Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Boeing B-29, Boeing B-17, B-24 Liberator, B-25 Mitchell., Нужна помощь в выборе набора в масштабе 1/72.
Приветствую коллеги!
Друзья, у меня есть к вам пара вопросов ( по наборам ), а именно к знатокам авиации времён второй мировой войны:
1. B-17 Flying Fortress, B-24 Liberator и B-25 Mitchell. Какие наборы этих самолётов в масштабе 1/72 посоветуете? Покачественнее ( чтобы собрать в своё удовольствие ). Каталожные номера приветствуются.
2. Boeing KB-29P Tanker. AKADEMY 1/72. # 2113 Возможно ли из этого набора сделать не топливозаправщик, а бомбардировщик ( ну, с применением  других декалей и всё такое )?
Вроде вопросы правильно сформулировал, :)  если что, поправьте. Заранее спасибо.
Цитата
Андрей пишет:
Приветствую коллеги!
Друзья, у меня есть к вам пара вопросов ( по наборам ), а именно к знатокам авиации времён второй мировой войны:
1.B-17 Flying Fortress, B-24 Liberator и B-25 Mitchell.  Какие наборы этих самолётов в масштабе  1/72  посоветуете? Покачественнее ( чтобы собрать в своё удовольствие ). Каталожные номера приветствуются.
2.Boeing KB-29P Tanker. AKADEMY 1/72. # 2113  Возможно ли из этого набора сделать не топливозаправщик, а бомбардировщик ( ну, с применением  других декалей и всё такое )?
Вроде вопросы правильно сформулировал,    если что, поправьте. Заранее спасибо.
По каталожным номерам не помогу, но Б-17 и Б-29 наверное стоит взять от Академии, 24 и 25 или Ревел или Хасегава. Только стоит сразу тариться помимо моделей афтемаркетом, потому как модели весьма условные. На Академовских моделях надо обязательно поменять деколи, бо родные как правило отвратительного качества.

Цитата
Андрей пишет:
2.Boeing KB-29P Tanker. AKADEMY 1/72. # 2113  Возможно ли из этого набора сделать не топливозаправщик, а бомбардировщик ( ну, с применением  других декалей и всё такое )?
А смысл?! Проще взять просто модель Б-29, от той же Академии.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
На текущий момент самый точный В-17 выпускает Ревелл(04283).Лучшие В-24 издает Хасегава(00558,00932,00976).В линейке В-25 тоже рулит Хася(00545,00547,00923,00966).Ну,а В-29 ясное дело,нужно брать от Академи.
Цитата
А смысл?! Проще взять просто модель Б-29, от той же Академии.
Так в том то и дело, что "бомберов" нет в наличии ( даже на ebay нет ), в забугорных магазинах тоже ( про наши молчу ). Нашел только топливозаправщик в одном интернет-магазине ( пока есть в наличии ). Я сравнил литники 2-х Академовских наборов B-29, один набор B-29 "Enola Gay" ( который и хочется )вот, а другой B-29 танкер вот  У них литники одинаковые, единственное что, у В-29 "Enola Gay" есть небольшой дополнительный литник с 2-мя бомбами и 4-мя винтами. Но теперь всё упёрлось в декали, их тоже нет...
Цитата
но Б-17 и Б-29 наверное стоит взять от Академии
А тот же В-17 не лучше взять от Хесагавы или Ревелл?
Phantom1976, ВАДИМ ЛЫСЕНКО, спасибо.
ВАДИМ ЛЫСЕНКО, из того что вы перечислили, в интернет-магазине где я затариваюсь, ни чего нет в наличии  :(  походу народ знает что брать  :^(  
А из этих B-17 что посоветуете?
B-17F Flying Fortress Knock-out Dropper
B-17F Memphis Belle
B-17G Flying Fortress
B-17G Flying Fortress 'Silver Fleet'
Изменено: Андрей - 30.11.2013 22:00:31
И вот по этим что скажете?
B-24 Liberator
B-24J Liberator
B-24D Liberator
B-24D-1 Assembly Ship
А B-25 Mitchell и вовсе один
B-25H Mitchell 'Nose Art'
Хасегавовские В-17 я бы не брал.Они не точны в геометрии,хуже деталированы и дороже по сравнению с НОВЫМ Ревеллом.То есть,из того,что Вы перечислили оптимален В-17F Memphis Belle от Ревелла(новая разработка).Либерейтор-на Ваш вкус(я бы остановился на J или  D).
И советую заглянуть в интернет-магазин Hobby.dn.ua.
Спасибо за советы!
http://karopka.ru/community/user/11666/?p=2&MODEL=291385#cmtlist

Ревелл собираю новый. В 1.72. B17g ,,маленькая мисс беда,,
ОЧЕНЬ понравился. Есть вариант суперовской внутренней деталировки, которую потом к сожалению не видно:-)

http://karopka.ru/forum/forum189/topic13358/
B-29 - альтернативы модели от Academy просто нет (если не считать древний Airfix, который еще найти надо).
B-17 - однозначно надо брать новый Revell (существует в модификациях B-17F и B-17G)
B-24 и B-25 - Hasegawa
Are You Metal?
Цитата
B-29 - альтернативы модели от Academy просто нет (если не считать древний Airfix, который еще найти надо).
Да и с Academy тоже проблемы, в плане поиска. Есть пара вариантов, но я пока в раздумье...
Цитата
Андрей пишет:
Да и с Academy тоже проблемы, в плане поиска. Есть пара вариантов, но я пока в раздумье...
Я имел в виду, что В-29 в 72-м в настоящее время вообще больше никто не выпускает. И про проблемы с наличием Академа тоже недавно узнал.
Are You Metal?
Вот здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_48976.html
товарищ продает Ту-4, недешево, правда.
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Вот здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/v...48976.html

товарищ продает Ту-4, недешево, правда.
Ко мне уже едет B-29, но всё равно спасибо за ссылку!
Б-29 еще недавно были в самарском магазине "Моделька-63" по 1670 рублей.
Судя по каталогу и сейчас есть http://www.madelka63.ru/shop/CID_90.html  
Почтой работают, да и оказии небось бывают.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат