Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Pz.Kpfw IV (все модификации)
Вот так шла проводка.

Рисунок
Фото.

Рисунок
Спасибо, Александр.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я думаю, что если так сделать, то это будет вполне съедобно.
Пользователь добавил изображение
Пров.jpg (46.64 КБ)
а по кормовому конвойному фонарю-указатель дистанции и габаритному огню есть инфа?
Спасибо, Игорь.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
С конвойным на G все простенько и со вкусом. Провод вниз под крыло. А габарита справа на этом просто нет.
Пользователь добавил изображение
Пров2.jpg (49.64 КБ)
Hedgic, спасибо! Подтвердили мои мысли, очень удачная фотография! А далее, после крыла? Предположу что просто отверстие в корпусе, на наиболее возможной высоте от днища, так сказать, почти в районе места где надгусеничная полка примыкает к корпусу.
Мне тоже так кажется. Чем дальше от  двигающейся гусеницы, тем спокойней. И чем короче провод, тем меньше вероятность его повреждения(типа осколком). На модели подклеить под фонарь кусочек тянутого литника и имхо этого достаточно будет.
Цитата
Hedgic пишет:
Мне тоже так кажется. Чем дальше отдвигающейся гусеницы, тем спокойней. И чем короче провод, тем меньше вероятность его повреждения(типа осколком). На модели подклеить под фонарь кусочек тянутого литника и имхо этого достаточно будет.
- 100% согласен с Вами. Правда, я традиционно прикрепил тонкую почти как волос гибкую проволоку к контактам фонаря, а теперь точно уверен что сделаю так: заведу её в отверстие в надгусеничной полке и введу пинцетом в рассверленное заранее сверлом примерно 0,3-0,4 отверстие в корпусе.
Это вообще шикарно будет.
Здравствуйте товарищи, если можно помогите фотографиями чтоб было видно проводку к конвойному фонарю и стопсигналу(или что там справа за огонек) , мне что то не попадутся ни как, заранее спасибо
Ни чего что я в этой теме спросил?
Ой забыл модификация у меня f1
Изменено: oleg2009 - 05.05.2013 17:57:47
oleg2009,
:o  :o  :o
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Я так понял что дебильный у меня вопрос какой то, ну ладно сделаю как нибудь
oleg2009,
а чё дебил то сразу
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Ну типа такого....
Пользователь добавил изображение
Пров.jpg (46.64 КБ)
Спасибо
Подскажите пожалуйста, в смотровом приборе механика водителя на F2 просто сквозное отверстие или там было стекло? Как правильно сделать?
Пользователь добавил изображение
31463.attach.jpg (81.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (61.98 КБ)
Бронестекло.
Или есть прозрачные детали в наборах, которые можно в цвет тёмного стекла окрасить, или чем-то имитировать.
Цитата
Alhagi написал:
в смотровом приборе механика водителя на F2 просто сквозное отверстие или там было стекло?
Пользователь добавил изображение
panzer-iv-5352.jpg (72.64 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Kais написал:
Бронестекло.
Цитата
D@N написал: *фото

Спасибо. Увидел наконец-то и на исторических фотках стекло. ) Просто рассматривая готовые модели в интернете обратил внимание, что в основном там просто дыра или вообще оставлен пластик. В моем наборе Звезды тоже пластик (фото 3). Но с вашей помощью поставлю туда стекло (фото 4).

Еще два вопроса. В модификации F2 у меня на дульном тормозе (Jordi Rubio) "заусенец", - это для прицеливания или вообще лишний элемент? Сточить или оставить (фото 5)?
И: Если окрашивать танк в желтый немецкий (на Африку), можно нанести под него немецкий серый, чтоб он потом проглядывал из-под немного "ободранного" желтого?  
 
Пользователь добавил изображение
IMG_0286.JPG (36.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0291.JPG (45.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0279.JPG (48.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
039 F2.jpg (23.3 КБ)
Изменено: Alhagi - 27.02.2018 20:57:50
Цитата
Alhagi написал:
В моем наборе Звезды тоже пластик
Это ж Звезда, у неё своё мнение на этот счёт. :)

Цитата
Alhagi написал:
В модификации F2 у меня на дульном тормозе (Jordi Rubio) "заусенец", - это для прицеливания или вообще лишний элемент? Сточить или оставить (фото 5)?
Это фиксирующая планка с болтом. Всё по фэн-шую, ничего стачивать не надо.
И про проводку к фаре не забудьте.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
И не забудьте про проводку к фаре и крепление зап.траков (они у Звезды не верные).
Пользователь добавил изображение
Пров.jpg (46.64 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
И не забудьте про проводку к фаре и крепление зап.траков (они у Звезды не верные).
Спасибо за ответы и советы!
Проблема у меня с фарами, а точнее с их количеством. В наборе предполагается установить 2 фары Бош и 1 Нотек. А это (три сразу) вроде было только у модификации D и Е. Но срезать крепления для них сложно (потом не восстановить профнастил) - наверно оставлю.  
Поменял крепление зап.траков на ВЛД. Полупальцы должны так сильно выступать с двух сторон у первого трака?
И еще плохо представляю, как сделать сварку из тянутого литника на остром углу щеки башни. Там некуда приладить этот самый тянутый литник.. Или его надо прям по самой грани пустить?
Пользователь добавил изображение
IMG_0032а.jpg (83.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0034.JPG (96.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0026а.jpg (116.48 КБ)
Шов  
Рисунок
2.png (764.2 КБ)
Подскажите, где можно подробно посмотреть в каких местах была "сварка" у Pz.IV? Пока "обварил" лоб башни, задние углы башни и верх корпуса.. И как правильно крепить планку (эдакий заборчик) на корме (вроде деревянный или металлический), чтобы сзади на корпусе располагать всякую поклажу?
Цитата
Alhagi написал:
Полупальцы должны так сильно выступать с двух сторон у первого трака?
Нет. Там, похоже просто болтами закреплялось. Ничего торчать не должно.
Пользователь добавил изображение
t_104.jpg (44.91 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Alhagi написал:
В наборе предполагается установить 2 фары Бош и 1 Нотек.
Врёт Звезда. Боши надо убирать, их позже стали ставить. На F2 только Нотек.
Цитата
D@N написал:
Подскажите, где можно подробно посмотреть в каких местах была "сварка" у Pz.IV?
Найдите любой валк, и там по фотографиям смотрите, в каких местах сварка идет.

Цитата
Alhagi написал:
И как правильно крепить планку (эдакий заборчик) на корме (вроде деревянный или металлический), чтобы сзади на корпусе располагать всякую поклажу?
Эти барахолки все самодельные, делались в полевых условиях. Так что опять же надо применить фото прототипа, логику и фантазию. 8(-)  :)  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Врёт Звезда. Боши надо убирать, их позже стали ставить. На F2 только Нотек.
Да, придется срубать пеньки. Только конечно всю выштамповку на пластике испорчу. Думаю поставить вместо выштамповки "профнастил" от Микродизайна, сейчас жду когда его в Армату завезут (раз уж хочется чтобы это именно F2 получился).
Запасные катки наверно ставить не буду. Понравился вариант - поставить на левый борт несколько канистр, как на фото. Ну и что-то надо делать с декалями. Если ничего не найду на F2, придется из набора ставить (вариант G).
Пользователь добавил изображение
F2 12.JPG (61.57 КБ)
Наткнулся в сети на такую картинку:
"Эволюция немецкого Panzerkampfwagen IV.".
Может, пригодится кому.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат