неплохо точки ставится,это я думаю именно для новичков неплохая альтернатива,а то эти глаза crezy ,лучше уж без них (bay)
Цитата
Alias пишет:
Cейчас продают маркеры и именно их имеет ввиду автор темы
Если вы придёт в магаз и попросите РАПИТОГРАФ то вы ни чего хорошего не купите
То что имел ввиду автор темы как раз и продаётся в магазинах (в лавке при архитектурном вузе) как рапидограф...
да и есть ли смысл покупать "настоящий" профессиональный рапитограф той же "Фабер Кастель" за 600 и выше рупий только для 5-10 пар глаз? профессиональным художникам, чертежникам (если они еще все не в автокаде и компасе чертят) наверное стоит, а для модельных нужд и простой пойдет.
Рисунок
Вот так выглядит рапидограф, насколько я понимаю.
Это 0.50...
Рисунок
Image1.jpg (167.01 КБ)
Рисунок
Image2.jpg (155.05 КБ)
Рисунок
Image3.jpg (161.81 КБ)
Рисунок
Image4.jpg (159.76 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Lukas,
О пассибо! Такой девайс видел точно, но за цену 300р купить не решался.
Цитата
Оберон пишет:
купить не решался.
А мне жена с работы принесла ))) Только всего кайфа я от него так и не получил. Наверное, неправильно заправлял. Надо будет продолжить экскр... эксперименты )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
хм... надо прикупить - попробовать. А оне серенькие бывают чтобы расшивку выделять?
они как фломастеры бывают разных цветов
Рисунок
а где их можно приобрести?
Цитата
РККА пишет:
а где их можно приобрести?
В больших магазинах канцтоваров, у нас в маге со ступеньками рядом новым ТЦ и Универмагом на Петровской.
я умудряюсь тонкие детали швейной иглой красить) дёшево и сердито :oops
Цитата
танки пишет:
я умудряюсь тонкие детали швейной иглой красить) дёшево и сердито  
Ещё б продемонстрировали этот дешёвый и сердитый результат иглой(в глазаааа.... :o )
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат