Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь, слазит краска
Загрунтовал я шеридан в тамиевский грунт ,разбаил его синим растворителем от мистера хобби.
Покрасил в базу тамиевской краской ,разбавлял тамиевским растворителем х-20
А краска как пыль стала ,проведешь пальцем она слазит, не везде.
Хотел узнать ,не подскажите из-за чего это может быть?
Раньше с таким не сталкивался и хочется услышать ваше мнение.
С одной стороны вроде и интересно получилось ,но такого эффекта не планировал.
Рисунок
P1040834.JPG (213.35 КБ)
Рисунок
P1040836.JPG (233.28 КБ)
Рисунок
P1040835.JPG (249.19 КБ)
Рисунок
P1040839.JPG (194.52 КБ)
Рисунок
P1040837.JPG (255.35 КБ)
Цитата
Александр пишет:
Загрунтовал я шеридан в тамиевский грунт ,разбаил его синим растворителем от мистера хобби.

Покрасил в базу тамиевской краской ,разбавлял тамиевским растворителем х-20
Вы змалевую краску разбавляли Х-20? давление укажите в компрессоре, на котором красили ?  вообщем побольше исходных данных
давление было стандартным ,которым всю жизнь рисую и без проблем (сказать по памяти какое не могу ,надо включить ,но ночью не стоит)
на одной фото грунт с растворителем
на другой краска

мне говорили ,что растворитель от хобби вроде подходит к тамии
Рисунок
P1040840.JPG (248.36 КБ)
Рисунок
P1040841.JPG (233.27 КБ)
может это конфликт растворителей от тамии и хобби?
аэрографом пользуюсь не первый год и рисовать умею
с такой проблемой столкнулся впервые
если давление нормальное (1-1.2 атм) и Вы разбавляете акриловую Тамию родным для нее спиртовым разбавителем Х-20А, то дело может быть только в пропорциях . в краске , на мой взгляд много разбавителя оказалось и она  "подсыхает", вылетая из аэра.читал, что помогает "ретайдер" (тамиевская 40 мл баночка с синей крышкой). я  немного устав от непредсказуемости разбавления акрила разбавителем Х-20А перешел на разбавление 646 или Новол 850. результат меня удивил - шагрени нет и краска ровно ложится и не стирается.
Цитата
georgesv пишет:
если давление нормальное (1-1.2 атм) и Вы разбавляете акриловую Тамию родным для нее спиртовым разбавителем Х-20А, то дело может быть только в пропорциях . в краске , на мой взгляд много разбавителя оказалось и она  "подсыхает", вылетая из аэра.читал, что помогает "ретайдер" (тамиевская 40 мл баночка с синей крышкой). я  немного устав от непредсказуемости разбавления акрила разбавителем Х-20А перешел на разбавление 646 или Новол 850. результат меня удивил - шагрени нет и краска ровно ложится и не стирается.

а может дело в грунте? или только краска?
Грунт,как мне видится, не причем.как то покрыл таким же белым грунтом нутрянку,да так, что поверхность получилась глянцевая (очень близко подносил аэр).потом на такой грунт краска валехо легла хорошо,не снималась.
Я грунт серый и белый 646 разбавляю
У меня пыль такая на грунтовке была, разбавлял как раз мистер колором, так что наверное из-за него все.
Цитата
Никита Туник пишет:
У меня пыль такая на грунтовке была, разбавлял как раз мистер колором, так что наверное из-за него все.
а краска также стиралась?
Цитата
georgesv пишет:
Цитата
Никита Туник пишет:

У меня пыль такая на грунтовке была, разбавлял как раз мистер колором, так что наверное из-за него все.
а краска также стиралась?

загрунтовал и потом задул в базу
после того как покрасил заметил ,что краска стирается и виден белый грунт
возможно действительно грунт плохо лег и частично сходит с краской

грунтовку после нанесеня не проверял ,поэтому не знаю ,возможно дело в ней
так как раньше красил без грунта без проблем
Изменено: Александр - 10.05.2014 20:49:22
Цитата
Александр пишет:
загрунтовал и потом задул в базу

после того как покрасил заметил ,что краска стирается и виден белый грунт

возможно жействительно грунт плохо лег и частично сходит с краской
если под стирающейся краской виден грунт,то как же тогда грун сходит вместе с краской? получается,что грунт держится на пластике?или нет?
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Александр пишет:

загрунтовал и потом задул в базу



после того как покрасил заметил ,что краска стирается и виден белый грунт



возможно жействительно грунт плохо лег и частично сходит с краской

если под стирающейся краской виден грунт,то как же тогда грун сходит вместе с краской? получается,что грунт держится на пластике?или нет?

ну вот к примеру на этом фото видно ,что краска сверху стерта, а по бокам держится
так примерно по всему танку ,местами держатся ,местами сходит
после нанесеня грунта я к сожалению не проверил как он держится ,и вот сижу гадаю
загрунтую абрамс ,посмотрю и выясню, грунт или краска
Рисунок
P1040834.JPG (213.35 КБ)
Изменено: Александр - 10.05.2014 20:56:00
Цитата
georgesv пишет:
Цитата
Никита Туник пишет:

У меня пыль такая на грунтовке была, разбавлял как раз мистер колором, так что наверное из-за него все.
а краска также стиралась?
Нет, пыль с грунтовки просто стер шкуркой, а автор, скорее всего, прям на пыль и наносил краску
Цитата
Александр пишет:
ну вот к примеру на этом фото видно ,что краска сверху стерта, а по бокам держится

так примерно по всему танку ,местами держатся ,местами сходит

после нанесеня грунта я к сожалению не проверил как он держится ,и вот сижу гадаю

загрунтую абрамс ,посмотрю и выясню, грунт или краска
Грунт держится,краска сходит.Значит,если рассуждать логически,проблема в краске.И,судя по фото,у Вас краска содержит совсем мало связующей основы (лака).Потому и модель выглядит какой-то плюшевой.Вы задули модель пигментом,взболтанном в разбавителе.Если краска ещё осталась,добавьте в неё глянцевый тамиевский акриловый лак.процентов 20 от имеющегося сейчас объёма краски.
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Александр пишет:

ну вот к примеру на этом фото видно ,что краска сверху стерта, а по бокам держится



так примерно по всему танку ,местами держатся ,местами сходит



после нанесеня грунта я к сожалению не проверил как он держится ,и вот сижу гадаю



загрунтую абрамс ,посмотрю и выясню, грунт или краска

Грунт держится,краска сходит.Значит,если рассуждать логически,проблема в краске.И,судя по фото,у Вас краска содержит совсем мало связующей основы (лака).Потому и модель выглядит какой-то плюшевой.Вы задули модель пигментом,взболтанном в разбавителе.Если краска ещё осталась,добавьте в неё глянцевый тамиевский акриловый лак.процентов 20 от имеющегося сейчас объёма краски.
дело говорите!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат