Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
КамАЗ 4310, нужен чертёж рамы, кабины и тд
Здравствуйте товарищи! Попытался в гугле найти чертёж рамы этого камаза, а он мне выдаёт целую кучу и все разные(разных моделей). В камазах не разбераюсь, Помогите с поиском, пожалуйста. Интересует рама вид сверху и сбоку, желательно с размерами. И на каких моделях она ещё применяется. Зарание спасибо!
Цитата
Alex_Lisetskiy пишет:
Здравствуйте товарищи! Попытался в гугле найти чертёж рамы этого камаза, а он мне выдаёт целую кучу и все разные(разных моделей). В камазах не разбераюсь, Помогите с поиском, пожалуйста. Интересует рама вид сверху и сбоку, желательно с размерами. И на каких моделях она ещё применяется. Зарание спасибо!
рама от камаза 5320. базовая модель
Блин, нахожу только такого плана. Может есть у кого-то чертёж сбоку и сверху?
Пользователь добавил изображение
122.gif (62.86 КБ)
Есть такие фото.
Пользователь добавил изображение
b483481.jpg (57.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
rama_4310.JPG (94.35 КБ)
Рисунок
Ещё такой чертёж есть.
Пользователь добавил изображение
HJUQMdobyHU.jpg (86.67 КБ)
Рисунок
Захар Шумилов, спасибо! Первых 2 фото заберу) В планах вот такой агрегат запилить
Рисунок
img_02320.jpg (258.05 КБ)
Цитата
Alex_Lisetskiy пишет:
Захар Шумилов,  спасибо! Первых 2 фото заберу) В планах вот такой агрегат запилить
на вашем фото камаз 43105 он длинее рама вроде от 53215
Цитата
никита пишет:
на вашем фото камаз 43105 он длинее рама вроде от 53215
А отличия только в длине рамы?
Изменено: Alex_Lisetskiy - 03.02.2014 23:17:18
Цитата
Alex_Lisetskiy пишет:
А отличия только в длине рамы?
5320 это базовая модель так скажем средний размер у тягача короткая а у 53215 длинная. точно не помню где то на пол метра чем на 5320. нет не только в длине рамы, у 4310 кузов два борта по две секции а у 43105 борт что ближе к кабине две секции а тот который за ним три. ну и разница может быть что 43105 кабина без спальника, а у 43106(7) он есть
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSGNwNa-R7JEQjGUe5gy8WjFJ-tkDVRVFfEkICY_jTHUJ25sNJl0w 4310,http://images.slanet.ru/~src4716165/Arenda_KamAZ_4310_vezdehod_s_kran-manipulyatorom.jpg как у вас на фото. старая кабина http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTYPSz8R_Bhn3OKlUtKiIxRV55DacEAcRmTt6s193L_dFdS1Cq2
Изменено: никита - 03.02.2014 23:27:59
Цитата
никита пишет:
Цитата
Alex_Lisetskiy пишет:

А отличия только в длине рамы?
5320 это базовая модель так скажем средний размер у тягача короткая а у 53215 длинная. точно не помню где то на пол метра чем на 5320. нет не только в длине рамы, у 4310 кузов два борта по две секции а у 43105 борт что ближе к кабине две секции а тот который за ним три. ну и разница может быть что 43105 кабина без спальника, а у 43106(7) он есть
а у 4310 спальник бывает? И ещё вопросик: 43114, я так понял это гражданская модель у него рама как у 43105 или базовая?
Вы тут же и ответили на мой вопрос про спальник)
Цитата
Alex_Lisetskiy пишет:
Цитата
никита пишет:

Цитата
Alex_Lisetskiy пишет:



А отличия только в длине рамы?
5320 это базовая модель так скажем средний размер у тягача короткая а у 53215 длинная. точно не помню где то на пол метра чем на 5320. нет не только в длине рамы, у 4310 кузов два борта по две секции а у 43105 борт что ближе к кабине две секции а тот который за ним три. ну и разница может быть что 43105 кабина без спальника, а у 43106(7) он есть

а у 4310 спальник бывает? И ещё вопросик: 43114, я так понял это гражданская модель у него рама как у 43105 или базовая?
4310 это как бы базовая машина вездеходов и они идут именно со спальником. про длинну скорее всего да, но точно я не знаю
Изменено: никита - 03.02.2014 23:35:20
Цитата
никита пишет:
4310 это как бы базовая машина вездеходов и они идут именно со спальником. про длинну скорее всего да, но точно я не знаю
Ну если судить по числу секций на бортах, то у 43114 их столько же как и у 4310, т.е. теоретически рамы динаковые
Изменено: Alex_Lisetskiy - 03.02.2014 23:41:07
Цитата
Alex_Lisetskiy пишет:
Цитата
никита пишет:

4310 это как бы базовая машина вездеходов и они идут именно со спальником. про длинну скорее всего да, но точно я не знаю

Ну если судить по числу секций на бортах, то у 43114 их столько же как и у 4310, т.е. теоретически рамы динаковые
скорее всего да рама короткая. возможно это уже более свежие модификации камазов таких в армии не было, а на гражданке я работал уже на версии 65 те которые евро
Изменено: никита - 03.02.2014 23:49:17
Вот, позаимствовал у колег по цеху. Бумажная модель 43114, есть вид рамы сверху и сбоку, хоть что-то
была у меня фантазия изготовить камаз 65226 даже человек мне конвертировал масштаб бумажных выкроек в 1:35 но дальше бампера не пошло.
Цитата
никита пишет:
была у меня фантазия изготовить камаз 65226 даже человек мне конвертировал масштаб бумажных выкроек в 1:35 но дальше бампера не пошло.
у меня в планах из пластика сделать, как только информацию соберу
Алекс, могу помочь следующим. Где то в моих архивах есть выкройки модели, если не ошибаюсь, КАМАЗ 43110 в масштабе 1/35 для сборки картонной модели. Если выкройки перенести на пластик, то может получиться. Лично я использовал эти выкройки для сборки кабины 43105. Получилось, я думаю, не плохо.(фото завтра выложу). Если надо, то могу поискать и сбросить архивом.
Цитата
Alex_Lisetskiy пишет:
Цитата
никита пишет:

4310 это как бы базовая машина вездеходов и они идут именно со спальником. про длинну скорее всего да, но точно я не знаю

Ну если судить по числу секций на бортах, то у 43114 их столько же как и у 4310, т.е. теоретически рамы динаковые

Грузовые платформы у машин, действительно, одинаковые. По поводу 4310 - это действительно базовая модель. У 43114, как раз, есть "спальник", а вот у модификаций 43105, 43106 "спальника" нет.
Интересная тема... Сам мечтаю о КАМАЗе 4310, но в 72-ом масштабе...
Рисунок
Тема очень интересная. Рама -это хорошо...а вот колеса от чего. от их вида очень много зависит. Видел на Аутоинскале вот такую машину . Колеса полный отстой.
Рисунок
00.jpg (152.84 КБ)
Цитата
Олег Малиш пишет:
Тема очень интересная. Рама -это хорошо...а вот колеса от чего. от их вида очень много зависит. Видел на Аутоинскале вот такую машину . Колеса полный отстой.

Олег, а в каком масштабе сие счастие?!
Рисунок
Как я понял на фото вот этот кит

http://an-modeltrucks.com/full-resin-kits/russian-cabover-54112-124-full-resin-kit/
Цитата
Олег Малиш пишет:
а вот колеса от чего. от их вида очень много зависит.
Сам пока не думал над этим. Нужен ответ знатоков: на сколько отличаются колёса от Урала и Камаз 4310?
Цитата
Александр Лисецкий пишет:
Цитата
Олег Малиш пишет:

а вот колеса от чего. от их вида очень много зависит.

Сам пока не думал над этим. Нужен ответ знатоков: на сколько отличаются колёса от Урала и Камаз 4310?
Принципиально отличаются . Разный протектор ширина .
На форуме любителей "AUTOCAD" Лежит качественный чертеж данного КАМАЗа прадо он называется камаз 431014
Тама различия только в решотке радиатора и крыши кабины .
Изменено: Jean Ferra - 13.11.2014 21:40:00
Цитата
Jean Ferra пишет:
Цитата
Александр Лисецкий пишет:

Цитата
Олег Малиш пишет:



а вот колеса от чего. от их вида очень много зависит.



Сам пока не думал над этим. Нужен ответ знатоков: на сколько отличаются колёса от Урала и Камаз 4310?
Принципиально отличаются . Разный протектор ширина .

На форуме любителей "AUTOCAD" Лежит качественный чертеж данного КАМАЗа прадо он называется камаз 431014

Тама различия только в решотке радиатора и крыши кабины .

Я сам делаю КАМАЗ 43105 1/35, тот, который без "спалки". За основу модели взял "Урал" 4320 от "Трумпетера". Модель готова на 30-40%.
Очень долго "мучился" вопросом, какие колеса поставить? Перерыл кучу фото КАМАЗов в интернете! И пришел к парадоксальному выводу: лучше всего на модели смотрятся "родные" "Трумпетеровские" покрышки! Можете сравнить сами.
Пользователь добавил изображение
0.jpg (29.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
iN4X8.jpg (10.19 КБ)
Изменено: Михаил Федоров - 14.11.2014 10:32:28
Цитата
Михаил Федоров пишет:
Я сам делаю КАМАЗ 43105 1/35, тот, который без "спалки". За основу модели взял "Урал" 4320 от "Трумпетера". Модель готова на 30-40%.

Можно фото глянуть? Кстати тоже приглядывался к колёсам Урала, уж лучше чем ничего. Но фанатики мат части загрызут)
Цитата
Александр Лисецкий пишет:
Цитата
Михаил Федоров пишет:

Я сам делаю КАМАЗ 43105 1/35, тот, который без "спалки". За основу модели взял "Урал" 4320 от "Трумпетера". Модель готова на 30-40%.



Можно фото глянуть? Кстати тоже приглядывался к колёсам Урала, уж лучше чем ничего. Но фанатики мат части загрызут)

Вечером фото выложу.
Цитата
Александр Лисецкий пишет:
Цитата
Михаил Федоров пишет:

Я сам делаю КАМАЗ 43105 1/35, тот, который без "спалки". За основу модели взял "Урал" 4320 от "Трумпетера". Модель готова на 30-40%.



Можно фото глянуть? Кстати тоже приглядывался к колёсам Урала, уж лучше чем ничего. Но фанатики мат части загрызут)

есть такая поговорка: "За отсутствием гербовой - пишут на простой..." Трамповские колеса, сейчас, на рынке это лучшее, что можно подобрать для КАМАЗа 4310. Во всяком случае, альтернативы я не нашел.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат