Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Sherman M4A3, нужна помощь по матчасти
Друзья, есть у нас специалисты по матчасти Шерманов? В частности, есть несколько вопросов по М4А3 с 75-мм пушкой...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
А что конкретно интересует? Есть несколько книг по Шерманам, ну и наскачивал информации по ним из Инета... :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А что конкретно интересует? Есть несколько книг по Шерманам, ну и наскачивал информации по ним из Инета...  

Интересует как раз погружение в матчасть - точнее, особенности M4A3, на которые надо обратить внимание (типа "у башен с отдельным люком заряжающего может быть только маска М34А1" ну и т.п.).

Есть желание построить из старого винтажного тамиевского кита нормальную (без явных косяков по матчасти) модель - а информации по шерманам у меня вообще никакой нет :(
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Друзья, есть у нас специалисты по матчасти Шерманов? В частности, есть несколько вопросов по М4А3 с 75-мм пушкой...

В свое время, разбирал матчасть Шермана, когда строил свой набор от Тамии, но там был просто М4...есть литература, могу поделиться.
может пригодится? http://panzer35.ru/forum/50-1056-1
Цитата
Константин пишет: В свое время, разбирал матчасть Шермана, когда строил свой набор от Тамии, но там был просто М4...есть литература, могу поделиться.

Буду крайне признателен.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
ruspatriot пишет:
может пригодится? http://panzer35.ru/forum/50-1056-1

Конечно пригодится, спасибо огромное!
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Константин пишет: В свое время, разбирал матчасть Шермана, когда строил свой набор от Тамии, но там был просто М4...есть литература, могу поделиться.



Буду крайне признателен.

Вот, две части архива, забирайте:

http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=957639

http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=957641
Забрал, спасибо большое!
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Специалистам, подскажите вот такой ствол https://modelsworld.ru/shop/product43200.php
подойдет на Sherman M4A3????
Если строите машину с 75 мм пушкой, то подойдет с маской М34А1...
Цитата
Александр Егоров написал:
Если строите машину с 75 мм пушкой, то подойдет с маской М34А1...
Ааа. К такому  
Пользователь добавил изображение
Шерман.jpg (101.53 КБ)
Товарищи, я вот просверлил отверстия в ком башенке, посоветуйте из чего можно сделать триплексы??
Рисунок
jTen5PBS8o4.jpg (123.25 КБ)
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
посоветуйте из чего можно сделать триплексы??
DVD-диск.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А что у вас за старый набор, 1982 года? Что конкретно вас интересует в матчасти? Можете в личку написать, если есть желание
Цитата
Олег Антонов написал:
А что у вас за старый набор, 1982 года? Что конкретно вас интересует в матчасти? Можете в личку написать, если есть желание
Набор старый да. Я в ком башне высверлил пластик имитирующий триплексы. Что можно использовать что бы стекла сделать? Может кто какие материалы пробывал.
Можно и в личку.
Изменено: Алексей(Miron81) Миронов - 10.01.2020 22:21:30
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Что можно использовать что бы стекла сделать?
Я на аналогичной башенке делал стеклоблоки из компакт-диска
Можно было и не порезать, покрасить чёрным плюс капля глянцевого лака. Если есть возможность, то купите фототравление к М4А3 от Эдуарда. Оно реально придаст модели жизни и масштабности. Толстенные ограждения фар и сигнала тогда в топку, визер и ограждения перископов, которых в наборе нет,  реалистичная откидная полка, а в наборе дубовая, нет перфорированной полосок крепления боковых экранов, ремней крепления шанцевого инструмента, все это есть в наборе травла. Надо срезать то что похоже на ручки люков и делать их из проволоки. Кроме того,  много стыков пресс форм, которые надо бы сточить. Ну, если вы хотите получить действительно модель похожую на прототип. А по большому счету это лишь минимум изменений и дополнений.  
Изменено: Олег Антонов - 11.01.2020 09:16:31
Свистнул у супруги гель лак, и лампу УФ вроде получилось НО не совсем. Болтики нижние заплыли все таки лаком.
Теперь другой вопрос что можно использовать как жидкую маску для покраски???
дабы не создавать тему тут  спрошу
попалось такое фото обозначенное м4а3 7-й танковой дивизии сша в германии
Пользователь добавил изображение
обращает на себя внимание нетипичный дульный тормоз, круглый в сечении, на сколько мне известно дульный тормоз на шерманах был только одного вида
Пользователь добавил изображение
все производители афтемаркета тоже предлагают только такой
Пользователь добавил изображение

По итогу вопрос, что за чудо стоит на этом шермане? очень похож на пантеровский или от четверки ранний, насколько реальна установка этих дульников от 75 мм орудий на американский 76 мм?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат