Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Обзоры КВ-1 / КВ-2 - а оно ВАМ надо?, хочется понять - продолжать или ну его нафиг?
Коллеги, хочется понять, продолжать мне писать обзоры КВ-1 и КВ-2 "в том же духе", что и первые два - т.е. с упором на матчасть? Или же это мартышкин труд и никому нафиг не надо?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Продолжайте писать обзоры! Когда придёт время они всёравно комунить пригодятся, возможно даже мне.
Да, однозначно, у меня уже давно идея собрато все КВ-хи и потихоньку я ее воплощаю в жизнь. На данный момент их у меня 5, но потихоньку приобретаю еще.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Viper_msk пишет:
Коллеги, хочется понять, продолжать мне писать обзоры КВ-1 и КВ-2 "в том же духе", что и первые два - т.е. с упором на матчасть? Или же это мартышкин труд и никому нафиг не надо?
кому-нибудь наверняка надо.тут же не одни изкоробочники сидят.хотя,процент людей,готовых на полную доработку моделей очень низок,так что на аншлаг в подобных темах рассчитывать не приходится.
Viper_msk,
Если Вас не затруднит, то - да, хотелось бы видеть! Лучшие обзоры "Каропки"...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Конечно продолжать! Очень полезный труд и никак не "мартышкин".
Надо, ибо это очень полезно. С такими обзорами не надо перечитывать литературу, сразу видишь, что перепиливать.
Так что, если есть желание и возможность, - всенепременно пишите!
За такие обзоры нужно памятник ставить, не шучу.
Огромный материал, все разжевано. Это во-первых сэкономит время многим любителям перепила и во-вторых подтолкнет начинающее поколение именно к упору на мат часть, чего не так часто встретишь сейчас.
Обнозначно продолжать!)
С уважением, Андрей!
+100500 надо!! я хоть по вашим обзорам обдумываю проэкты, ибо сам нихрена не знаю....
Цитата
Viper_msk пишет:
Коллеги, хочется понять, продолжать мне писать обзоры КВ-1 и КВ-2 "в том же духе", что и первые два - т.е. с упором на матчасть? Или же это мартышкин труд и никому нафиг не надо?
Это что еще за кокетство?  :D
Вообще, если есть желание, вы могли бы написать статью на тему КВ - глобальный обзор моделей и разбор матчасти. Думаю так было бы удобнее.
Что касаемо меня........ то слежу и с интересом читаю........ за что вам огромное спасибо!!!
Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Коллеги, хочется понять, продолжать мне писать обзоры КВ-1 и КВ-2 "в том же духе", что и первые два - т.е. с упором на матчасть? Или же это мартышкин труд и никому нафиг не надо?
НАДО!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Viper_msk пишет:
... Или же это мартышкин труд и никому нафиг не надо?

При постройке всегда сталкиваешься с определенными проблемами, а когда знаешь где можно получить ответ это же хорошо. И не обязательно что на Каропке все КВ будут 100% но матчастные  crezy  народ будет подсказками пользоваться постоянно.
ку :)
Коллега, приветствую!
Надо или нет -  конечно прежде всего решать Вам, но... Я думаю, что однозначно НАДО.
Что говорить, ту информаци по КВ1 с Л-11 обр.1939 я собирал по крупицам из разных источников, в Вашем обзоре собрана вся и сразу. Очень полезно, что обзор идёт намного дальше простого "модель не копийна надо пилить" - есть то, чего так часто не хватает: КОНКРЕТИКА. ЧТО пилить, как менять, зачем, и, собственно, на каком основании. Пусть может у многих уже есть КВ, но сколько моделистов ещё будет?
Думаю, это очень полезные обзоры, и прочитав их, любители собрать "большой зелёный танк который против фашистов" подберут себе машину по вкусу и по трудозатратам, и заранее продумают, какие доп.материалы им понадобятся.
В идеале, Ваши работы было бы целесообразно перенести в википедию моделей, не скажу на каком сайте, да думаю, всем понятно. А может, и на каропке что такое похожее появится?
Цитата
Kais пишет:
В идеале, Ваши работы было бы целесообразно перенести в википедию моделей, не скажу на каком сайте, да думаю, всем понятно. А может, и на каропке что такое похожее появится?
Есть раздел "Статьи"..я думаю Филиппу не сложно потом будет скопировать текст с обзоров в один труд...Очень хотелось бы иметь под рукой такой краткий справочник "КВ- шаг за шагом"..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Всенепременно надо! Скоро понадобятся! :-)) Заранее спасибо.
Пеши исчо непременно. Надеюсь дождаться по КВ-2 трамповскому
Пользователь добавил изображение
Тролль.jpg (40.56 КБ)
Изменено: wwg - 04.07.2011 12:33:35
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Надеюсь дождаться по КВ-2 трамповскому...
С МТ-2...  \%/
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Цитата
wwg пишет:

Надеюсь дождаться по КВ-2 трамповскому...

С МТ-2...  
ну, часть можно у меня посмотреть... :oops
http://karopka.ru/community/user/8679/?MODEL=201296
Изменено: Monochrome - 04.07.2011 14:52:26
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Всем большое спасибо за ответы. Будем продолжать. На очереди - обзор КВ-2 с большой башней (МТ-1), затем - КВ-1 1942 года с облегченной литой башней.

Stay tuned.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Да, да, Филипп! Обязательно продолжай - это даже не обзоры, а небольшие историко-технологические исследования, очень познавательные. Честно говоря, на мой взгляд, этими статьями ты задал планку - то, какими бы хотели видеть каропчане обзоры новых моделей. А если перестанешь - то как я свои будущие КВ буду делать? :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат