Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Гусеницы для М47
Доброго времени суток, коллеги!
Вопрос: идентичны ли друг другу гусеницы танков М46, М47, М48, и отличаются ли они от гусениц М26. И есть ли разница между ними и гусеницами танка М4А3Е8-Шермана с широкими траками?
Вопрос, может быть, тупой, но информации я сам не нашел. Заранее благодарен за помощь.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Ставь любые
Типа "что на складе было..." :D
Изменено: Александр Антонов - 12.07.2014 21:14:08
Можно и так :D
Только я хочу выбрать так, чтобы они реально встали. Гусянка "Шермана" выглядит один в один, но вот размер...
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Гуси на Шермане - отдельная песня!
А масштаб какой?
Масштаб 1/35.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Доброго времени суток, коллеги!

Вопрос: идентичны ли друг другу гусеницы http://www.litres.ru/vyacheslav-likso/tanki-2/ М46, М47, М48, и отличаются ли они от гусениц М26. И есть ли разница между ними и гусеницами танка М4А3Е8-Шермана с широкими траками?

Вопрос, может быть, тупой, но информации я сам не нашел. Заранее благодарен за помощь.

На танках семейства Паттон использовалось три типа траков. Цельнометаллические траки с пальцами T81 юзались только на М26 в Европе и Корее (КМП), T80 и T84 - на Паттонах, с расширеннsм шевроном (T84) позже появился, он уже похож на гусеницы М48, но уже. T80 тоже был в Корее.

Траки Шермана, хотя подушками похожи были. Они Т41-Т74 назывались.
Пользователь добавил изображение
tam35254t.jpg (46.02 КБ)
Изменено: Coroner43 - 12.07.2014 21:56:17
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
То есть такие траки на М47 могут подойти:
ATL-145 Траки M26 Pershing/M46 Patton T80E1 type track 1/35
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Т80 и Т84 строго послевоенные, а Т80 пойдет на Корею.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
А на этом фото какие?
Пользователь добавил изображение
3088911.jpg (41.12 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
С гусями всё ништяк!
Теперь давай сам танк! #$#
А ты сам гуси на какое время хочешь?
Изменено: Александр Антонов - 12.07.2014 22:05:31
А сам танк не знаю когда дам. unk() Отпуск мой кончается, и я буду отрезан от интернета на неопределенный срок, точно надолго. Но как смогу, тут же выложу.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Хочу хорватский, середина 90-х. Собственно, фото прототипа.
Изменено: Данила Пилипенко - 12.07.2014 22:04:44
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
А на этом фото какие?

Т80E1, такие как раз Фриул и Бронко делают, они цельностальные. Хорватский М47 это интересно, проскакивали еще фотки "Крокодила" вроде, он в таком попугайском камуфляже был)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Не он?
Пользователь добавил изображение
s4563910.jpg (60.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
s5064015.jpg (71.6 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Удачи в сборке!
Спасибо, коллеги! Я получил нужную информацию.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Удачи в сборке!
Спасибо! Постараюсь не подкачать.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Не он?

Он, точно! Кстати траки на нем уже Т84, самые поздние.
Изменено: Coroner43 - 13.07.2014 00:24:29
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Ну, вот для своего М88 я брал вот такие траки "FriulmodelATL-142 M48/M60/M88 T97E2 type track" поздние т.к. данная БРЭМ сделана на базе танка М60.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Ну, вот для своего М88 я брал вот такие траки "FriulmodelATL-142 M48/M60/M88 T97E2 type track" поздние т.к. данная БРЭМ сделана на базе танка М60.
Насколько я помню, на базе М48. Ну там траки точно одинаковые.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Не совсем так...выдержки:
"M88 разрабатывался для замены устаревших БРЭМ M74. BMY заключила контракт на постройку трёх прототипов под обозначением T88 на базе танка M60. За этими прототипами последовал контракт 10 предсерийных машин для проведения войсковых испытаний. В 1959 г. был заключён контракт на поставку сухопутным войскам США 1075 единиц с поставкой первого экземпляра к февралю 1961 г."
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат