Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Либерти 1942 год, посвящается SS William Moultrie и SS Virginia Dare
Парахеды SS William Moultrie и SS Virginia Dare были построены на верфи North Carolina Shipbuilding Co, Вилмингтон, штат Северная Каролина

Их данные:

номер корпуса МСЕ-147+, Virginia Dare, киль заложен 28.05.41, введен в эксплуатацию 27.03.42, оператор South Atlantic Steamship Lines Inc.

номер корпуса МСЕ-153+ William Moultrie, заложен 05.02.42, в строю 11.06.42, оператор Seas Shipping Co., Inc., позывной KEWZ

Примерно в одно время с упомянутыми судами, на этой же верфи, с портом приписки Вилмингтон были также построены следующие (с крестиком -есть картинка, на которой указан номер корпуса и дата снимка в формате дд/мм/гг):

номер корпуса162, Alexander Martin, в строю 28/8/42, оператор ASAL Inc

156 Artemas Ward 30/6/42 American Export Lines Inc.

169+ Benjamin Smith 7/11/42-23/1/43 ASAL Inc

Рисунок

151+ Charles C Pinckney 28/5/42 ASAL Inc

Рисунок

Рисунок

149+ Daniel Morgan 16/4/42-5/7/42 ASAL Inc

Рисунок

220 Edward Rutledge 8/7/42 Agwilines Inc.

150+ Francis Marion 27/4/42 Seas Shipping Co.Inc.

157 Hugh Williamson 24/7/42 ASAL Inc

161+ James K Polk 21/8/42 -09/03/43 ASAL Inc

166+ James Turner 10/10/42 International Freighting Corp

Рисунок

155 Jeremiah Van Rensselaer 24/6/42 Agwilines Inc.

219 John C Calhoun 21/5/42-23/8/44 Calmar Steamship Corp

152+ John Cropper 4/6/42 Agwilines Inc

Рисунок

225 John Drayton 17/9/42-21/4/43 A.H.Bull & Co.Inc.

218 John Penn 11/5/42-13/9/42 PQ-18 Lykes Bros.Steamship Co.Inc.

217+ Joseph Hewes 7/5/42 A.H.Bull & Co.Inc.

146+ Nathanael Greene 12/3/42-24/2/43 United States Lines Co.

Рисунок

167 Nathaniel Alexander 15/10/42 Merchant & Miners Transportation Co.

227 Paul Hamilton 29/10/42-20/4/44 Black Diamond Steamship Co.

Рисунок

163 Richard D Spaight 23/9/42-10/3/43 American West African Line Inc.

Рисунок

224 Roger Williams 12/9/42 International Freighting Corp

164 Samuel Ashe 29/9/42 American South African Lines Inc.

223 Thomas Pinckney 7/9/42 American West African Line Inc.

154 Thomas Sumter 17/6/42 Agwilines Inc

160 William A Graham 15/8/42 J.H.Winchester & Co.Inc

159 William Gaston 5/8/42-sunk soon American West African Line Inc.

222 William Hawkins 30/8/42 American West African Line Inc

148+ William Hooper 7/4/42-4/7/42 ! American South African Line Inc

Рисунок

158 William R Davie 29/7/42 South Atlantic Steamship Lines Inc.

145+ Zebulon B Vance 17/2/42 American Export Lines Inc. 22/11/42 передан ВМФ США

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Миша, среди них твоя Вирджиния стоит на верфи))

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Сейчас картинки подгружу, потом отсев по конвоям (кто вместе ездил на момент создания моделей известных Творцов, то е сентябрь 1942 года)) Продолжение следует. не. надо поспать
Изменено: Сергей Димов - 30.12.2017 05:07:57
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Спасибо, Сергей!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо за информацию!
Рисунок
Не за что, Антон. Самому интересно.
146+ Nathanael Greene с вами шел в PQ-18
Вот формация (без части эскорта)
Рисунок

А фоты тоже PQ-18. Парахед (93 на схеме) с ВВ и боеприпасом крепко бахнул у тебя с пр борта. Рассказ ветеранов бьется, получается. Мож даже на снимках вас с Мишей видно. Где дымина-то - эт вряд ли. Если ВВ на борту, то шип на куски и топнет все сразу. А где как пламя облаком поднимается - эт видать оно.  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Всем, привет! Вот тут еще есть чуток фото (штук примерно 290) по Либерти
http://karopka.ru/community/group/27/photo/album/2729/
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Всем, привет! Вот тут еще есть чуток фото (штук примерно 290) по Либерти
http://karopka.ru/community/group/27/photo/album/2729/
Приветствую, Игорь!
И вот здесь 3500 примерно. На парахед кликайте. Но тут другая задача. Окраска именно указанной пары
http://www.usmaritimecommission.de/query.php?abfrage2=EC2-S-C1&typeofquery=Pictures
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Фидель написал:
Спасибо за информацию!
Фидель, если интересно, то полную историю всех этих тысяч Либертосов мож на сайте www.usmaritimecommission.de посмотреть. Там в самом низу окошки и если по отдельности шип смотреть (мож выбрать hullnumber и вводить МСЕ- ... номер корпуса). Но эт не все. Там все проекты в базе данных есть: Виктори и пр. Не только Либертосы.
Но ежели я забухаю в край, то вы ребятам подможите пожалуйста. В принципе, сверху все отобраны их братья с одной верфи. Циркуляры Морской Комиссии по окраске уж потом. Заранее благодарю ))
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Сергей премного благодарен за информацию, в сети на русском про них крохи малые cry1
Если что потребуется (в пределах разумного), сразу три зеленых свистка!!!  (8))
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Сергей премного благодарен за информацию, в сети на русском про них крохи малые  
Если что потребуется (в пределах разумного), сразу три зеленых свистка!!!  
С Уважением, Михаил!
Да брось ты. Одно удовольствие в истории покопаться под рюмаху. Беспокойство вызывает темный окрас твоей Вирджинии. А 146 эт Натаниэл - светлый. Вы вместе, считай, постоянно до PQ-18. И некгода им было перекрасом заниматься. Все спешили. Хренпоймешь... бум ждать инфу от янкесов

С Уважением!

Серега
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
А оно у меня и не темный, XF-53 нейтрально серый, палубы потемней само собой..
Я вообще думал, что темнее должно быть, на эту фотку ориентировался (других не бУло)
Рисунок
virdare.jpg (196.21 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот эта фотка ближе всего к реальному цвету, остальные темнее (ночью на телефон попробуй цвет нормально передать)
Рисунок
P_20171223_065758.jpg (947.42 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Сергей Димов написал:
Фидель, если интересно, то полную историю всех этих тысяч Либертосов мож на сайте  www.usmaritimecommission.de  посмотреть.
Спасибо большое!

Конечно интересно!
Рисунок
Цитата
Михаил написал:
А оно у меня и не темный, XF-53 нейтрально серый, палубы потемней само собой..
Я вообще думал, что темнее должно быть, на эту фотку ориентировался (других не бУло)
В письме глянь. Ночь черная там. Вишь они во второй правке SHIPS-2  синеву ввели, а потом отменили. Потом опять ввели. Завтра тада. Отбой

С Уваженипм!

Серега
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Михаил написал:
Вот эта фотка ближе всего к реальному цвету
Привет,Миш!

Так фотоаппарат не передаёт точный цвет как в жизни,да и у каждого фотика разная цветопередача... Поэтому в жизни цвет всегда насыщенней смотрится.
Рисунок
Всем привет ребята!
Такой вот америкос попался, не "либертос" конечно, но зато фото реальная, не раскраска:

Рисунок  
Изменено: Александр Бурков - 29.12.2017 21:01:33
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Всем привет ребята!
Такой вот америкос попался, не "либертос" конечно, но зато фото реальная, не раскраска:
Саша привет! Вот тут как раз синий добавлен, как Серега писАл. Но его не долго использовали, по крайней мере на транспортах (которые мы сейчас выводим на чистую воду)
Ещё на раскраске эсминцев часто встречается серо-синий, но это пока темный лес (для меня)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Михаил  написал:
Вот эта фотка ближе всего к реальному цвету
Привет,Миш!

Так фотоаппарат не передаёт точный цвет как в жизни,да и у каждого фотика разная цветопередача... Поэтому в жизни цвет всегда насыщенней смотрится.
Привет Денис! Да я это знаю, при всем этом я ещё и фотиком не владею (да и изучать эту науку нет ни времени ни средств (да и желания тоже)). Буду выставлять-смотри пожалуйста!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Буду выставлять-смотри пожалуйста!
И посмотрим и оценим и если что за косяки предъявим вынесем конкретную критику... Оценим по всей суровости корабельного раздела! [or])  
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Михаил  написал:
Буду выставлять-смотри пожалуйста!
И посмотрим и оценим и если что за косяки  предъявим  вынесем конкретную критику... Оценим по всей суровости корабельного раздела! [or])  
Я не против %%  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Уснешь тут... бабы какие-то приехали. Так. Где я? Вот.
Значит в процессе этого... Нашел ответы на вопросы об окраске Либертосов вот этого мужика.Chris Friedenbach Crewmember, SS Jeremiah O’Brien. Член экипажа Обрайена. Там оч интересно.

http://cs.finescale.com/fsm/modeling_subjects/f/7/t/33023.aspx

Завтра переведу, но если... но переведу. Вощем, надо забыть о цветах ВМФ. Получается так. Там он об инструкции рассказывает, последняя редакция 8 декабря 1941 года и никаких изменен небыло говорит. Все. До завтра. Красили все по указании линии-оператора. Миша, вот про эту фоту черную грил.

Рисунок  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Сережа Спасибо!!!
Отслеживаю твои сообщения (hi)
С Уважением. Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Перевод инфы члена экипажа парахеда Джеремия ОБрайен

http://cs.finescale.com/fsm/modeling_subjects/f/7/t/33023.aspx

================================================

Понедельник. 3 января 2005 года, 14:13

Большинство судов класса Либерти не были окрашены в соответствии с видами камуфляжа ВМФ США. Цвет 5-О “Океанский серый” очень близок по тону к участкам со старой покраской, еще сохранившейся на пароходе Джеремия ОБрайен.

Все было покрашено в этот цвет, в отличии от стандартов ВМС. При покраске торговых судов Либерти не использовались различные тона для палубы или мачт, хотя пароходы Либерти под Британским флагом были окрашены иначе - с применением различной тональности. Не было полосы по ватерлинии, просто корпус был красным до отметки 10 футов и серым выше.

Были небольшие исключения в покраске всего и вся в шаровый (серый) цвет. Во-первых, брезент на трюмах должен был быть зеленого цвета (от средне-зеленого до оливкового, не могу привести точные примеры). Во-вторых, верх дымовой трубы и трубы с камбуза (элемент в наборе В28) окрашивались в черный цвет.  

Есть неточности по декалям у модели. Они, в основном, соответствуют сегодняшнему виду ОБрайена, но во время войны пароход выглядел по-другому. Названия парохода на баке и корме (с портом приписки) были только во время постройки и закрашивались, когда пароход вводился в эксплуатацию.

Постеров на орудии на баке не было. Они появились после  четвертого рейса судна, после участия в D-Day. Мультяшка ворон Брюс в гнезде относится к 1994 году, когда ходили в Нормандию (ветераны и др толпа). Никаких лент почета за участие в рейсах на бордах (установленные на навигационном мостике с бортов панели с названием парохода) не было, так как мы их еще не заслужили. В заключении, цифры должны быть черного цвета на отметках осадки, а не белого.

Вопрос: какая же краска использовалась, если 5-О  не применялась? Обычные коммерческие краски или их смешивали по методике 5-U, 5-TM ВМФ?

Ответ: никаких исследований по этому поводу не проводилось. Верфи, на которых строились суда Либерти были совершенно новыми производствами без какого-либо опыта (в начале) строительства для ВМФ. Реальное управление, снабжение и обеспечение этих судов осуществлялось коммерческими судоходными линиями или компаниями, с которыми заключался контракт еще в процессе строительства (в случае с пароходом ОБрайен это была Grace Line). Единственное отношение к ВМФ - это орудийные расчеты на борту, как допштат (Naval Armed Guard).  

Суда окрашивались, вероятно, обычными коммерческими смесями, но у меня нет ни одного доказательства.

В оригинальном Пособии по материально-техническому снабжению и обеспечению парохода Либерти (книжка, которая у нас была, редактировалась крайний раз 8 декабря 1941 года) было просто написано “краска, серая, темная”. Я видел как-то, что были требования по соответствию цвету 5-О “Океанский серый” для коммерческих компаний, производящих краску, но, опять же, у меня нет доказательств. У поставщиков морских красок имелся большой выбор серых цветов различных тональностей, но, похоже, ни один из них не имел никакого отношения к стандартам ВМФ.

Стандартные названия ВМФ “дымчатый серый” или “океанский серый” никогда не встречались в каталогах производителей. Вместо этого цвета назывались в них как “серый для борта”, “средне-серый”, “темно-серый”, “navy серый”, “серый военный” и тп.

Большинство из них также предлагало широкий выбор красок, предназначенных для палубы, однако в Пособии упоминалось о палубной окраске лишь по поводу внутренних помещений судна. Там палуба должна была быть окрашена в красный цвет.

Во время войны панели с названием судна наверху надстройки использовались для идентификации лишь когда вопрос безопасности не стоял во главе угла. Эти панели окрашивались в черный цвет, а буквы названия высотой 12 дюймов - белые.

Когда название необходимо было скрыть, панели попросту складывались. Релинг был без брезента, и вы могли видеть название вверх ногами через него на сложенных панелях.  

С уважением,

Chris Friedenbach

член экипажа, пароход Jeremiah O’Brien

Изменено: Сергей Димов - 30.12.2017 07:28:17
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Т е надо искать Пособие по материально-техническому снабжению и обеспечению, которое спускалось на пароход из определенной компании-оператора, которую заваливала циркулярами Морская комиссия. И куда по пути всегда вносились свои дополнения. Интересная мысль...
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Еще немного цветных американцев:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Пользователь добавил изображение  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
А тут камок, ну очень интересный:

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Спасибо, Саша! С Наступающим! Но мне кажется, что самый оптимальный вариант плясать вот от этого фото. И брезент приличного цвета и парахед торговый (без ВМФ заморочек) Хоть и фота 1968 года
Рисунок

Миша, вы с Антоном недавно с завода в конвое PQ-18. Вопрос покраски не стоял кардинально. У Антона надстройка темнее на фото, но там уже 1943 год и перекрашен вполне возможно. Янки напрягу после НГ. Еще че нароем. С Наступающим!
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Александр Бурков написал:
А тут камок, ну очень интересный:
Я,так полагаю,это десантное судно?...

Ну камуфляж хорош,конечно... Очень не обычный. Думаю,если на модели такое изобразить- вообще класс будет.
Рисунок
Цитата
Сергей Димов написал:
Спасибо, Саша! С Наступающим! Но мне кажется, что самый оптимальный вариант плясать вот от этого фото. И брезент приличного цвета и парахед торговый (без ВМФ заморочек) Хоть и фота 1968 года
     
Серега, здравствуй! И тебя с Наступающим, всех с Наступающим!)
Эт я так, похулиганил немножко.., тема либертосовская конечно, но я про цвет) Больше не буду)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Спасибо, Саша! С Наступающим! Но мне кажется, что самый оптимальный вариант плясать вот от этого фото. И брезент приличного цвета и парахед торговый (без ВМФ заморочек) Хоть и фота 1968 года
     
Серега, здравствуй! И тебя с Наступающим, всех с Наступающим!)
Эт я так, похулиганил немножко.., тема либертосовская конечно, но я про цвет) Больше не буду)
За ради Бога, Саша. НГ на носу. Вечером голых теток тут повыкладываю))
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
СПАСИБО Серега! Нарыл инфы, которой отродясь на сайте не было(и не только на нашем)&! Я свою баржу уже, конечно, не перекрашу, а вот Антону есть повод чесать репу.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат