Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Афганский "Крокодил", Вопрос по схеме нанесения камуфляжа на РВПО(завод номер 168 г.Ростов-на-Дону)
Доброго времени суток,уважаемые Каропчане. Давече возник некий вопрос,относительно камуфляжа афганских "крокодилов". Задался я воспроизведением Ми-24В,что от звезды, а по сему, возник вопрос, относительно конкретной привязки. Точнее,интересует схема на фото,которую наносили в Ростове, и, благодаря которой Ми-24 в Афгане получили своё второе прозвище-"полосатый". Схема ярко отлична от той,что наносили на заводе в г.Арсеньев, так сказать "амёба" или "трилистник", так сказать..Поэтому, взываю к Вашему опыту, люди добрые. Если есть какая-либо информация по конкретным бортам или,хотя бы, по полкам и эскадрильям, где эксплуатировались машины с данной камуфляжной схемой, искренне прошу- отзовитесь!) Хочется, все же, отразить в модели более реальный борт, нежели, так сказать, "по-мотивам".
Рисунок
image (21).jpg (199.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
image (24).jpg (131.71 КБ)
Рисунок
5466-2-f.jpg (155.92 КБ)
Рисунок
10904-1-f.jpg (913.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
image (10).jpg (42.61 КБ)
Ми-24В  280 ОВП   Кандагар  1988 г.

Рисунок  
а это скорее всего 335 ОВП  Джеллалобад  87-88 гг.

Рисунок  
280 ОВП   Кандагар  

Рисунок  
Дядька,добрый вечер)А на моих фото чьи борты?Нет информации?..и вот,кстати,правильно ли это фото осветлено?Просто ни разу не видал такой схемы в цвете ранее,касаемо Ми-24П,может,плохо искал
Эта "В"эшка из под Кабула
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Эта "В"эшка из под Кабула
по-моему,на неё как раз трилистник нанесён,нет?
Цитата
Андрей Григорьев написал:
ни разу не видал такой схемы в цвете ранее
Мне кажется цвета не верные. Вертолеты какие мне довелось видеть имели обычную окраску. Могли отличаться борта после КВР, но опять же в серо-зеленых тонах, но не песочные. На вашем фото похож на борт 205 ОВЭ, но не факт. У нас были номера только на остеклении грузовой кабины, но в других частях могли дублировать основной номер таким же способом. Если бы посмотреть на борт целиком. Вот несколько фото вертолетов 205 ОВЭ  1988 г. Цвето передача на снимках то же "гуляет". Но тут объективные причины, как проявлены слайды, отсканированы, редактированы.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Дядька,Я понял....А вообще,песочные тона это выдумка или действительно имели место быть?Исключая Ми-24А конечно.
Я не видел не одного Советского Ми-24 в песочном окрасе. Одинаковые что в Германии, что в Афгане. Ми-24А я бы то же не исключал. По воспоминаниям очевидцев в "песочке" они были у афганцев после КВР в Конотопе.
Цитата
Дядька написал:
Я не видел не одного Советского Ми-24 в песочном окрасе. Одинаковые что в Германии, что в Афгане. Ми-24А я бы то же не исключал. По воспоминаниям очевидцев в "песочке" они были у афганцев после КВР в Конотопе.
Ну я об этом тоже..В общем,в принципе,по цветам ясно..А бортовой номер не посоветуете,конкретной машины?
Цитата
Андрей Григорьев написал:
А бортовой номер не посоветуете,конкретной машины?
Как я могу советовать? Если нужен просто афганский борт, то любое фото с полным камуфляжем и видимым номером. Я делал В-шку своей эскадрильи. П-шку буду делать тоже своей эскадры но в Чечне.
Цитата
Дядька написал:
Я не видел не одного Советского Ми-24 в песочном окрасе
Так и было. Но по логике, он должен был присутствовать исходя из местности применения.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вертолеты 335ОВП Джеллалабад. Желтые номера.

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
фото про цвет камуфляжа  вертолетов

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Дядька - 29.03.2018 08:49:10
редкий вариант подвески С-25 на Ми-24В    280ОВП  Кандагар

Пользователь добавил изображение  
И еще редкий вариант подвески 4-х  С-24  на Кандагарском Ми-24П

Рисунок  
И совсем экзотика с ракетой Р-60

Пользователь добавил изображение  
Цитата
Дядька написал:
Цитата
 Андрей Григорьев  написал:
А бортовой номер не посоветуете,конкретной машины?
Как я могу советовать? Если нужен просто афганский борт, то любое фото с полным камуфляжем и видимым номером. Я делал В-шку своей эскадрильи. П-шку буду делать тоже своей эскадры но в Чечне.
Я имел ввиду,конкретный борт из опыта службы помните может
Среди выложенных снимков есть №14  280ОВП снятый с двух сторон, весь камуфляж в наличии.
У меня в эскадрилье бала единственная В-шка №37. Могу накидать фоток.Я ее делал, здеси на Каробке можно посмотреть.  Были В-шки в Чечне, Грозный-Северный 2000 г.  
Цитата
Дядька написал:
Среди выложенных снимков есть №14  280ОВП снятый с двух сторон, весь камуфляж в наличии.
У меня в эскадрилье бала единственная В-шка №37. Могу накидать фоток.Я ее делал, здеси на Каробке можно посмотреть.  Были В-шки в Чечне, Грозный-Северный 2000 г.  
Интересно)А можно на Ваши взглянуть еще?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат