Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
крепежные элементы американцев, ремонт грузовика
Сегодня в нашей стране встречается огромное количество американской техники. я работаю автослесарем и рассматриваю вариантвстречи с ними, ктознает наверняка подскажите пожалуйста какие у них болты дюймовые или все же метрические?
У них меры дюймовые:1 in (inch) / дюйм = 25.4 мм
1 in (inch) / дюйм = 2.54 см
1 ft (foot) / фут = 12 in (inch) / дюймов
1 ft (foot) / фут = 0.3048 м
1 yd (yard) / ярд = 3 ft (foot) / фута
1 yd (yard) / ярд = 0.9144 м :D
Рисунок
                         
Jedem das seine
это ясно что дюймовые, просто было чье то мнение что свежие грузовики переведены на метрическуюсистему, возможно это заблуждение, я смотрел каталог деталей, вроде как дюймовые
если болт 5,8 то он и у нас  5.8

так что не заморачивайтесь. конечно не факт что все болты совпадут. одно я знаю точно  раз  есть машина то и  поставщик  запчастей тоже есть.

а вот  спидометры и литры   это  прблемка))) ну с топливом более мение понятно пол бака или етверть. а вот с милями  уже  посложней.  эту деталь таки наверно  либо  адаптируют для европы или таки да  она остаётся в милях.

гайки и болты что у нас  что у них одинаковые.  а вот шаг   естествено может оказатся разным.

да  потом  зачем переживать раньше времени.  приедет и поднимит  штатовская  маша)) свою  юбочку для вас  и  поковыряете вы ей внутрености как и пологается по  нашенски.(европейски)
просто решаю вопрос покупать дюймовые ключи или нет
Цитата
Марат Мурясов пишет:
просто решаю вопрос покупать дюймовые ключи или нет
А че тут решать я так понял ты по легковым будешь работать,так там в основном болты не под ключ,а всякие(звездочки)В инете на этот счет много информации можеш найти всё.......
Рисунок
                         
Jedem das seine
нет, грузовые
С час на работу схожу посмотрю я на обеде,к нам мало импортной техники приезжает в основном наши камазы,мазы,но один интер стоит померию все, напишу
Рисунок
                         
Jedem das seine
ИМХО: опять делема, если у него кабинанад двигателем, то это может быть модель оптимизирована под европу {0}
Изменено: Марат Мурясов - 07.11.2011 12:56:58
Спросил у мужиков сам посмотрел:пользуются в основном набором головок разных много дюймовых,пневмо-инструментом работают и метрические ключи в основном накидные,попались какие то не разговорчивые люди слово не вытянешь,сам все посмотрел,просто в чистом был,завтра буду там работать рядом окна вставлять еще могу спросить у мастера их него :D
Рисунок
                         
Jedem das seine
спасибо
Цитата
Марат Мурясов пишет:
ИМХО: опять делема, если у него кабинанад двигателем, то это может быть модель оптимизирована под европу  
нет тоже,посмотрел дюймовые,у нас техцентр рядом чинят всю импортную технику,завтра схожу,а так сказали,что инструмент дорогой,фирма сама покупает оптом.
Рисунок
                         
Jedem das seine
набор головок 1700, набор комбинированых ключей 2500, шестигранники еще не смотрел, воротки стандартные. вот после новогогода наверно куплю
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат