Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Зубограф, Нужны чертежики, картинки зубографов (кто на что горазд)))
Моделисты!!!На аэрограф пока денег нет(В ближайшем будущем планирую)...Решил попробовать зубограф)Если у кого есть опыт работы с ним подскажите пожалуйста нюансы работы с ним)Ну и конечно чертежи картинки этих самодельных "агрегатов".
Зарание спасибо всем)
А самому поискать?...Вот к примеру   http://scalemodels.ru/articles/308-zubograf-v-rukakh-modelista.html
...and Justice for All...
Цитата
Андрей Носов пишет:
Моделисты!!!На аэрограф пока денег нет(В ближайшем будущем планирую)...Решил попробовать зубограф)Если у кого есть опыт работы с ним подскажите пожалуйста нюансы работы с ним)Ну и конечно чертежи картинки этих самодельных "агрегатов".

Зарание спасибо всем)
Сам делал, идея тупиковая.. Кистью проще и нервы побережете!
Вот, я делал по этой схеме
Можно купить заводские варианты, работают хорошо, сам таким пользуюсь. Вот например:
http://www.plasticmodel.ru/?itemid=6571&sid=174fbe03a67e872679737c7ea4836f88&rp=%2F%3Fpage%3Daerograph%26sid%3D174fbe03a67e872679737c7ea4­836f88
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Можно купить заводские варианты, работают хорошо, сам таким пользуюсь. Вот например:

http://www.plasticmodel.ru/?itemid=65...7ea4836f88
и за сколько слоев задувается?
2-3 слоя
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Виталий,а почему на вашей схеме вместо поршня в шприце промокашка?
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
monsterkiller пишет:
Виталий,а почему на вашей схеме вместо поршня в шприце промокашка?
подуйте немного и вместе с воздухом полетят и слюни, а промокашка собирает их и не дает лететь на модель..
И еще, зачем там поршень? вы в него дуть будете :D
Когда я делал, то у меня было все как на схеме, только вместо корпуса от шприца, корпус ручки
Виталий, идея с промокашкой хороша!!!
Сам когда то пользовался "дудкой", сам сталкивался с наличием влаги...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Эт я туплю че то)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Сооружу завтро сей агрегат,а наличие иглы в стержне обязательно?
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Виталий, идея с промокашкой хороша!!!

Сам когда то пользовался "дудкой", сам сталкивался с наличием влаги...

Удачи. Олег.
Ну идея не моя, но не согласится с вами не смогу :)
Цитата
monsterkiller пишет:
Сооружу завтро сей агрегат,а наличие иглы в стержне обязательно?
желательно что бы потоньше(что под руку попадет), я брал наконечник(или как он там называется) от ручки, убирал шарик, промывал и ставил его.Было вполне прилично, но красить в несколько слоев было утомительно, да кистью как то сподручней..
Цитата
Coroner43 пишет:2-3 слоя
Ну, не знаю...
У меня и в один слой замечательно получалось...
"Дудка" до сих пор жива-здорова...
Рисунок
P1050107.JPG (206.12 КБ)
Рисунок
P1050114.JPG (163.15 КБ)
Actum ne agas!
Цитата
monsterkiller пишет:...а наличие иглы в стержне обязательно?
Виталий правильно сказал- выбиваете из наконечника стержня шарик- и будет Вам счастье... )))
Можно варьировать распыл различными диаметрами обеих трубок.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Цитата
Coroner43 пишет:2-3 слоя

Ну, не знаю...

У меня и в один слой замечательно получалось...

"Дудка" до сих пор жива-здорова...
не знаю, у меня в 1 слой никогда не получилось!
Цитата
Виталик Шульга пишет:...у меня в 1 слой никогда не получилось!
АКАН очень укрывистая краска...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Когда-то давно в МК была конструкция губного пульверизатора.Я ее опробовал и потом ею красил очень много моделей.Особенность в том,что для губ паяется пирамида четырехугольная и плоская.На выходе к соплу размер пирамиды 2-2,5 мм по вертикали и 5-6 по горизонтали.То есть такая плоская щель.Пирамида за счет сужения очень сильно повышает скорость на выходе.Широкая щель позволяет порегулировать трубку в нужное место.картинку найду-выставлю.А все эти микросопла не нужны.хорошо работает простая трубка диаметром 1,5 мм унутри.Да,а слюни надо глотать :D  ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Когда-то давно в МК была конструкция губного пульверизатора.Я ее опробовал и потом ею красил очень много моделей.Особенность в том,что для губ паяется пирамида четырехугольная и плоская.На выходе к соплу размер пирамиды 2-2,5 мм по вертикали и 5-6 по горизонтали.То есть такая плоская щель.Пирамида за счет сужения очень сильно повышает скорость на выходе.Широкая щель позволяет порегулировать трубку в нужное место.картинку найду-выставлю.А все эти микросопла не нужны.хорошо работает простая трубка диаметром 1,5 мм унутри.Да,а слюни надо глотать    
Борис, очень интересно было бы взглянуть! Ждем фото!
Борис, интересно посмотреть на Вашу конструкцию...
Цитата
Борис Волконский пишет:Да,а слюни надо глотать    
Борис, не в слюнях дело. Воздух ведь влажный...Вот капли влаги на стенках и скапливаются...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Ну, не знаю...
У меня и в один слой замечательно получалось...
"Дудка" до сих пор жива-здорова...


Если выпуклостей, впадин на модели мало - тоже получается) А вот на Т-90 скажем, где "рельеф" сложный - там 1 слоя мало...
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
А вот на Т-90 скажем, где "рельеф" сложный - там 1 слоя мало...
))) Дык я же авиационщик... )))
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Всем огромное спасибо!:)
Всем привет!За картинку извиняюсь,делалась давно,впопыхах,сейчас поправлять как-то....Размеры не принципиальны.Важна суть-сужение потока.И его форма на выходе.
Пользователь добавил изображение
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Coroner43 пишет:
Можно купить заводские варианты, работают хорошо, сам таким пользуюсь. Вот например:

http://www.plasticmodel.ru/?itemid=65...7ea4836f88
А вы в него дуете или используете компрессор, баллон???
Цитата
Борис Волконский пишет:
Всем привет!За картинку извиняюсь,делалась давно,впопыхах,сейчас поправлять как-то....Размеры не принципиальны.Важна суть-сужение потока.И его форма на выходе.
Хмм, очень интересно Борис! Сейчас и себе такую штуку за бабахаю) Красится в один или несколько слоев?
Делается на раз.А красится сколько надо...Главное дуть не трудно.Я регулярно перекрашивал свой корапь/1200мм/ со всеми надстройками....И не только его.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
А обыкновенным пульверизатором, если уж на аэрограф не хватает, для одеколонов воспользоваться никак нельзя, может о слюнях и прочих выделениях заботиться не придется.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат