Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-34/76
Господа приветствую,поскольку полный профан в матчасти Т-34 прошу помочь!Есть фото,помогите определить модель,год выпуска,завод,фото,чертежи ну и соответственно какие наборы можно приобрести для постройки и конверсии данного аппарата!Заранее спасибо!
вот прямо точную модификацию не знаю, но скорее всего это ОТ – 34 / 76 вполне может быть 43 года выпуска уральский (Н.Тагил?). Из моделей - если бюджетную модель хотите собрать - то Т-34/76 выпуска 1943 г. с литой башней Производитель: Maquette-MSD Каталожный номер: MQ 3507. Вполне себе нормальный наборчик: разные варианты катков, башня (вернее крышка) двух типов, наборная гусянка...и простор для творчества и фантазии :)
Изменено: Lukas - 07.09.2012 10:38:50
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
вот прямо точную модификацию не знаю, но скорее всего это ОТ – 34 / 76 вполне может быть 43 года выпуска уральский (Н.Тагил?). Из моделей - если бюджетную модель хотите собрать - то Т-34/76 выпуска 1943 г. с литой башней Производитель: Maquette-MSD Каталожный номер: MQ 3507. Вполне себе нормальный наборчик: разные варианты катков, башня (вернее крышка) двух типов, наборная гусянка...и простор для творчества и фантазии  
Я как раз смотрел на эти дровишки)))
да вполне нормальный набор, не такие уж и дровишки
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
да вполне нормальный набор, не такие уж и дровишки
Lukas просто было знакомство с Макетом,и не вполне удачное
Если Вы про Прагу - то она и не макетовская вовсе - перепак Алана (или VM Co ранее), а вот тридцатьчетверки как раз Макет :). Поверьте - это несколько разный уровень.
Изменено: Lukas - 07.09.2012 11:05:21
Рисунок
Это ОТ-34/76 174-го завода (Омск) 1944 г выпуска (то есть из последних гаек), ибо стык листов на морде-уже как у 85-ок.

В чистом виде таких наборов нет.
  Пилить придется любой из существующих в природе. Или скрещивать..
Самое простое и сподручное-из такого:
http://www.dragon-models.com/d-m-item.asp?pid=DRA6614

В нем есть неиспользуемые детали для УВЗ-шной версии, из которых Омск перепиливается на раз

Фото с другого ракурса.
Изменено: PanzerShrek - 07.09.2012 12:28:41
Подскажите, пожалуйста, спецы по тридцатьчетверкам, что это за модификации, и какие наборы им примерно соответствуют ?
Рисунок
34.jpg (228.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
34 2.jpg (71.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
34 3.jpg (64.16 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 09.02.2016 16:16:07
Рисунок
Цитата
спецы по тридцатьчетверкам
Нучо, нет таковых ? Ну, да ладно, гуглмневпомощь )
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Подскажите, пожалуйста, спецы по тридцатьчетверкам, что это за модификации, и какие наборы им примерно соответствуют ?
УВЗ начало-середина 42го... МСД "Гайка", катки ICM, траки МСД "вафля" 550мм Сталинградский тип... или верх ЗВЕЗДА, низ МСД, башня МСД, МИНИАРМ, КОМПЛЕКТ ЗИП, катки, траки см. выше или смола...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
УВЗ начало-середина 42го...
Спасибо большое. Т.е. на фото одна и та-же модификация ?
Рисунок
Типа того, но пилить придётся всё...и Звезду, и МСД...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Первые 2 фото - УВЗ, апрель-август 1942го. 2Ая - более поздняя. Но тоже УВЗшка вроде, если не ошибаюсь по-поводу башни.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
 катки ICM
Если сама модель от ICM не нужна, то дешевле, да и копийнее взять смоляные катки полупаук с перфорацией от Miniarm:
Пользователь добавил изображение

У ICM перфорация уж больно переразмерена.
Либо искать тех, кто собирал Драгон и не использовал полупауки.
Изменено: Hibin - 11.02.2016 15:47:25
С уважением, Андрей!
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Типа того, но пилить придётся всё...и Звезду, и МСД...
Это хорошо, это я люблю. С МСД опыт был. Но Звезду....Увольте. Только на ее гусеницы без содрогания не взглянешь  %%
Рисунок
А можно ссылочек, на то, что потребуется ? Чота у меня глаза разбежались.)
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Это хорошо, это я люблю. С МСД опыт был. Но Звезду....Увольте. Только на ее гусеницы без содрогания не взглянешь
У MSD корпус от Т-34-85. По верху там попилить придется, чтобы привести к 42-му году. Звезда в этом плане гораздо удачнее, но у нее нет шахт, правда из-за катков их толком и не видно.
И, если не ошибаюсь, на 2-м и 3-м фото башни УЗТМ. Как минимум Звезда дает немного другую башню с характерной ступенькой у погона.

Какие-то странные прототипы ты выбрал) Ракурсы плохие, да и качество фото не блещет.
Если они не принципиальны, поищи тут: http://photo.qip.ru/users/bj85/
На любой вкус и цвет.
Изменено: Hibin - 11.02.2016 16:07:15
С уважением, Андрей!
Да, хочется продолжить "ленинградскую" тему, Бывал в тех местах (что на фото), и хочется построить какой-нибудь с этими бортовыми номерами (может, с виньеткой-диорамкой) Кстати, пара Звездовских корпусов валяется в запчастях. Может, прикинуть по ним? Докупить башню, катки, и нормальную гусянку... Только вот какие именно потребуются, хочется узнать.
Изменено: Владимир Р. - 11.02.2016 16:18:04
Рисунок
Цитата
Hibin пишет:
Цитата
Владимир  Р. пишет:

Это хорошо, это я люблю. С МСД опыт был. Но Звезду....Увольте. Только на ее гусеницы без содрогания не взглянешь

У MSD корпус от Т-34-85. По верху там попилить придется, чтобы привести к 42-му году. Звезда в этом плане гораздо удачнее, но у нее нет шахт, правда из-за катков их толком и не видно.

И, если не ошибаюсь, на 2-м и 3-м фото башни УЗТМ. Как минимум Звезда дает немного другую башню с характерной ступенькой у погона.



Какие-то странные прототипы ты выбрал) Ракурсы плохие, да и качество фото не блещет.

Если они не принципиальны, поищи тут:  http://photo.qip.ru/users/bj85/

На любой вкус и цвет.
На 1м и 2м фото - одна и та же машина, насколько я знаю.
Вот, кстати, она же:
Пользователь добавил изображение
164082127.jpg (126.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
164082131.jpg (99.42 КБ)
Рисунок
164082133.jpg (170.56 КБ)
Рисунок
164082136.jpg (148.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
180059121.jpg (41.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
173878244.jpg (27.61 КБ)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Вот, кстати, она же

Алексей, а не в курсе, башня 206-го могла быть с перемычкой между люками?

Цитата
Hibin пишет:
У MSD корпус от Т-34-85. По верху там попилить придется, чтобы привести к 42-му году. Звезда в этом плане гораздо удачнее, но у нее нет шахт, правда из-за катков их толком и не видно.

Звезду давно собирал, может запамятовал чего (помимо пустот над гусеницами), но Макет нравится больше. Щас как раз пилю.
Вот что с кормой получилось. Верхний лист укоротил, нижний наоборот, наслоил полоской.
А вот башня у макета кажется высоковатой, на вид башня Звезды лучше (не стчитая маски).

Цитата
Hibin пишет:
Если сама модель от ICM не нужна, то дешевле, да и копийнее взять смоляные катки полупаук с перфорацией от Miniarm:

Спасибо - не знал что МА такие льёт... В наборе Макета пауки ни о чём, и качество ужасное.
Катки с ВА (макет) в общем ничего, но они без усиления. С усилением видел только у ПанзерАрта приемлимые.
Остальные - халтура, так как усиление отверстий переразмеренно.

Пока пилю макет, не знаю чего получится. Всё чаще мелькает мысль, что не надо было за дрова братся (как ни крути бюджетно не получается)
как минимум 2 набора  и допы...
Пользователь добавил изображение
017.jpg (32.8 КБ)
Изменено: Саня - 11.02.2016 18:16:15
Цитата
Саня пишет:
Верхний лист укоротил, нижний наоборот, наслоил полоской.
Этого не достаточно, нужно ещё и люк в право переместить... Проще так:
Рисунок
DSCN2826.JPG (267.99 КБ)
Рисунок
DSCN2827.JPG (282.39 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Проще так:

СПАСИБО! А на сколько мм сместить? А если заклеить (тем же люком) зашкурить, а новый просто очертить расшивку?
И пожалуй самое иетересное - бронировка патрубков. Делает такие кто?

Пользователь добавил изображение

И вам валк - как мне кажется это то что нужно

http://legion-afv.narod.ru/T-34-76_Velykye_Luky.html
Спасибо всем откликнувшимся. Теперь все ясно.
Рисунок
Цитата
Саня пишет:

И пожалуй самое иетересное - бронировка патрубков. Делает такие кто?
[/QUOTE]
Самому можно сделать, не чего сложного.
Изменено: Александр Селеменев - 11.02.2016 18:15:33
Если не ошибаюсь, перемычка появилась с 43го. Я так, не спец, просто "что-то читавший", Вам надо-бы к Славе Павлову обратиться, или к Игорю (Panzer72). Но, впринцыпе, это все и в книжках описано подробно. Рекомендую Мощанского скачать, все доступно и понятно излагает)
Удачи:)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Саня пишет:

делает мастеркклаб
Хочу собрать Т-34 с минным тралом. Мамой клянусь что видел фото с таким танком где передние катки штампованные а остальные "паровозные". Сейчас изо всех сил погуглил и найти такой Т-34 не могу. Нет такой фотки ни у кого?
Фото? Фото! :-)8
Пользователь добавил изображение
Максимум есть гайка, но первая и последняя пара катков обрезинкой.
Пользователь добавил изображение
НО Ваша конфигурация вполне возможна.
Приветствую коллеги.Решил восстанавливать начатую более пяти лет назад Дрегоновскую Т-34/76 обр.1943г. с комбашенкой выпуска завода 183.Модель была начата.Склеен корпус и башня установлены катки.Пока был на рыбалке ребенок уранил ее с полки,жена пропылесосила и часть деталей была безвозвратно утеряна.Но с запчастями ладно,ребята с форумов помогли.Тогда же заказал башню от МиниАрма.Сегодняшним взглядом посмотрел на то,что я тогда СЛЕПИЛ и стало грустно. Собрал Миниармовскую башню,а там ужос какой-то,щели,переливы.Решил оставить родную,но кое что взял от Мини.Сильно пилить ни чего не хочу,но все же хочу сделать так,чтобы большие косяки производителя исправить дабы не бросались в глаза.Вопрос:
-Можно ли при постройке опираться на данные фото?
Рисунок
1478.jpg (277.97 КБ)
Рисунок
2054.jpg (232.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
8045.jpg (139.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
9987.jpg (84.37 КБ)
Рисунок
0014.jpg (263.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
085.jpg (48.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
445.jpg (53.45 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Недавно видел LeonID давал уйму фото,вчера весь вечер искал,так и не нашел.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат