Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
антенны немецких танков
народ, собираю позднего тигра в командирской версии. что-то мне кажется антенны, которые дает Дракон - толстоваты. в том числе и метелка. мне кажется, что если они будут такого диаметра, то и гнуться не будут. ну например в тех случаях, когда их ствол задевает при повороте башни. коллеги, я прав или нет?
А Вы по какой инфе собираете?Это я к тому,что тоже такой собираю и нужна информация по маске пушки и стакану антенного ввода.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А Вы по какой инфе собираете?Это я к тому,что тоже такой собираю и нужна информация по маске пушки и стакану антенного ввода.
ну как по какой? с мира по нитке. и фронтовая иллюстрация и просто фотки и так далее. вообще толковых фото командирских тигров позднего типа на удивление мало. ну так что по антеннам и гибкости, народ?
антенны на тиграх не гнулись, роль демпфера выполнял резиновый изолятор
Пользователь добавил изображение
P3fUz.jpg (127.63 КБ)
Рисунок
1418677_original.jpg (365.03 КБ)
Изменено: pro100tank - 07.03.2019 13:59:53
о! я уж и не ждал ответа! спасибо большое, коллега!))
Цитата
pro100tank написал:
антенны на тиграх не гнулись, роль демпфера выполнял резиновый изолятор
что же делать? просто у меня уже было пара случаев сноса антенны стволом.
терпеть)))
Цитата
Роман Быков написал:
что же делать?
Может изолятор сделать из силикона?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Был тут один умелец,хвалился,что научился антеннки  рабочими, т.е. гнущимися. не помню кто,но срач был весёлый crezy  
ну у меня есть один вариант, но это скорее халтурка-паллиатив. рассверлить антенну и посадить ее на изолятор на проволоке. ну то есть если антенну отогнул, то можно на место поставить. а еще вариант на гитарную струну, тогда она по идее сама будет на место вставать за счет упругости гитарной струны. правда как бы не треснула сама пластиковая антенна. но это конечно немного халтурка, потому что конечно должен гнуться должен сам изолятор.
ну короче, пока вчера пытался сваять антенну-метелку, без всякой установки на танк уже ее пополам сломал( вот так и я и думал.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат