Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко"
совсем  старый  стал....  Чего  гадать  то...   У нас  работает  человек  который на БПК  Кулаков  сигнальщиком  служил...  Вот  я  его  и  попытаю  в  понедельник  на  работе.... [box]
Так  что  сообщу...  точно  зацепило......
с  уважением
nаvy, на мадели у боковой переборки с 3мя окнами наклон есть, а задняя стенка плоская, дверь на мадели- это травло, развернуть стенку и  сделать карман- не велика праблема , единственное там боковая стенка и задняя идут одной деталью, и шоб выдержать угол наклона боковой надо вначале эту деталюху приклеить, но ток по боковой стенке и ток потом срезать заднюю и формировать карман.
Рисунок
Гудзоныч  НО  ВЕДЬ  РЕАЛЬНО...  И  ПОТОМ  КТО  СКАЗАЛ  ЧТО  ДОВОДИТЬ  ЧТО  ТО  ЛЕГКО?  (ОЙ  опять  клава  мудрит)  Есть  два  пути.  Простой  оставить  все  как есть и  сделать  только  козырек или  не  делать.
Второй 8(-) по  мере  своих  сил  и  своего  умения.  Каждый  Выбирает  то что  он  может.   Толку  от  перепила  если  конечный  результат  ведро?   Но  попробовать  я  думаю  можно....
с  уважением
nаvy, я не делал, т.к сомневался, оставил как есть, но даж ща считаю не праблемой, буду дома- переделаю, думаю на 2 кармана одного часа за глаза будет, плюс 2 площадки сверху- это ещё полчаса,
Рисунок
Гудзоныч  успеха.  И  маленькая  просьба  -  сделаете   покажите  "плиз"  покрупнее и  по  подробней,   желательно  по  поэтапно.  Я уже  по  нему  конспект  составляю...  Так  что  буду  признателен.....
с  уважением
По подробне если ток описать, говорю ж, фотика нет.
Рисунок
Рисунок Рисунок
Гудзоныч  добрый  день   или  вечер...  не знаю  что  там  у  Вас.  Как  и  обещал.  Сам  он  на  Чабаненко  не  был,  но  видел  его  и  не  раз.... Мостики  сигнальные  и  рубка  думается  один  в один....
Это  мы  от  руки  изобразили  что  да  как.... Обращаю  внимание...  переборка   под  90  и  к  палубе  и  к  диаметральной  плоскости.   Так  что  там  карман  и  между   дверью  есть  иллюминатор  в  направлении  на   ют  (в  корму).  На  фото  его  не  видно  , но  он  точно  есть....  Стекла  с  подогревом,  так  вот  об  него  и  руки  и  лица  сигнальщики  грели....  На снимки  нет   экрана  что  крепится  на    борт...  Экраны  съемные  и  как  правило стоят  только  на  выходах...  Возможна  установка  как  вперед по  ходу  так  и  по борту.....  мостик  откидной.  Его  вываливать не  любили.   Его  основание  выше  палубы  площадки...(  на  снимке  видно)  Получается  ступенька.  Ограждение  его  тросовое  и  низкое,  так  что  сыграть  с  него  пара  пустяков.  За  что  и  не  любили.  Пользовались  как  правило при   швартовке, на  выходе... в  море  как  правило  не  вываливали.    Был  не писаный закон,  в  любую  погоду  и на  любом  ходу  только  на  шнурке....  монтажный  пояс  и  страховка.
как  то  так.  
с  уважением
Ну дык я за это и говорил, про 90 грд, а вот площадка сверху идет не прямо, как ты рисовал, а под скос

Вот и разобрались
Рисунок
scan0012.jpg (187.5 КБ)
Рисунок
Рад   был  помочь.  Теперь  и  самому  понятно  что  надо  и  как....    Гудзоныч  будете  делать  хоть  с  телефона,  но  выкладывай  ... ПЛИЗ
с  уважением
С телефона? Э нет брат, позориться не хочу, да и не видно там нихрена будя, такой камеры, как на маём, ща на самые дешевые не ставят.
Рисунок
Во, здесь достаточно правдоподобно сделано.
Рисунок
Пришел с работы, с ночной, думаю, поклеить манек чуток шоля, и.....поклеил блин. Такого косяка я не ожидал. Без коментариев. Какие будут последствия пока не знаю, но похоже небольшие то точно будут. Чую, когда маи приедут, над будя точно сказку открывать (этапы покраски не обещаю, ну позориться не хочу, а вот мадель на счет матчасти разберем по винтикам).
Смотрим внимательно на трубу, как ее предлагает сделать трамп и установить (ппц, во дали, одно слово- косоглазые), и как на корабле. Без комментариев, слов просто нет.
Пользователь добавил изображение
02224017.jpg (110.93 КБ)
Рисунок
Чует мая опа шо эт еще не конец!!!

Хотя.... на счет трубы, возможно я и дал маху, ща собираю- проверяю.
Тк, Эт видимо у меня косоглазие, все нормально, забудте.
Изменено: Гудзоныч - 19.08.2014 12:33:27
Рисунок
Кароче по трубе я ошибся, но не совсем, она стоит низко примерно на 2-3мм, надо примерить и посмотреть как будет стыковаться она с надстройкой, балконами и задней частью.
А теперь вопрос: барбет орудия ак130 как выглядет??? На мадели это просто высокая труба, но фото говорят об обратном
Рисунок
Как видим трубка короткая, а вот барбет то хорошо развит. Вот тут сквозь дырки тож хорошо видно, и видно шо он идет полукругом
Рисунок
Рисунок
На пр956 сделано так
Рисунок
Но видно что на Чабане задняя часть барбета сделана по другому
Я вот думаю что примерно должно быть как то так
Рисунок
Что думаете товарищи офицеры???
Рисунок
Вот еще фото с барбетом и похоже он хороший такой, развитой
Рисунок

И еще вопрос- вот на фото увидел такую тумбу, вродь как и с др стороны есть, но эт пока ток единственные вменяемые фото, так вот, с учетом того, что в этом районе корабль переделывался, ни кто не знает, эти тумбы всегда стояли/стоят, али нет?
Рисунок
Рисунок
Мужики ну вы хоть отвечать то будите али нет?
Рисунок
Попутно еще косяк с трубой- прохода то нет!
Рисунок
02224023.jpg (169.46 КБ)
Рисунок
Гудзоныч, у вас есть видео обзор RC-модели Чабана? Тоже более-менее сделана, масштаб где-то 1:72-100. Может будет че оттуда позаимствовать?

Вот такая еще есть фотка АК-130РисунокРисунок
Изменено: Радмир Насыров - 21.08.2014 10:12:02

Цитата
Гудзоныч пишет:
Мужики ну вы хоть отвечать то будите али нет?
Если бы я знал, что ответить, то я бы - ответил.....

А так - просто наблюдаю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Радмир, ну вот и ты выкаешь, я шо, дед- пердун шоля? Спс за фото, такой небыло, и похоже барбет имеет полукруглую форму, как я в первом варианте нарисовал, над будет делать, хотя время на уточнение формы есть.
Ага, вторая фото со стрельбой есть, но там нихрена не видать.
Радмир, а ссыль на обзор мадели есть, а то я на работе, искать нет времени. Похоже это та, шо я чуть выше выложил, где балкон показывал, но там барбет не верен в задней части (см мае фото), да и сделан он как на 956м, а они могут отличаться.
Адмирал, тебя то я понимаю, тема то не твоя, и......лан, уговорили меня, скоро сказку открою.
Изменено: Гудзоныч - 21.08.2014 10:55:35
Рисунок
А может попробовать сделать как на чертежах?Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

вот ссылка на RC - версию http://www.youtube.com/watch?v=9g2VcVQM55c

Радмир, спасибо, видюху дома гляну.
На чертеже барбет такой же как и на 956, но на Чабане в задней части он явно другой, более развит и с выступом. Повторяю фото
Пользователь добавил изображение
Засим я и не уверен, шо и передняя часть такая же, как на чертеже.
Рисунок
Прошу добро на борт!
быть может эта схемка чем поможет
Пользователь добавил изображение
pic_44.jpg (55.92 КБ)
Вот такой настил палубы перед входом на мостик на удалых. Из чего он? Я так понимаю дерево проклепанное, так?
И второй вопрос: на Чабаненко так же али металл?
Рисунок
Гудзоныч,
Это "рыбины", они из дерева и их частенько приходилось чистить битыми стеклами. Они были на всех кораблях 1155,956 ии1164 ТОФ. Уверен что и на Чабаненко тоже есть. Его ставят в зависимости от погодных условий, то есть он там не всегда.
С Уважением, Сергей.
Понял, спасибо!
Рисунок
Не получилось изображения загрузить, видимо удалились с сайта.
Изменено: Vasea70 - 27.03.2019 08:21:58
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат