Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужна консультация по Bf-109 G6, требуется помощь по окрасу
Здравствуйте уважаемые коллеги. Благодаря вашим справедливым замечаниям решил подправить некоторые неточности в своей работе. Возможно помните, обсуждали недели 2 тому назад мою работу: http://karopka.ru/community/user/17487/?MODEL=357887
Пушки убирать не решился, т.к. не понятно почему они на фото, которое приведу ниже, сняты как и ПТБ. И потому что неизвестно что будет с плоскостями после их отрыва, шпаклевать и задувать по новой на готовой модели не вариант. А спираль на коке и свастику решил сделать. Мне удалось найти набор декалей для мессера (не смейтесь, в нашем городе нет ни одного модельного магазина, поэтому действительно найти), со свастикой проблем нет, а вот со спиралью опять незадача. фото прототипа ( спасибо Роману Попову и Мансуру)
Рисунок
на коке декаль выглядит вот так
Рисунок
сразу становится ясно что на прототипе спираль как минимум в 2 раза тоньше и витков соответственно больше.
До этого пробовал делать маску из тамиевского скотча, но чем ближе к пушке, где радиус становится минимальным, маска мялась, плохо прилегала и ложилась неровно, кистью я настолько не владею, чтобы адекватно нарисовать спираль. Посему 2 вопроса:
Может кто поделится секретом и опытом как сделать такую спираль?
Цвет кока черно-зеленый или черный?
Заранее благодарен
Изменено: Юрий - 01.03.2014 21:15:21
Ой, прошу прощения за фото инструкции с декалью, сначала залил, потом офигел( Но смысл думаю ясен.
Изменено: Юрий - 01.03.2014 20:49:03
Блуе тач, как вариант.
Тот же скотч+настойчивость и усидчивость.
Кок поставить в минидрель и на малых оборотах кистью вывести спираль.
Изготовить самостоятельно декаль.
Рассчитать в 3D и сделать маску.
Вывести спираль в ручную (не такие уж они и аккуратные в реали были, как все считают)
Какой вам вариант больше по душе?
Цитата
Johann пишет:
Блуе тач, как вариант.
не понял, на английском пробовал набирать. тоже без вариантов(
Цитата
Юрий пишет:
не понял, на английском пробовал набирать. тоже без вариантов(

Речь о "Блю так" - "канцелярском пластилине". Честно говоря, сомневаюсь, что он поможет в этой ситуации. Владимир сбежал из 72-го, и наверное не помнит какой он по размерам, этот огромный кок густавов-фридрихов.
Спасибо, Рустам, понял о чем вы!
Цитата
Johann пишет:
Блуе тач, как вариант.
Тот же скотч+настойчивость и усидчивость.
Кок поставить в минидрель и на малых оборотах кистью вывести спираль.
Изготовить самостоятельно декаль.
Рассчитать в 3D и сделать маску.
Вывести спираль в ручную (не такие уж они и аккуратные в реали были, как все считают)
Какой вам вариант больше по душе?
Спасибо за варианты)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Юрий пишет:

не понял, на английском пробовал набирать. тоже без вариантов(



Владимир сбежал из 72-го, и наверное не помнит какой он по размерам, этот огромный кок густавов-фридрихов.
Я им и не занимался. По поводу велечины мне вспоминать и не надо... Он в 2 раза мельче чем 32й.
Как то делал я G6 в 72м под заказ спиральку именно так накрашивал и результатом доволен был и я и заказчик
Цитата
Johann пишет:
Как то делал я G6 в 72м под заказ спиральку именно так накрашивал и результатом доволен был и я и заказчик

Четверть века назад на "Черной вдове" (72 масштаб, Ново) одного известного мастера вся техничка была нанесена через трафареты и читалась через лупу. И вроде даже штурвал был связан с элеронами и ходил взад-вперед и влево-вправо.
И все это без блю-таков, оракалов, плоттеров и тамиевской ленты.
А Вы… спираль… Но! Сделать из блю-така ровную и длинную ленту 1-2 мм шириной и ровно разнести ее на кок, уже нужны довольно прямые руки и нормальное зрение. И опыт. И везение, а то у меня почему-то колбаски из блю-така и скульптурного пластилина не держатся на крашеной поверхности.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
уже нужны довольно прямые руки
Без них увы никуда, или модель или, фигня как у меня к примеру...
Прошу добро  на  борт   ... Было  такое  дело   Рустам Азербаев  все  верно штурвал был связан с элеронами и ходил взад-вперед и влево-вправо. Первый  раз  про  это  в  Крыльях  родины писали.  Была  там  страничка  моделиста...   Эх  время  где  теперь  этот  мастер?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Эх время где теперь этот мастер?
Ну если майданщики не прогнали, то там же где и был. Это же Мучичко!
Спасибо коллеги за советы, буду дальше эксперементировать!
Извиняюсь (возможно вопрос уже не актуален) - а точно на прототипе спираль, а не кольца?
Другой фотографии нет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
navy пишет:
Эх  время  где  теперь  этот  мастер?

с  уважением

Погиб в авиакатастрофе вместе с курсантом на Як-52.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

Ну если майданщики не прогнали, то там же где и был. Это же Мучичко!

Их таких в КР двое было, про кого писали. Мучичко и еще один - Александр.. а фамилию не помню.
А вообще еще в М-Хобби была статья поро бумажную Дору, с убираемыми шасси.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Извиняюсь (возможно вопрос уже не актуален) - а точно на прототипе спираль, а не кольца?

Другой фотографии нет?
Спираль.
Не, нету. Эта фото из архива Фердинандо Д'Амико
Скотчем выложить, а потом подправить сухой кистью. Все получится.
Спасибо всем за помощь, все уже сделано!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат