Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Серийные танки КВ-2, Подробные характеристики типов КВ-2
Предлагаю вашему вниманию обзор всех типов серийных КВ-2.
-июль-август 1940г
-ноябрь-декабрь 1940г.
-май-июнь 1941г.
В иллюстрированный обзор включены характерные особенности танков каждого периода.
Составленный мной сборник предназначен для моделистов уделяющих внимание конструктивным особенностям техники при сборке.Основной моей задачей было собрать в одном месте и систематизировать разбросанную по множествам книг и интернет ресурсам информацию. Поэтому ни коим образом не претендую на права авторов трудов по танкам КВ.
Буду признателен за замечания и дополнения к моей небольшой работе. Очень надеюсь,что кому-нибудь она пригодиться!

СКАЧАТЬ КНИГУ

СМОТРЕТЬ КНИГУ pdf
Пользователь добавил изображение
1.jpg (45.42 КБ)
Изменено: Den Kusnezow - 23.12.2012 00:35:36
Как говорили у нас в Греции: Большое Вам человеческое эфхаристо пара поли, коллега. Классное пособие, кучу времени сэкономлю, когда доберусь до этого красавца.
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Денис, спасибо за работу!  8D
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Работа отличная..Денис, не увидел..по сеткам МТО. на машинах с пониженной большой башней они с самой первой шли уже скошенные. Надо это отдельно отметить, я сам только недавно в этом разобрался. на 18 стр это видно.
Изменено: Monochrome - 16.12.2012 17:02:42
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
\%/  Браво, молодец Денис очень хорошая работа!!! как раз у меня на столе коробочка Тамиевская просится....... ;)


Цитата
wwg пишет:
Как говорили у нас в Греции: Большое Вам человеческое эфхаристо пара поли, коллега. Классное пособие, кучу времени сэкономлю, когда доберусь до этого красавца.

Патриотаки? А я то думал что я единственный из Греции.....  :D
Изменено: Константин В - 16.12.2012 20:01:06
Рисунок
Денис,благодарочка тебе!скоро возьмусь за КВ-2 может и пригодится!!!успехов тебе!
Рисунок
Доброе дело сделано.есть вопросы или пожелания:можно указать,когда именно была отменена фрезеровка верхнего радиуса "зада",так для справки(декабрь-январь 40-41гг),ещё можно по рым-болтам на крышке мто дать информацию.
Цитата
Ярослав пишет:
можно по рым-болтам на крышке мто дать информацию.
это о том, что на крайней плите только 2 болта, а на задней стороне её они отсутствуют?
Изменено: Monochrome - 16.12.2012 23:48:27
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Ярослав пишет:

можно по рым-болтам на крышке мто дать информацию.
это о том, что на крайней плите только 2 болта, а на задней они отсутствуют?

угу,вроде мелочь,а имеет место.
Цитата
Константин В пишет:
  Браво, молодец Денис очень хорошая работа!!! как раз у меня на столе коробочка Тамиевская просится.......  





Цитата
wwg пишет:

Как говорили у нас в Греции: Большое Вам человеческое эфхаристо пара поли, коллега. Классное пособие, кучу времени сэкономлю, когда доберусь до этого красавца.



Патриотаки? А я то думал что я единственный из Греции.....  
Не, я нашенский. В Греции я газ подавал в недоразвитые районы. Давно, в конце 90-х
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Рад,что мой труд оказался не напрасным и кому-то пригодиться! Спасибо!

Цитата
Monochrome пишет:
Работа отличная..Денис, не увидел..по сеткам МТО. на машинах с пониженной большой башней они с самой первой шли уже скошенные. Надо это отдельно отметить, я сам только недавно в этом разобрался. на 18 стр это видно.

Можно по подробнее по сеткам.  Я не нашёл убедительной фотографии машины конца 1940 г. на которой хорошо различимы сетки. Ориентировался на КВ-1 этого времени выпуска.На большинстве фотографий машин они без скоса, с пятью рёбрами жёсткости.

На тех фотографиях с КВ-2 что я нашёл просматривается сетка с пятью рёбрами. хотя утверждать с таким качеством весьма сложно.
Пользователь добавил изображение
big_kv2-006-005.jpg (61.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
big_kv2-016-002.jpg (63.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
big_kv2-055-002.jpg (78.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
big_kv2-094-003.jpg (67.09 КБ)
Благодарю Вас! Как раз КВ-2 занимаюсь.  \8/
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Спасибо, классное пособие по КВ-2, однозначно пригодится.
Вот бы еще информацию и фото, по трофейным КВ-2, из состава Pz.abt.zbv-66, которые готовили для высадки на Мальту...
Цитата
Den Kusnezow пишет:


Можно по подробнее по сеткам.  Я не нашёл убедительной фотографии машины конца 1940 г. на которой хорошо различимы сетки. Ориентировался на КВ-1 этого времени выпуска.На большинстве фотографий машин они без скоса, с пятью рёбрами жёсткости.



На тех фотографиях с КВ-2 что я нашёл просматривается сетка с пятью рёбрами. хотя утверждать с таким качеством весьма сложно.
да вот как раз пять там и не просматриваются..все более-менее чёткие фото-со скосами..да и на панцере парни вроде к тому же выводу пришли- при повороте башни элементарная геометрия вступает в дело-сетки цепляются. Видимо это и было причиной их модернизации на скошенные. Иначе вообще смысл в них?..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
да и на фото с 2007 я вижу скос..на остальных вообще не понять..я всего 3-4 чётких фото находил с сайтов мехкорпс и кв с экранами..фото сеток вообще мало..а чётких почти и нет..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение тут уже поздний..чётко видно..на стр 18 вашей работы я тоже вижу скосы..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://panzer35.ru/forum/22-3012-7
вот стр с обсуждением..но нужно простые кв покопать..ориентировочно- ноябрь 40 г либо одновременно с переносом ящиков..когда их переставили?
но мне кажется- сразу со вводом второй башни.
Изменено: Monochrome - 17.12.2012 23:06:20
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Пользователь добавил изображениевроде 4...ноябрь
Изменено: Monochrome - 17.12.2012 23:15:30
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Пользователь добавил изображениеоктябрь-декабрь 40
Изменено: Monochrome - 17.12.2012 23:19:01
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Пользователь добавил изображениетоже самое..вот адрес страницы..
http://www.kv1ehkranami.narod.ru/kv1_L11.html
Изменено: Monochrome - 17.12.2012 23:19:50
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Фото скопировал маленькие-но я думаю на страничке Вы их найдёте без труда..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Огромный поклон за проделанную работу, очень пригодится. Спасибо!
Уважаемый Monochrome,огромное спасибо за внимание к моей теме!
На фото в 16 посте КВ-2 выпуска мая - июня 1941 года из состава 3-й танковой дивизии 1-го мехкорпуса Северо-Западного фронта был потерян 5 июля 1941 года в районе города Остров Псковской области. На машинах 41 года скос на сетках не вызывает сомнения.

Если опираться на чертежи Мальгинова, то там сетки со скосом.Теоретически пятирёберные не должны мешать повороту башни КВ-2.
На фото КВ-1 периода октябрь-декабрь 1940г. попадаются оба варианта сеток информация с сайта.
Опять тупик! Хотя я больше склоняюсь к варианту с скошенной сетки.

Попробую пропустить фото через забугорную программу восстановления автономеров. Может быть удастся рассмотреть сетки на фото. о результатах сообщу обязательно.
Den Kusnezow,
Денис..жду результатов Ваших опытов  :D  Вопрос как-то обошли в серьёзной литературе, а интерес имеет место быть.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
К сожалению обработка фотографий не дала результатов. Зато наткнулся на две фотографии танка КВ-2 выпуска ноябрь-декабрь 1940г. где достаточно хорошо видно,что сетки стоят скошенные с четырьмя рёбрами. Так что опираясь на эти фото всё же стоит считать что именно скошенные сетки использовались на машинах выпускавшихся в этот период.
Пользователь добавил изображение
kv-2_281.jpg (62.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
kv-2_714.jpg (70.83 КБ)
Денис, спасибо за подтверждение моей теории..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Скажите пожалуйста могли ли на КВ-2 образца ноябрь-декабрь 1940г. стоять поддерживающие обрезиненные катки?
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
MosRentgen пишет:
Скажите пожалуйста могли ли на КВ-2 образца ноябрь-декабрь 1940г. стоять поддерживающие обрезиненные катки?
на всех кв-2 стоят обрезиненные..цельнометаллические пошли уже после начала войны в связи с дефицитом резины..а кв-2 последний вышел в конце июня..
Изменено: Monochrome - 19.01.2013 20:34:33
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
MosRentgen пишет:

Скажите пожалуйста могли ли на КВ-2 образца ноябрь-декабрь 1940г. стоять поддерживающие обрезиненные катки?
на всех кв-2 стоят обрезиненные..цельнометаллические пошли уже после начала войны в связи с дефицитом резины..а кв-2 последний вышел в конце июня..
Спасибо! \8/
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Den Kusnezow,
Респект и уважуха за такую книженцию!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат