Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по мат. части, Отличия МиГ-21 ПФ от ПФМ
Коллеги, подскажите, какие отличия МиГ-21 ПФ от ПФМ? И главный вопрос- в каких странах они состояли на вооружении? собираюсь собрать Эдиковский кит, но не могу подобрать интересный для меня прототип.
Пы.Сы.: Всевозможные фотки, ссылки, чертежи и боковики только приветствуются!
Я знаю немножко:
Миг-21пф был у ГДР (картинка вроде бы правильная) (нет, непарвильная была) в JG-8
Вроде бы ещё был у Польши

у ПФМ точно была пушка 23мм
А на вооружении точно был у Польши, ГДР (кажется у тех же JG 8 и кажется JG9 в Пененмюнде, но я не уверен), Конго и, емнип, у Югославии.
Изменено: Sergei Zhilinski - 29.11.2015 00:24:32
Егор. да что ты мучаешься, деки же на Польшу у тебя в наборе. делай польский, напомни соседям, с кем они дружили!
http://airspot.ru/catalogue/item/mikoyan-gurevich-mig-21pfs-pfm
----это одна из ранних серий ПФ,со старым креслом и расположенным внизу ТП.
Пользователь добавил изображение
imageCAIVKHCE.jpg (42.03 КБ)
Изменено: Александр Ионас - 29.11.2015 02:46:47
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
у ПФМ точно была пушка 23мм

подвесная, в контейнере. не встроенная.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Евгений пишет:
Егор. да что ты мучаешься, деки же на Польшу у тебя в наборе. делай польский, напомни соседям, с кем они дружили!
Поляк чисто металлический, да и полоса какая-то золотая. Не очень интересно... Тем более, в запасах полно ОЗ разных стран (и подразделений этих стран).
Есть  вариант Кубинца с какой-то ракетой Х-66, на там ПФМА, а я х.з. что там за отличия.Есть советский (Чехословак) с красными полосами на фюзеле перед хвостом, но там просто ПФ- та же история. В ссылке Александра Ионаса я прочел, что он Финнами использовался, но в сети я не нашел ни одной толковой фотки. Вот думаю, может Сирийца на злобу дна!?
Цитата
Егор Снитко пишет:
Есть  вариант Кубинца с какой-то ракетой Х-66, на там ПФМА, а я х.з. что там за отличия.Есть советский (Чехословак) с красными полосами на фюзеле перед хвостом, но там просто ПФ- та же история. В ссылке Александра Ионаса я прочел, что он Финнами использовался, но в сети я не нашел ни одной толковой фотки. Вот думаю, может Сирийца на злобу дна!?

хм...ПФМА...откуда инфа?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Отличия между ПФ и ПФМ
Тут еще надо учитывать, что между ними затесались ПФС и ФЛ
Итак отличия
1. Разный двигатель. ПФ без системы отбора воздуха на СПС.
2. Закрылки на ПФ рельсы и короткий закрылок ПФМ Длинный закрылок отклоняется вниз с системой СПС
3. Кресло на ПФ СК на ПФМ КМ-1М
4. Контейнер тормозного парашюта у ПФ внизу у ПФМ наверху
5. Фонарь у ПФ откидывался вперед у ПФМ в бок
6. ПФ узкий киль ПФМ широкий
Встроенной пушки у обоих не было, был подвесной контейнер ГП-9
Это только внешние отличия...
С завода все выходили покрытые лаком т.е были алюминиевые. После замены в строевых частях попадали в учебные полки для добивания ресурса где в 80-х они и камуфлировались. Были правда немного машин, которые и в строевых частях камуфлировались... но это уже были 80-е...
Камуфляж несли машины попадаемые на Ближний Восток, только видел ПФС и старше камуфлированные. В странах ВД были алюминиевые на сколько я знаю, но могу и сильно ошибаться...
Изменено: A_Alex - 29.11.2015 11:48:58
Сирийцев камуфлированных видел только ПФС и старше... несли стандартный камо низ серо голубой верх песочный с зелеными пятнами...
ПФС похож на ПФ только внешне имел 2 точки установки тормозного парашюта, узкий подфюзеляжный гребень и широкий отклоняемый закрылок и овальный люк в верхней части крыла.
-----
Рисунок
DSC03717_thumb.jpg (186.43 КБ)
......
Рисунок
DSC03719_thumb.jpg (219.04 КБ)
...........
Рисунок
DSC03720_thumb.jpg (187.84 КБ)
. .. .
Рисунок
DSC03721_thumb.jpg (221.95 КБ)
Цитата
A_Alex пишет:
Отличия между ПФ и ПФМ

Тут еще надо учитывать, что между ними затесались ПФС и ФЛ

Итак отличия

1. Разный двигатель. ПФ без системы отбора воздуха на СПС.

2. Закрылки на ПФ рельсы и короткий закрылок ПФМ Длинный закрылок отклоняется вниз с системой СПС

3. Кресло на ПФ СК на ПФМ КМ-1М

4. Контейнер тормозного парашюта у ПФ внизу у ПФМ наверху

5. Фонарь у ПФ откидывался вперед у ПФМ в бок

6. ПФ узкий киль ПФМ широкий

Встроенной пушки у обоих не было, был подвесной контейнер ГП-9

Это только внешние отличия...

С завода все выходили покрытые лаком т.е были алюминиевые. После замены в строевых частях попадали в учебные полки для добивания ресурса где в 80-х они и камуфлировались. Были правда немного машин, которые и в строевых частях камуфлировались... но это уже были 80-е...

Камуфляж несли машины попадаемые на Ближний Восток, только видел ПФС и старше камуфлированные. В странах ВД были алюминиевые на сколько я знаю, но могу и сильно ошибаться...
Важная инфа! Спасибо! Теперь я понимаю, что ПФМ красить в цвета ПФ- не вариант!(((([QUOTE]BREMEN пишет:
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Егор Снитко пишет:

Есть  вариант Кубинца с какой-то ракетой Х-66, на там ПФМА, а я х.з. что там за отличия.Есть советский (Чехословак) с красными полосами на фюзеле перед хвостом, но там просто ПФ- та же история. В ссылке Александра Ионаса я прочел, что он Финнами использовался, но в сети я не нашел ни одной толковой фотки. Вот думаю, может Сирийца на злобу дна!?



хм...ПФМА...откуда инфа?

Из ссылки А. Ионаса.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат