Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34 выпуска ХПЗ и СТЗ, Вопросы по матчасти Т-34 на параде 7 ноября 1941 г.
Уважаемые моделисты!
Планирую сделать модели Т-34 выпуска ХПЗ 1-й половины 1941 года и танка на парад 7 ноября в Москве (или выпуска СТЗ, осень 1941 г.)
Помогите, пожалуйста, правильно определить некоторые признаки танков данных периодов.
Ниже картинка с таблицей, которую составил для определения ключевых элементов, по которым есть сомнения или возможны варианты.
Основные вопросы по задней стенке башни и типу ленивца.
Пользователь добавил изображение
ХПЗ-СТЗ.jpg (101.05 КБ)
Рисунок
По 8-му пункту - обрезиненный на СТЗ, но вот упрощённый, что это есть?
http://lh5.ggpht.com/-6aZ_anrPgjg/UntPzb2wK7I/AAAAAAAGdhU/8kLKoKSGznw/s1600-h/parad_t_34.ek900bccceo8ks4ggcw84os8c%25255B1%25255D.jpg
Изменено: LeonID - 23.11.2016 16:06:59
https://fotki.yandex.ru/users/riaslov-aleks/album/509429/

Здесь всё есть
LeonID, на этом фото запечатлены "первые" сормовские машины  ;) .
С уважением,
Максим.
Цитата
Oddity75 пишет:
LeonID,  на этом фото запечатлены "первые" сормовские машины    .
Ой вей! Позор на мои седины!
Кстати ранние СТЗ от Сормова ничем не отличались.
Спасибо за информацию и ссылки!
Теперь кое-что прояснилось.
По танкам выпуска лето-осень:
Ленивец однозначно обрезиненный, под упрощённым я имел в виду без обрезинки с отверстиями разной формы.
Если конкретизировать танк с московского парада 7 ноября, тем, что изображён ниже на фото, то получается, что это Т-34 выпуска ХПЗ августа–сентября 41-го. И, насколько я понял, от танков СТЗ того же периода они отличаются только обвесом, в частности, допбаками. А корпуса, башни (и сварные и литые), ходовая идентичны.
По танкам же ХПЗ 1-го  полугодия 41 г. почти всё ясно, а машины СТЗ того же периода от них практически не отличались.
Пользователь добавил изображение
ХПЗ.jpg (113.74 КБ)
Изменено: Dimangry - 24.11.2016 10:38:27
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат