Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Щиты орудий на Schnellboat
Не подскажет ли кто как красились внутренние поверхности щитов орудий на s-boat-ах?
Не удалось найти ни одной фотографии где бы было видно.
Сомнения возникают потому, что наружная часть окрашивлась в основной цвет, а станина чаще в серый.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Вопрос на засыпку!
Пилите, Шура, она золотая!
По большей части также, как и снаружи. Есть фото с U-505, не шнелльбот, но Кригсмарине. На второй фотке уже бот, там все нормально видно. Видел снимок, там действительно щит снутри черный, но это какая-то самодеятельность. Хотя, сами орудия на шнелльботах черные или вороненые
Пользователь добавил изображение
505turm.jpg (23.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
s100-kl.jpg (11.96 КБ)
Рисунок
А почему станина в серый? Есть фотографии, где и станина в основной цвет. Там не 37мм орудие, а 20мм, но принцип тот-же.
Пользователь добавил изображение
Stern2cm.jpg (29.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
longview.jpg (72.05 КБ)
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
А почему станина в серый? Есть фотографии, где и станина в основной цвет. Там не 37мм орудие, а 20мм, но принцип тот-же.
Судя по фотографиям станина окрашивалась в цвет, скажем так, надстройки. Не бронированного колпка, а именно той небольшой надстройки посредине   корпуса. Так вот похоже что на S-100  она окрашивалась не в основной бело-серый, а в серый, немного светлее чем палуба, но темнее чем борта.
На ваших фотографиях S-38. Вполне возможно, что четких иструкций на этот счет не было, и красили как командир катера или флотилии сказал.
Изменено: Oleg - 23.10.2010 20:38:14
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Мне вот кажется, что бронеколпак, борт, надстройка и.т.д. чаще окрашивалась в один цвет. Просто при разных углах, освещенность отдельно взятых деталей будет разной. Нед думаю, что во время войны существовал ассортимент ЛКМ, даже у немцев. Возможен и другой вариант, частичной подкраски отдельно взятых элементов. Катера, по-любому, боевые. Где-то попали под обстрел, подремонтировали, подкрасили(чем было) и вперед!
Рисунок
Думаю, что у немцев все же не было проблем с краской до середины 44го.
В пользу много цветности говорят след фотографии, и схема окраски из Squadron-а. Хотя, наверняка что-то утверждать
нельзя.
Рисунок
2010-10-22_131401.jpg (165.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
2010-10-23_145105.jpg (102.84 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Теперь возник вопрос по цвету плота и резиновой лодки. Пока видел два варианта черный и темно зеленый, причем и того и другого. Нет ли кого сведений какие они точно должны быть?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат