Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кран КС 5571 на базе МАЗ 543
Собственно сабж :
Рисунок
Ищутся фото, схемы и ваабще всё что может помочь делу.
Мечта построить в 1:35...
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:

Мечта построить в 1:35...

А у меня в 72-ом  :D
Рисунок
у меня тоже
Надо объединить усилия и построить :D
У вас,в 35-ом есть скад.
в 72-ом есть с-300.там правда надо будет вторую кабину сделать.
Рисунок
Хорооооошие у вас мечты, господа коллеги!!! :)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Миш,Мечтать не вредно :D  :D  :D
Рисунок
фоток по крану не много,все из сети
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
и ещё
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
http://www.techstory.ru/krans/avto/maz_kran_ks5571_3.htm
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Так, я напутал. Я дал фото КС 6571  {0}  а тему обозначил как 5571.. Админы, исправьте !
Изменено: Вячеслав Дёмин - 05.05.2012 20:06:37
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Ну и я подкину...
Рисунок
5574-2.jpg (232.75 КБ)
Изменено: Анатолий Кулагин - 05.05.2012 20:30:00
ну и от меня парочку
Пользователь добавил изображение
2007_1_u1_102.jpg (84.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
2007_1_u2_188.jpg (64.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
2007_1_u3_224.jpg (63.79 КБ)
http://www.techstory.ru/krans/avto/maz_kran_ks6571.htm
Рисунок
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:
Так, я напутал. Я дал фото КС 6571     а тему обозначил как 5571.. Админы, исправьте !
А мы уже накидали и тех и других :D
Изменено: vile - 05.05.2012 20:28:40
Рисунок
И ещё чюток
Рисунок
2007_2_dscn2643.jpg (157.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
2007_2___-5576.jpg (79.67 КБ)
интересный кран, хотел его когда-то в 1/43 делать, но тоже столкнулся с проблебой информации по нему, успехов в стройке!
Цитата
vile пишет:
А мы уже накидали и тех и других
А и ладно :) Пусть будут.
Цитата
Анатолий Кулагин пишет:
Ну и я подкину...
Толя, спасибо, у меня такого фото нету. Хоть с моторным отсеком понятней становится. С краном вообще засада, ни одного толкового размера. Как платформу то делать ?
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
а это не подойдет?
http://www.techstory.ru/krans/krantech/ks6571.htm
Рисунок
Пойдет.. Для начала :) Так, у кого есть такой же кран ? Ну хотя бы на базе другого авто.... :D
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:



Цитата  


vile пишет:
А мы уже накидали и тех и другихА и ладно   Пусть будут.



Цитата  


Анатолий Кулагин пишет:
Ну и я подкину...Толя, спасибо, у меня такого фото нету. Хоть с моторным отсеком понятней становится. С краном вообще засада, ни одного толкового размера. Как платформу то делать ?
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:
Пойдет.. Для начала   Так, у кого есть такой же кран ? Ну хотя бы на базе другого авто....  
А какие размеры нужны? Есть два варианта, найти такой вживую и рулеткой замерить. Второй вариант самый простой, знать хотя бы один реальный размер, хотя бы колеса МАЗа (в интернете есть) потом взять любое фото, желательно боковую проекцию, померить колесо на фото. Потом разделить одно на другое и получить коэфицент разницы. Дальше снять размеры с машины на фото, и умножая на коэфицент получить реальные размеры. Ну а в итоге. хоть в 35, хоть в 72 масштаб переводить. Или еще проще, имея колесо от модели Скад (ну или любую деталь) сразу переводить в 35 масштаб. Работы на 10 минут.Если бы я искал сразу реальные размеры, то до сих пор бы сидел с первой моделью :)
Изменено: Stive - 14.05.2012 13:05:32
Цитата
Stive пишет:
А какие размеры нужны? Есть два варианта, найти такой вживую и рулеткой замерить. Второй вариант самый простой, знать хотя бы один реальный размер, хотя бы колеса МАЗа (в интернете есть) потом взять любое фото, желательно боковую проекцию, померить колесо на фото. Потом разделить одно на другое и получить коэфицент разницы. Дальше снять размеры с машины на фото, и умножая на коэфицент получить реальные размеры. Ну а в итоге. хоть в 35, хоть в 72 масштаб переводить. Или еще проще, имея колесо от модели Скад (ну или любую деталь) сразу переводить в 35 масштаб. Работы на 10 минут.Если бы я искал сразу реальные размеры, то до сих пор бы сидел с первой моделью  
Согласен с Вами полностью, но. не в обиду топикстартеру, не все могут пересчитать по такой технике...
простто я сталкивался с людми которые немогли чертежи из 1/35 в 1/43 перебить...
Размер колес у МАЗ-543 1500х600 только на такой большой машине уход по размерам может составить и пару миллиметров.
Мне кажется,размер колес не совсем подходит для вычисления пропорций,мало-ли что с колесом на фотографии(спущено,перекачано,стёрт протектор)
Гораздо лучше использовать например межосевой размер,по центрам колес.
Изменено: vile - 14.05.2012 18:20:00
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Мне кажется,размер колес не совсем подходит для вычисления пропорций,мало-ли что с колесом на фотографии(спущено,перекачано,стёрт протектор)
Гораздо лучше использовать например межосевой размер,по центрам колес.
Да какая разница? Важен сам принцип пересчета, а так хоть глушак берите за основу )))))))))))))))
Цитата
Stive пишет:
.Если бы я искал сразу реальные размеры, то до сих пор бы сидел с первой моделью
Хех. Туше :) Умение пересчитывать размеры по фото я сейчас тренирую, ибо погряз в самоделке )))
Лично я к постройке готовлюсь и прикидываю смету :) МАЗ есть, колеса к нему прикуплены, листовой пластик, профиля. У кого какие соображения есть, что ещё можно прикупить для дела ?
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
День добрый! Случайно наткнулся на данную беседу. Если вопрос еще актуален могу выслать габаритные размеры крана КС 5571.
Цитата
shulga пишет:
День добрый! Случайно наткнулся на данную беседу. Если вопрос еще актуален могу выслать габаритные размеры крана КС 5571.

Можно мне скинуть , если не сложно сюда : aDrinol45@yandex.ru
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Цитата
shulga пишет:
День добрый! Случайно наткнулся на данную беседу. Если вопрос еще актуален могу выслать габаритные размеры крана КС 5571.

можно и сюда выложить - никто не обидится,а кому-нибудь может и пригодится ;)
Рисунок
держи размеры
Пользователь добавил изображение
маз543.jpg (13.13 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат