Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь по Т-70м, Имееются вопросы...
1.Сколько замоков на ящике зип,как в инструкции 3 или 2?
2.Необходимо фото правильного провиса гусениц.
3.Жалюзи мто вклеивать прямыми или гнуть?
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Несколько фото, где можно посмотреть провис и ящики ЗИП...
Пользователь добавил изображение
Провис.JPG (44.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
ЗИП1.JPG (82.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
ЗИП2.JPG (49.4 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Пара вопросов появилась тоже... Собираю вот эту семидесятку . По чертежам и фото видимых отличий 70 от 70 М я не нашел. Вроде, у М гусеницы пошире... Конкретные вопросы - мог-ли на Т-70 быть один из данных в наборе люков мехвода, или они оба от "М" и надо выпиливать ранний ? Второе - что, собственно, дано в наборе, 70 или 70 М (по гусянке и ходовой) ?
Пользователь добавил изображение
ma35026.jpg (71.66 КБ)
Рисунок
20150814_194333.jpg (358.76 КБ)
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
По чертежам и фото видимых отличий 70 от 70 М я не нашел. Вроде, у М гусеницы пошире...
С 260 до 300 мм увеличили ширину трака и с 98 до 111 мм шаг траков гусениц, возросла со 104 до 130 мм ширина опорных катков.
+ торсионы на М немного толще.
+ были усилены поддерживающие катки, правда не подскажу, в чем отличие. Можно покопать по немалому количеству валков с постаментов.
+ из-за увеличения шага трака, на 70М звезда 15 гребневая,а не 16-ти, как у Т-70.

В целом, у миниарта ходовая ни туда и ни сюда. И в природе не существует афтера для замены ходовой под Т-70М.
Под чистый Т-70 прекрасный набор ходовой у Комплект ЗИП. Все в масштабе и деталировка крайне хороша.

Цитата
Владимир  Р. пишет:
. Конкретные вопросы - мог-ли на Т-70 быть один из данных в наборе люков мехвода, или они оба от "М" и надо выпиливать ранний ?
Не скажу, какой наиболее массовый для Т-70М, но подойдут оба.
Изменено: Hibin - 17.08.2015 22:35:30
С уважением, Андрей!
Спасибо. Мне хотелось бы получить чистую семидесятку. И, насколько я понял, искоробочная ходовая более соответствует базовому танку,а люк - уже "М"... Вот, правильный-ли это вывод ?
Рисунок
Ага... Наконец, посчитал "зубья" на звездочке. 15...
Рисунок
Изкоробочная ходовая вроде бы ближе к чистой Т-70, кроме звездочки.

Пробежался по валкам, на Т-70 в основном стоят ранние люки:
Пользователь добавил изображение

Но нельзя исключать и другие варианты. Все же часто ставили то, что было в запасниках.
+ ремонтные варианты никто не отменял.
По мне, так люк - дело 10-е, если не править ходовую\траки и кривую башню.
С уважением, Андрей!
Спасибо, Андрей. Да, наверно,придётся делать некий собирательный образ. Пусть будет "ремонтным". Отсутствие одного зуба на звездочке, думаю, никому в глаза не бросится. Про некоторую косячность башни и расположения маски орудия в курсе,но по моему оно тоже не критично. Оставлю так.
Изменено: Владимир Р. - 17.08.2015 23:25:19
Рисунок
Рекомендую почитать статью в М-Хобби 2006 №7  про этот набор. Может что из него почерпнете нужного.
Да и если сюда Игорь Кулешов заглянет, то поболее сможет подсказать.
Изменено: Hibin - 17.08.2015 23:27:53
С уважением, Андрей!
Игорь тока что был . Ждемс ! ) Да, журнал уже был на повестке дня, но на главные свои вопросы там ответов не нашёл...(
Рисунок
Э нет господа, спасение утопающих дело рук самих утопающих... :)
А вообще рекомендую оринтироваться на этот чертёж,в нём вроде всё понятно...
От себя по рекомендовал бы всё же заменить люк механника, на амбразурный,правда он в наборе с башней(ZIP35006 Башня Т-70) но можно и самому сделать,переточив тот что из набора....
Да и рекомендую почитать книгу по Т-70, например из серии "Фронтовая иллюстрация" там и фотки есть с "привязкой"
Пользователь добавил изображение
Untitled1.jpg (132.18 КБ)
Да, читал, смотрел много чего уже, но по гусянке к общему знаменателю так и не пришел. Конкретно, в этом наборе что ?  Семидесяткина или " М" ? Со звездочкой, вроде, понятно...
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Да, читал, смотрел много чего уже, но по гусянке к общему знаменателю так и не пришел. Конкретно, в этом наборе что ? Семидесяткина или " М" ? Со звездочкой, вроде, понятно...
По логике "М"....трак в наборе от "М" люки мех.вода от "М"
Обязательные отличия 70-ки от "М" это ранние траки,которые устанавливались на Т-30-40,Т-60-это ранний трак(звезда,но это можно отпустить)....люк мех. вода с амбразурой,литая маска пушки,перескоп как на моём чертеже, на люке башни...-это самые заметные отличительные черты 70-ки...
Ранняя "М"-ка -всё тоже самое, только другая гусеница(поздняя,та что в наборе) и катки шире чем на 70-ке....в последствии стали появлятся другие люки мех вода с перескопом, унифицировали перескоп мех.вода и командира,появилась сварная маска пушки....
Изменено: Игорь Кулешов - 18.08.2015 22:50:01
Спасибо. Значит у меня все-же выходит сборная солянка ? (по ходовой). Поздняя гусеница, но катки от простой 70ки (более широкие в эту гусянку не влезут). По корпусу и башне ясно, вышли семидесяткины, как на чертеже ( люк мехвода запилю ранний, с амбразурой) Ну, пусть будет так...
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Спасибо. Значит у меня все-же выходит сборная солянка ? (по ходовой).
Сложно сказать, катки у Миниарта вообще не удались,они меньше диаметром, они тоньше чем у "М"-ки и толще чем у 70-ки....плюс практически нет отбортовки...
По этому я беру катки у ЗИПа они чуть больше диаметром(не критично)с отбартовкой,по толщине соответствуют Миниартовскому траку,то есть по толщине соответствуют Миниартовскому катку....для меня это так же не критично,выглядят, внешне, на много симпатичнее,но решать тебе, если тебя устраивает диаметр катка,можно сделать отбортовки из полоски сыростирола,как на моём фото... :)
Если оставляешь башню от Миниарта-не забудь сместить маску к правому борту....
Пользователь добавил изображение
DSC09829.JPG (28.92 КБ)
Игорь, спасибо за советы. Наверно, переиграю в "Эмку"... Чтоб не  выпиливать новый люк мехвода и раз уж ходовая более походит на модернизированную. Еще нашел в своей базе чермета (останков своих доисторических моделей)  СУ-76 неизвестного производителя. У него катки поболее диаметром и с подобием отбортовки. Попробую примерить их, но не знаю, пойдут или нет, т.к. гусянка уже собрана и может не налезть. Насчет маски пушки в курсе, но раз уж не менял геометрию башни, тоже косячную, то думаю оставить маску на месте. По сравнению с чертежом отличается, конечно, но мне кажется не слишком критично.
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат