Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Траки Т-55АМ РМШ, Траки Т-55АМ РМШ
Добрый день.
Коллеги подскажите по тракам на Т-55АМ от Таком:
1. Траки РМШ на Т-55 и на Т-72 одни и те же? Или они отличаются по размерам? Посмотрел фото в интернете, вроде похожи. Если они одинаковые, то второй вопрос отпадает.
2. Можно ли в России приобрести данные металлические траки от фирм Sector35 AK Interactive? На сегодняшний день только через посредника нашёл вариант.
Цитата

1. Траки РМШ на Т-55 и на Т-72 одни и те же? Или они отличаются по размерам? Посмотрел фото в интернете, вроде похожи. Если они одинаковые, то второй вопрос отпадает.

Траки РМШ они единые, на все танки.  Каких-то других РМШ нет. Есть еще правда параллельные РМШ, которые ставят на Т-90/Т-80 но они совершенно другие.
Изменено: Анатолий Буров - 28.11.2017 11:58:07
Не эстет.
Цитата
Егор Дроздов написал:
2. Можно ли в России приобрести данные металлические траки от фирм Sector35 AK Interactive? На сегодняшний день только через посредника нашёл вариант.
А почему обязательно Sector35 AK Interactive? Есть же Фриуловские и очень неплохие металлические от Мастер клуба. У Мастерклуба они так-же есть в смоле.
Не эстет.
Анатолий Буров, спасибо за ответ.
Последний раз когда брал фриул (на T-IV) задолбался каждый трак вытачивать и высверливать, такое ощущение было что специально бракованных насыпали, теперь к фриулу отношусь настороженно и если есть альтернатива возьму другой марки
Мастерклаб я и присмотрел, http://www.i-modelist.ru/goods/222/156/19821.html, но т.к. на коробке написано только Т-72 у меня и возникли сомнения.
Цитата
Егор Дроздов написал:
Мастерклаб я и присмотрел,  http://www.i-modelist.ru/goods/222/156/19821.html , но т.к. на коробке написано только Т-72 у меня и возникли сомнения.
Тут надо брать в расчет, что РМШ могут на звездочку и не сесть. Ибо звездочка у РМШ отличается от звезды  ОМШ. Во вторых даже если звездочка сделана под РМШ то все равно могут не сесть. Надо учитывать, что и сама звездочка может быть косячная и траки могут быть не очень в размере.

Прежде чем покупать, советую поискать в сети  блоги по постройке этой модели, вдруг кто ставил на нее РМШ от МК.  А то может случиться неприятный сюрприз.

А то у меня был такой случай. Тоже прикупил траки от МК, смолу. А они на звезду то и не садились., причем никак, как не подтачивал звезду. Ибо шаг у звезды и траков был разный. Правда уж не знаю кто больше накосячил из производителей, модели или МК, а может оба. Но факт, что пришлось ставить изкоробочные, благо наборные были. А МК так до сих пор и валяется.
Изменено: Анатолий Буров - 28.11.2017 15:28:58
Не эстет.
Так у ТАКОМа нормальные наборные гусеницы. Разве что их клеить надо.Я собрал, мне понравилось
Артиллерия - бог войны
Вот какая звёздочка вопрос... Сегодня посмотрю, т.к. количество зубьев действительно разное.
Старков Андрей, траки действительно хорошо отлиты и уже отделены от литников, надо только зачистить и клеить. А меняю, потому что нравится работать с металлом. Да и если сравнивать сделанные мной пластиковые гусеницы и металлические - вторые смотрятся намного выигрышней.
В наборе траки РМШ и две звёздочки 13 и 14 зубьев. По инструкции (как и ожидалось) ставится звёздочка 14 зубьев.
Как понимаю 13 зубьев под траки ОМШ?
Цитата
Егор Дроздов написал:
По инструкции (как и ожидалось) ставится звёздочка 14 зубьев.
Звездочка может иметь правильное количество зубьев, но иметь разный шаг с неродными траками.. И соответственно траки на нее не сядут.
Не эстет.
Анатолий Буров, это я понял:)
Спасибо за ответы.
Хорошая тема ! А вот если у меня ЗСУ-57-2 от такома но родные траки я не хочу ставить ,то во что нарядить  данный агрегат ?И также Т-55 Enigma ?хочется ЖЕЛЕЗА ))) А если серьезно про звезды понятно , а вот про сами траки где мона почитать !? а то тоже 72 столько вариантов траков нацепляли ,зачем на нее столько  !? crezy  
Изменено: Иван Лосев - 28.11.2017 21:50:28
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев написал:
А вот если у меня ЗСУ-57-2 от такома но родные траки я не хочу ставить ,то во что нарядить  данный агрегат ?И также Т-55 Enigma ?хочется ЖЕЛЕЗА )))
Неплохой вариант как уже указано траки МК металл или смола.
Цитата
Иван Лосев написал:
А если серьезно про звезды понятно , а вот про сами траки где мона почитать !? а то тоже 72 столько вариантов траков нацепляли ,зачем на нее столько  !?
А сколько типов траков нацепяли на Т-72? знаю только два РМШ и ПРМШ,первые на Т-72 с начала выпуска до Т-72 Б 1989. ПРМШ на Т-90,Т-72БА,Б3
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Неплохой вариант как уже указано траки МК металл или смола.
А какие именно для ЗСУ !?можно артикул ,если не трудно  
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев написал:
А какие именно для ЗСУ !?можно артикул ,если не трудно  

Насколько я знаю на ЗСУ стояли ОМШ. РМШ может и ставили, но мне не попадалось такое фото.

Выбирайте.

https://models-market.ru/product/MasterClub-MC135048CL/

https://models-market.ru/product/MasterClub-MC135048W/

https://models-market.ru/product/MasterClub-MTL35048/
Не эстет.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат