Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34 цветные фото, В данной теме выложены фотографии Т-34 в первозданном виде
Добрый день уважаемые коропчане!

Предлагаю на Ваше обозрение фотографии 34-ок в момент их подъема со дна озера в которые они попали во время ведения боевых действий
Может кому для прототипа пригодиться
Вот еще один экземпляр "Смелый"
Пользователь добавил изображение
090507190117.jpg (118.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
090507190240.jpg (97.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
090507190231.jpg (129.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
090507190212.jpg (113.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
090507190153.jpg (135.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
090507185853.jpg (113.64 КБ)
Ничего себе! Из болота выловили, отмыли и он как новенький! Не удивлюсь, если он ещё и завёлся!
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Я правильно понимаю, что он так сохранился, потому что лежал в болоте и на него не воздействовал кислород?
Цитата
максим пишет:
Я правильно понимаю, что он так сохранился, потому что лежал в болоте и на него не воздействовал кислород?
Именно. Где-то фото было - там собсно даже кожзм на седушках целый остался.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Выкладываю еще фото сделанное во время войны
Еще фото с подъема
после просмотра достаточного количества фотографий и видео у меня возникло два вопроса:
во-первых, ржавление металла... было или нет? Мы привыкли на моделях имитировать ржавчину, некоторые увлекаются настолько, что техника похожа на огромный ржавый кусок (без обид ибо ИМХО). Но на многих фото в том числе и прикрепленных выше, ржавчины нет... сгнившие крылья да, а ржавчины нет... И дело тут не только в том, что танк пролежал на дне болота без доступа кислорода, но ведь полно фотографий на которых заброшенная техника стоит годами и десятилетиями, а ржавчина минимальна... Пытался найти информацию о марке стали из которой изготавливали броню и катки, дабы посмотреть на добавки и разобраться с вопросом была ли в таком количестве ржа или нет, но безуспешно. Возможно не там искал. Если есть у кого то информация, то поделитесь пожалуйста, уж очень сильно этот вопрос зацепил, ну или просто выскажите свое мнение
во-вторых, цвет 4БО какой он? на фото видно, что от цвета травы, до почти песочно-коричневого... да, я знаю, что как такого ГОСТа на него не было, был лишь состав, но споры о том кто попал в цвет, а кто нет (при покраске модели) вызывают вопрос, чем Вы уважаемые коропчане руководствуетесь при замешивании этого мистического и окутанного тайнами цвета???
Броневая сталь ржавеет очень плохо, так что на самом деле ржавый бронекорпус танка - это скорее даешь художественному преувеличению. Охотно ржавеют гусеницы, если техника долго стоит. Ржавеют крылья, баки, ящики ЗИП, но при совсем отсутствующем уходе.
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат