Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Камуфляж САУ Фердинанд.
Доброво времени суток колеги.Подскажите был ли такой камуфляж в реальности ?И может есть у кого фото подобного окраса с бортовыми номерами..
Пользователь добавил изображение
106.jpg (30.39 КБ)
Изменено: сергей - 21.12.2017 12:22:58
К этому боковику подпись же есть.
Пользователь добавил изображение
22.jpg (20.62 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
К этому боковику подпись же есть.
подпись я видел мне нужно фото с номерами или само фото чтоб правильно разместить зип ,домкрат и тросы
Попробуйте тут и тут
Изменено: alyans - 20.12.2017 07:06:13
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
первая книга у меня есть и там такого боковика я не помню, но сегодня вечером постараюсь пролистать еще раз. а вторая, учитывая, что ей 20 лет, тоже думаю не поможет. вообще все боковики фердинандов известны, их буквально по пальцам, как, собственно говоря, и самих машин. в общем, полистаю, но что-то такого не помню. а почему вам именно этот пригляделся?
Боковик думаю не от фонаря нарисовали.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
а вот и не прав был я! посмотрел я книгу (давненько я ее не листал) и обнаружил там боковик и фото по которой этот боковик нарисован.  вот этот фердинанд - https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fknigek.net%2Fcovers%2F5572%2Fi_092.jpg&amp.... это машина из 3 роты 653 батальона, которая была в резерве и поэтому номеров не имела. на Курской дуге и была потеряна.
Цитата
Роман Быков написал:
первая книга у меня есть и там такого боковика я не помню, но сегодня вечером постараюсь пролистать еще раз. а вторая, учитывая, что ей 20 лет, тоже думаю не поможет. вообще все боковики фердинандов известны, их буквально по пальцам, как, собственно говоря, и самих машин. в общем, полистаю, но что-то такого не помню. а почему вам именно этот пригляделся?
У меня почти готовый Фердинанд а как покрасить сомневаюсь ,хотел сначала как 501 так в таком камо много моделей а в таком полосатом не видел пока,вот и думаю как покрасить.Может у вас есть фото интересных боковиков?
да нет. к сожалению, у меня боковики все те же, что и у всех. так что к сожалению мало чем могу помочь. народ потому 501 и ему подобные и делает, потому что фото не одно. а так, чтобы и камо был понятен и как шанец навешан был, и чтобы оригинальная машина была, тут вам тяжко придется
Цитата
сергей написал:
Цитата
У меня почти готовый Фердинанд а как покрасить сомневаюсь ,хотел сначала как 501 так в таком камо много моделей а в таком полосатом не видел пока,вот и думаю как покрасить.Может у вас есть фото интересных боковиков?
У меня есть отличная западная книга "Боевой путь 653 батальона" там достаточно воссозданых цветных рисунков на весь период существования подразделения. Вы определитесь на какой период хотите покрасить модель, что нибудь постараюсь подобрать.
Цитата
Stive написал:
Цитата
 сергей  написал:
Цитата
У меня почти готовый Фердинанд а как покрасить сомневаюсь ,хотел сначала как 501 так в таком камо много моделей а в таком полосатом не видел пока,вот и думаю как покрасить.Может у вас есть фото интересных боковиков?
У меня есть отличная западная книга "Боевой путь 653 батальона" там достаточно воссозданых цветных рисунков на весь период существования подразделения. Вы определитесь на какой период хотите покрасить модель, что нибудь постараюсь подобрать.
Какой нибудь борт на Курск хотелось бы.Поможете с прототипом буду очень признателен а то стоит пока в базу покрашен .
Цитата
сергей написал:
Доброво времени суток колеги.Подскажите был ли такой камуфляж в реальности ?
да, был
Пользователь добавил изображение
093.jpg (60.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
91452_900.jpg (120.39 КБ)
623 с обоих бортов отфотографирован, II-02 есть фото справа и спереди, я строил II-03, тоже есть хорошие фото, просто поискать надо  
Пользователь добавил изображение
086.jpg (49.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
96.jpg (92.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
105244_original.jpg (121.1 КБ)
Рисунок
66764_original.jpg (186.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
1448826207_43-198.jpg (118.37 КБ)
Изменено: pro100tank - 07.01.2018 03:51:37
Цитата
pro100tank написал:
Цитата
 сергей  написал:
Доброво времени суток колеги.Подскажите был ли такой камуфляж в реальности ?
да, был
Не пойму что взади написано цифра 7 что ли?И могли быть на этой САУ еше какие нибудь надписи кроме крестов?
Цитата
сергей написал:
Цитата
 pro100tank  написал:
Цитата
 сергей  написал:
Доброво времени суток колеги.Подскажите был ли такой камуфляж в реальности ?
да, был
Не пойму что взади написано цифра 7 что ли?И могли быть на этой САУ еше какие нибудь надписи кроме крестов?
это не цифра "7". просто так грязь изящно легла на ВКЛ.  
Изменено: georgesv - 14.01.2018 21:55:41 (ррф.ошибка)
Цитата
сергей написал:
И могли быть на этой САУ еше какие нибудь надписи кроме крестов?
А какие еще надписи там должны быть? "За Гитлера"? "Вперед к победе фашизма"?))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
pro100tank написал:
я строил II-03, тоже есть хорошие фото, просто поискать надо  
Рисунок
17.jpg (401.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
5881800eky.jpg (48.53 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
624
Пользователь добавил изображение
5881794e3p.jpg (38.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
132806807_74.jpg (37.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
132806807_75.jpg (42.56 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Еще 623
Пользователь добавил изображение
004502.jpg (64.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
5881790aq9.jpg (32.86 КБ)
Рисунок
14.jpg (200.51 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
723
Пользователь добавил изображение
132806807_5.jpg (63.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
132806807_87.jpg (74.55 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну и самый "избитый" вариант.
Пользователь добавил изображение
220.jpg (63.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
132806807_53.jpg (86.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
132806807_86.jpg (64.4 КБ)
Рисунок
Ferdinand.jpg (459.64 КБ)
Рисунок
34335420.jpg (244.33 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 сергей  написал:
И могли быть на этой САУ еше какие нибудь надписи кроме крестов?
А какие еще надписи там должны быть? "За Гитлера"? "Вперед к победе фашизма"?))
Я уже покрасил полосами.Просто может у 3 роты 653 батальона кааие нибудь обозначения были впереди или взади.
Цитата
сергей написал:
у 3 роты 653 батальона кааие нибудь обозначения были впереди или взади.
По фоткам не видно,хотя у 624-го сбоку просматривается эмблема роты.  http://ww2history.ru/Camouflage_coloration_and_tactical_designation.html
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
http://ww2history.ru/SAU_Ferdinand.html
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 сергей  написал:
у 3 роты 653 батальона кааие нибудь обозначения были впереди или взади.
По фоткам не видно,хотя у 624-го сбоку просматривается эмблема роты.   http://ww2history.ru/Camouflage_coloration_and_tactical_designation.html
Получаеться  на нем могла быть обозначение роты резерва и тактические знаки 3 роты?
Цитата
сергей написал:
Получаеться  на нем могла быть обозначение роты резерва и тактические знаки 3 роты?
Все может быть.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Камуфляж бронетехники.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Сергей Димов - 17.01.2018 13:53:02
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Камуфляж бронетехники.
Есть ссылка на книгу или сама книга?
Нехилая книжица. Реально...

Рисунок  
Рисунок
Ferd653-1.jpg (154.36 КБ)
Рисунок
Ferd653.jpg (240.38 КБ)
Изменено: Сергей Димов - 20.01.2018 07:16:25
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Еше один вопрос,может кто знает .После того как домкрат перенесли на корму куда стали крепить брус под домкрат?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат