Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Газ "Тигр", Подойдет ли менговский набор?
хотелось бы узнать подойдет ли менговский набор для такой модицикации ??? Сразу вижу что дуги сняты или не предусмотрены..и шанца на бортах нет.
Пользователь добавил изображение
aVVEKq5Ratw.jpg (121.57 КБ)
Рисунок
9bvwPC3MWuw.jpg (184.09 КБ)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Помучаться придеться. У менга люк на крыше один и пулеметная туррель,остекление другое на дверях и лобовухе, и расположение сидений другое. А вот то что кенгурина нет-не проблема)
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Помучаться придеться. У менга люк на крыше один и пулеметная туррель,остекление другое на дверях и лобовухе, и расположение сидений другое. А вот то что кенгурина нет-не проблема)

ааа...все догнал... там люк был квадратный...а тут турель=(((( вот жеж незадача..Спасибо за помощь.
Изменено: Алексей - 14.10.2013 05:44:07
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
На фото - полицейская модификация "Тигра" СПМ, а МЕНГ дает армейскую версию - ГАЗ-233014 СТС. Придется переделывать всю крышу и не только ее.
Изменено: сергей вишняков - 14.10.2013 15:44:13
ну из того что я заметил это крыша, боковые поворотники, нет кенгурятника крылья без накладок, лобовые стекла без броненакладок.
Рисунок
c99033f54791.jpg (87.86 КБ)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Алексей, ваша идея вполне реализуема… я сам вынашиваю идею конверсировать Менговский Тигр в ГАЗ-233036 СПМ2. Вами найденный вариант более сложноват в переделке (дверные ручки, форма переднего бампера с площадкой совсем другая от набора Менг не подойдёт). Есть более удобный вариант Полицейских Тигров, но верх всё ровно нужно будет конверсировать…  или один люк квадратный или два. В Менговском наборе можно вырезать круг по размеру люка и заделаеть его. А далее вырезать квадраты. В сети много фотоматериалов по Тиграм, так что думаю с информацией проблем не будет.
Прошу  добро на  борт.  Тигры  они  тоже  разные.... Тут  хоть  и  броня,  но  чистый  МВД..   У   вояк  другой.....  Если  не  ошибаюсь  на  фото  ранний...
с  уважением
самое главное, что на фото плохо видно. Выбранный Вами прототип имеет форму дверных окон, отличную от военной модификации. Косые окна с бойницами в броне
Если критична геометрия, то менговская модель не лучший выбор.
У СПМ корпус выше, на что намекает вставка под передними дверьми.
Под СПМ лучше брать наверно модель Звезды с Корнетом, раз все равно крышу пилить. Правда с внутрянкой задача сильно усложнится, если она нужна.
С уважением, Андрей!
лучше под запил Корнет от Звезды
но, окна придется тоже перепиливать. они открывающиеся на этом прототипе
Чтобы не открывать новую тему спрошу тут.
Помнится мне кто-то собирался выпустить конверсионную крышу под полицейскую версию Тигра - без вооружения и с 2 (вроде) люками.
Если выпустили, то не подскажут ли знающие люди кто?
Масштаб 1/35 естественно
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Помнится мне кто-то собирался выпустить конверсионную крышу под полицейскую версию Тигра - без вооружения и с 2 (вроде) люками.
DVC выпустили, сделана была под звезду (там она отдельной деталью) если коротко - крыша говно (кривая и с крупной "лесенкой" от слоёв выращивания на принтере), иных слов после пары месяцев переписки не осталось.  
Изменено: Iyonishe - 05.12.2020 21:39:26
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат