Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
45-мм. танковое орудие 20К, - классификация типов стволов
Коллеги, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, есть ли где в интернете статья, посвященная классификации типов стволов 45-миллиметровой танковой пушки 20К (которая устанавливалась на БТ-5, БТ-7, Т-35, Т-26 и прочие бронеавтомобили). Я видел массу разные типов стволов (с конусной фаской и без, с "кольцом" вокруг дульного среза и без, и т.п.) - очень хотелось бы увидеть их классификацию.

Если кто-то просто поможет с классификацией - буду безгранично благодарен.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Вот тут может чего есть: http://www.battlefield.ru/tank-armament.html
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Вот у меня ссылка есть, может чем поможет
http://www.armyguide.ru/index.php/artillery/tank-guns/45mm-20-tank-gun
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Я вот тоже заинтересовался этим вопросом. Прикупил давненько два ствола 20-к... для БТ-7 брал.
Рисунок Обратите внимание на фаски на стволе. У одного ствола она имеет вид вытянутого конуса, у другого конус маленький. Причём та, что с вытянутым конусом датируется 1932 годом, другая 1942. Обе предлагаются для установки в один и тот же ряд бронетехники.
Однако решил заняться танком СМК, там тоже стоит 20-к (в малой башенке). А когда дошло дело до установки её, то крепко задумался... на чертежах ствол выглядит как у орудия 20-к 1942 года выпуска (если верить этикетке):
Рисунок
Однако сам СМК разрабатывался в 1938 - 39 годах. То есть правильнее было бы поставить ствол 20-к образца 1932 года. Как быть? Инет не даёт инфы по этому вопросу (либо я криворукий). Мож у кого есть что по этому вопросу? Буду очень благодарен.
Изменено: Rosich - 21.06.2015 12:06:04
Цитата
Rosich пишет:
Обратите внимание на фаски на стволе. У одного ствола она имеет вид вытянутого конуса, у другого конус маленький. Причём та, что с вытянутым конусом датируется 1932 годом, другая 1942. Обе предлагаются для установки в один и тот же ряд бронетехники.
Теперь  обрати внимание на стволы этих танков, оба фото дотированы 36 тым годом.стволы разные....
Пользователь добавил изображение
Untitled1.jpg (140.74 КБ)
Рисунок
Untitled2.jpg (180.57 КБ)
Игорь Кулешов, значит получается что годы, указанные на упаковке купленных стволов, это некоторое лукавство? В таком случае, мыслю, стоит поставить тот ствол, что датируется (согласно наклейки на пакетике) 1942 годом. По моему он более подходит для малой башни СМК. Как думаете?
Вот на этом фото какой ствол? я вижу такой же как на верхнем Т-26....то есть датированный на твоём пакетике 42ым годом...
Фото реальной машины...к чему вопросы?  :}{
Пользователь добавил изображение
smk_2.jpg (57.54 КБ)
Изменено: Игорь Кулешов - 21.06.2015 18:13:45
Цитата
Rosich пишет:
значит получается что годы, указанные на упаковке купленных стволов, это некоторое лукавство?
Можно сказать так,либо перепутал производитель,либо ты упаковку со стволом :) ...ибо верхний ствол на твоей картинке похож на ствол "моноблок" подобный ствол появился на Т-70,как раз где то в 42ом...
Вот сравни с картинкой....
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Фото реальной машины...к чему вопросы?
Мыслю что перепутал продавец, ибо пакетики я вскрыл, удивился и сразу сфотографировал. Так что буду ставить с малой фаской. А с большой приберегу для чего нибудь другого! Спасибо!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат