Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Трактор Гулькевича., Обсуждение сложных моментов.
День добрый,

Уже по моему второй или третий год пытаюсь отрисовать ходовку Алис Чалмерс, с учетом стройки в 72 масштабе, но все упиратеся в гуси. Ну никак они у меня не выходят. Точннее трак отрисовать пара пустяков, но как его потом сделать в товарных количествах это вопрос для меня.
Пока 20-й или 25-й вариант вашему вниманию :) . Использовать для изготовления гусениц пологаю профиль Эвегрин.
Понятно, что это первое приближение. Цепь Галля даже не стал риовать, так как не понятно мне ,как её сделать. Готовых совсем не видел. Но может у кого какие идеи есть как правильно сделать?  
Ниже картинки, как мне видеться.
Trackl.pdf (50.64 КБ)
Gear.pdf (7.9 КБ)
Антон, идея хороша конечно, но не кажется тебе что ты ударился в сильную детализацию? Я так понял этот проект в 72-м, а там сделать подобное практически не возможно на коленке, это не 35-й.  Не проще на какую то основу(тонкую ленту пластика), приклеивать какие то элементы гусеницы? Хотя если у тебя есть возможность 3D-печати, тогда нужен просто хороший программист, который тебе это дело состряпает в векторе. Опять же для этого нужны исходные размеры ходовой. Может я конечно дилетант(что не далеко от истины), но что то разумное в моих рассуждениях есть.
Изменено: ЮБОРГ - 21.07.2016 15:27:57
Юрий,

Я сам могу нариовать, но вот 3Д печати нет. Если за бабло только. А вто на счет ленты идея хорошая. Надо подумать. Только согнуть её как то по сегментам. , но тут весь смысл что на Чалмерсе гуси "высокие". Габаритные размеры трака, почти равны его высоте над ленивцем и ведущим колесом. Да ещё там цепь была. Хитро вообщем все. Но про ленту все равно подумаю.  Исходные размеры есть. Снял с чертежа  в Хобботе. Понятно, что все чертежи зло, но за неимением гербовой, пишем на простой:)
Вот с размерами например. Привел и поснимал. Это 1:1.
Allis-1pdf.pdf (81.49 КБ)
Это я там на чертеже один из вариантов гусей изобразил. Корявый конечно.
Вот фото ходовой. Гусеницы очень интересные, я даже патент нашел на них, но сделать "просто нереально".
Пользователь добавил изображение
24293131.jpg (107.3 КБ)
650953.pdf (155.47 КБ)
Антон, если следовать патенту или чертежу,без 3D не получится. Кстати вместо пластиковой ленты, можно попробовать бумагу(кальку) и клеить посегментно. Правда учитывая масштаб, я вообще сложно это всё представляю.
Хорошо,

Набросал тут за вечер Буллок-Ломбард, что Судосталь. Там ходовка много проще., что скажите по эскизу?
Bullock-Model.pdf (10.18 КБ)
Антон, выглядит неплохо. Сделать по упрощённой схеме, имитировать углы на протекторе гусянки, а на внутренней поверхности из тянутого литника имитировать пальцы звеньевого соединения.
Тут ещё проблемное место, это вот эта цепь. Стоит её имитировать.
Рисунок
24293131.jpg (207.75 КБ)
Да цепь это жесть и не только здесь. Она и на Ломбарде есть. Я ват думаю, а если травлением её сделать? Из двух-трех или 4 частей одинаковых склеить, для объема? Что думаетье...
Травло если оно есть это здорово, но вопрос на сколько это будет дорого и сможет ли себе это позволить тот кто пойдёт по пути воспроизведения этой ходовой, ведь именно эта ходовая очень часто встречается. Если есть образец травления надо его показать.
А внутри эта цепь как выглядит!
Ну вот так.
Рисунок
Chain.png (270.6 КБ)
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Травло если оно есть это здорово, но вопрос на сколько это будет дорого и сможет ли себе это позволить тот кто пойдёт по пути воспроизведения этой ходовой, ведь именно эта ходовая очень часто встречается. Если есть образец травления надо его показать.

Нет я думаю нарисовать и сделать на заказ. Слышал что лист а4 500-600 рублей со своей отрисовкой. Может я совсем не в теме, но в нашем масштабе на лист а4 поместиться 10-20 ходовых этих траторов да ещё и с гусями.

Ещё раз может я по ценам и не прав. Кто в теме поправьте плиз.
Вообще это вариант если из травла, да ещё и по такой цене.
Цитата
Антон пишет:
Нет я думаю нарисовать и сделать на заказ. Слышал что лист а4 500-600 рублей со своей отрисовкой. Может я совсем не в теме, но в нашем масштабе на лист а4 поместиться 10-20 ходовых этих траторов да ещё и с гусями.



Ещё раз может я по ценам и не прав. Кто в теме поправьте плиз.[/QUOTE]
Изменено: ЮБОРГ - 28.07.2016 12:30:45
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат