Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите определится по Тайфуну
Здравствуйте! Вобщем ситуация такая..Решил всерьёз занятся стендовым моделизмом. Всё это конечно для меня не ново, имеются определённые навыки и уровень, Не хватало только серьёзного настроя. Хочу для начала воссоздать свою коллекцию самолётов. Выбран масштаб, выбрана тема.Первый самолётик который я собрал , покрасил и поставил на полку, был Hawker Typhoon Донецкой фабрики игрушек. Сделан коряво и по детски, но он был первый.К сожалению, он как и остальные затерялись при переезде.Вот с него и начну.

Практически завершил Академовскую модель, уже лежит загрунтованная под покраску. Да и с прототипом определился( сделаю такой как и был Донецкий ) Но вот проблемка...
Хотел сделать его с ракетами, но перерыв кучу хлама в интернете наткнулся лишь на две фотографии прототипа , а в литературе его везде изображают без подвесного вооружения.Всё что я смог понять , что это борт Канадского командира звена Роба Девидсона. По бортам под фонарём отмечены шесть персональных побед этого лётчика одержанных на разных самолётах.Если верить тому что он летал на нём в мае 1944 года и при этом отсутствуют полосы вторжения , это наталкивает на мысль ,что данный Тайфун использовался по своему изначальному предназначению, для борьбы с бомбардировщиками.
И теперь вопрос, уместно ли будет к модели прицепить ракеты? Если кто знает больше , помогите определиться. Заранее Спасибо!
http://www.canadianwings.com/Aircraft/aircraftDetail.php?TYPHOON-31

Здесь всё расписано, ещё и фото.
О мосштабе говорит только намек на Донецкую игрушку - вывод 72 правильно?
О каких таких ракетах вы говорите? О реактивных снарядах?...
К марту 1942 г стало ясно, что перехватчик из "Тайфуна" никудышный, и использовался он в дальнейшим как штурмовик.
Тат то о каком прямом назначении в роли перехватчика в 44 Вы говорите?
Рисунок
Знаки побед несколько смушают, а не в северной ли италии этот борт летал?
Канадские "Тайфуны" в Италии не летали, в ссылке-то всё написано. "Тайфунов" в Италии вообще не было...кажется не было, могу ошибаться.)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат