Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Акрил Тамийя, Выравнивание
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста, на такой вопрос: пользуюсь акрилами Тамийя, крашу кисточками. Существует ли в принципе, какая-нибудь жидкость для выравнивания следов от кисточки? Буду благодарен за любой дельный ответ.
Цитата
aleksey.s пишет:
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста, на такой вопрос: пользуюсь акрилами Тамийя, крашу кисточками. Существует ли в принципе, какая-нибудь жидкость для выравнивания следов от кисточки? Буду благодарен за любой дельный ответ.

Жидкость называется - растворитель.
Тамиевский акрил в принципе не подходит для покраски кистью, но если Вы на это решились, то его нужно хорошо разводить, и красить в несколько тонких слоев, тогда и следов от кисти не будет.
Благодарю за ответ. А если можно уточните, какой подходит именно для кисточек (кроме Звезды (недавно взял... Спасибо больше не хочу)).
Рекомендую "родной" растворитель Тамия X-20A, если дорого, то подойдет обычный изопропиловый спирт.
Пользователь добавил изображение
111.jpg (46.29 КБ)
Ещё есть PAINT RETARDER от Тамии, специально для замедления высыхания акриловой краски. Добавляется в краску 1:10.
Если есть возможность, то под кисть КРАЙНЕ НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую водорастворимый акрил Vallejo(model color или model air, на самом деле почти без разницы), либо, как утверждают мужики, его перелив в исполнении Звезды - МастерАкрил. Вальеха идеально ложится под кисть, я подкрашивал царапины на основном покрытии, на следующий день не смог даже найти места подкрасов.
Изменено: Алексей - 06.05.2015 19:01:32
Насчет МастерАкрила брал несколько раз, понравились только стальные цвета (сталь, вор. сталь, сталь, алюминий).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат