Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Камуфляж Мауса, Помогите по теме
Начал собирать Мауса. Хочется какой-то необычный камуфляж, который ранее не встречался на этой модели, либо встречался редко. Не смотря на то что танк фентезийный, хочется камуфляж теоретически возможный, а не совсем от балды.
Нашел вот такой скан:

Рисунок

Не знаю откуда это и что, но понятно что из какой-то книги на тему панцерваффе'46. Вроде написано что камуфляж Мауса из Польши, то ли реально существующий при захвате тестовой машины, то ли что-то другое. Подскажите кто в теме что это за каму и адекватно ли оно реальности? И если есть чего предложить другого по камо под мои цели - буду рад рассмотреть)
Изменено: Вячеслав - 17.08.2014 07:42:44
Эх, дома буду через пару дней только, не могу дать верный боковик. У Мауса было 2-3 вполне реальных камуфляжа. Если подождете - скину.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Эх, дома буду через пару дней только, не могу дать верный боковик. У Мауса было 2-3 вполне реальных камуфляжа. Если подождете - скину.

Женя, думаю подожду) Но если это те самые классические камо, как в Кубинке или в еще 90% Маусов, то это не интересно) Зачем делать то, что уже 100500 раз сделано. Плюс мне то камо совершенно не нравится.
Если же речь о другом, то жду еще больше)
2х и 3х цветный реальный. А если не хочется реальный - можно подсмотреть на других моделях, не обязательно Мауса, очень много красивых камо есть)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
2х и 3х цветный реальный. А если не хочется реальный - можно подсмотреть на других моделях, не обязательно Мауса, очень много красивых камо есть)

Это да. Но вот хочу с этой картинкой разобраться все таки. Потому что это тоже интересный камо и я его уже хочу)
Камо на рисунке представленном вами очень далек от реальности и довольно трудно воспроизводим.
Цитата
Циклон пишет:
Камо на рисунке представленном вами очень далек от реальности и довольно трудно воспроизводим.

А больше инфы можно? Что известно об этом камуфляже?
P.S. Думаю что воспроизведу без проблем, делал и сложнее камуфляж)
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Циклон пишет:

Камо на рисунке представленном вами очень далек от реальности и довольно трудно воспроизводим.



А больше инфы можно? Что известно об этом камуфляже?

P.S. Думаю что воспроизведу без проблем, делал и сложнее камуфляж)
А тут никаких неожиданностей нет :) У обеих Маусов (один с балластной башней, другой с обычной)к апрелю 45 года был одинаковый камуфляж - коричневые разводы на стандартно-желтом фоне. И больше ничего :)
Рисунок
001.jpg (329.49 КБ)
Цитата
Stive пишет:
А тут никаких неожиданностей нет   У обеих Маусов (один с балластной башней, другой с обычной)к апрелю 45 года был одинаковый камуфляж - коричневые разводы на стандартно-желтом фоне. И больше ничего  

Да, эти "нити" я знаю. Не нравятся совершенно. Хочу что-то эдакое попробовать)
P.s. Обновил картинку, сейчас лучше должен быть просмотр.
Это из книги/журнала "Panzerwaffe 1946. La Recherche de la Supriorit Absolue", выпуск №11 2009 г.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат