Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Pz.I ausf.F & Pz.II ausf.J от HobbyBoss, Поиск информации о копийности данных наборов
Доброго дня!
Уже вовсю в модельном мире СНГ, да и не только модельном, идет нечто, напоминающее кризис.
Поэтому встал вопрос о приобретении линейки легкоТигров на будущее. Знаю, что pz. I F уже делает еще и Бронко, но у него есть ненужная мне внутрянка, да и ценник для такого клопа не маленький. И в недалеком будущем планируется и двойка J.
В тырнете даже забугорные обзоры не дают никакого представления о матчасти этих китов.
Засим прошу поделиться информацией, если таковая у кого имеется, относительно описанных наборов от HobbyBoss.
Насколько хороши эти наборы и как у них обстоят дела с копийностью? Не горю желанием взять, хоть и за доступную цену модели, а потом при сборке кромсать пол танка и превращать в долгострой. Ибо я не смогу спокойно спать, зная, что на собранной модели все кривое)
Рисунок
Рисунок
С уважением, Андрей!
HobbyBoss содержит больше ошибок и не точностей по сравнению с Bronco, например катки/башня/слишком "простые" полки. По сути это улучшенная версия старого ARK-models которую приятнее собирать + у HB есть две версии 1F раняя и поздняя. Если хотите собрать более менее точный агрегат то лучше взять Bronco по цене выйдет дешевле чем HB+допы.
Цитата
fuzzing пишет:
HobbyBoss содержит больше ошибок и не точностей по сравнению с Bronco, например катки/башня/слишком "простые" полки. По сути это улучшенная версия старого ARK-models которую приятнее собирать + у HB есть две версии 1F раняя и поздняя. Если хотите собрать более менее точный агрегат то лучше взять Bronco по цене выйдет дешевле чем HB+допы.
Благодарю за пояснение. Мое мнение было примерно таким же. Но пока есть желание довести до ума выше озвученные модели.
Существуют ли подробные сборки данных наборов с выявленными и исправленными ошибками, либо отдельные статьи на эту тему?
Если по единичке еще можно самостоятельно провести некоторые сравнения с музейными экспонатами, то с двойкой дела похуже, хоть она и на той же базе.
С уважением, Андрей!
вменяемых строек особо не встречал машина весьма спецефична, все что приходит в голову http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1353
из "статей" нужно будет взять panzer-tracts vol2 и фотогрфии прототипов.

попробую вас еще раз отговорить :) В ките HB пилить действительно много :) ходовая там дана весьма условно и с ошибками, а башня совсем до безобразия упрощена разница в цене 10$ но зато это позволит вам сэкономить время и нервы
Цитата
fuzzing пишет:
разница в цене 10$ но зато это позволит вам сэкономить время и нервы
Действительно, разница не такая большая, если бы не
1) Курс
2) Если на рынке СНГ еще можно найти эти модели ХБ в районе 1200р, то Бронко в лучшем случае 2,5к. Мягко говоря не очень хочется за 10см танк из пары литников отдавать такие деньги.
Жаба взяла верх, предстоит пилить ХБ.
В любом случае, спасибо за помощь!
С уважением, Андрей!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат