Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Понтий Пилат
Под впечатлением от последних работ карорпчан-скульпторов,решился на эту работу.Очень люблю роман Булгакова "Мастер и Маргарита".И вот решил попытаться изваять Понтия Пилата,прокуратора Иудеи.представляю я его себе лысым,крючконосым мужчиной,терзаемым вечной гловной болью,любящего лишь свою собаку.Если найдёте такие его изображения-просьба выкладывать.начало работе положено-я запасся материалом.Дело только за руками и острым взглядом ваятеля)))Уважаемые новоявленные коллеги(Скульпторы),и просто сочувствующие!Просба-помогать мне-советом ли,критикой-в ходе моей работы!
Рисунок
S7305242.JPG (152 КБ)
Изменено: Nester-Letopisec - 03.12.2010 20:06:25
С уважением,ваш Антонио!
Бюст или фигурку?Какой масштаб?
Бюст...Масштаб-фих его знает...Произвольного размера...
С уважением,ваш Антонио!
[*](
Пользователь добавил изображение
pontiuspilate1.jpg (66.45 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Спасибо...Интересные черты лица..
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
решил попытаться изваять Понтия Пилата,прокуратора Иудеи

:o .. это так понимаю первая работа? может сначала чего нить по проще? ну например просто голову слепить?
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Так я и хочу голову...
С уважением,ваш Антонио!
Он был чисто выбритым и полным.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Он был чисто выбритым и полным.
А Сварог что тогда, дезинформирует?  )T(
Nester-Letopisec,
Сонет конечно хороший термопластик, но какой будет масштаб? Если не очень крупный, я бы посоветовал купить, что-то из западного производителя, там Magic или  Premo, и немного подмешивать его к Сонету для пушей мягкости, проработки детализации.
Рисунок
Рисунок
а я считаю,что он был выбрит(голова тоже),крючконос,со старыми шрамами,морщинист,но крепок.взгляд его был твёрд и властен,но его мучала постоянная головная боль.единственное существо,которое он любил-его верный пёс. [or])
но это лишь моё видение...
С уважением,ваш Антонио!
ну,сонет-самый недорогой unk()
денег бедному школяру таки немного дают... )8(
С уважением,ваш Антонио!
а по мягкости-норм!масштаб не мелкий! ;)
С уважением,ваш Антонио!
буду ждать первых результатов, интересно посмотреть, что получится)
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
а я считаю,что он был выбрит(голова тоже),крючконос,со старыми шрамами,морщинист,но крепок.взгляд его был твёрд и властен,но его мучала постоянная головная боль.единственное существо,которое он любил-его верный пёс.  

но это лишь моё видение...

Тогда, вот:
Пользователь добавил изображение
Пилатес.jpg (21.45 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Nester-Letopisec,
Просто Сонет крошиться, когда с ним долго работаешь.
Тогда могу посоветовать, когда будете лепить, на то кусок пластика( если он больше 5 см в диаметре) добавить капельку подсолнечного масла , только  капнуть именно КАПЕЛЬКУ!!!И хорошенько помять, тогда он будет довольно долго мягкий, и не крошиться =)
Рисунок
Рисунок
Цитата
Сварог пишет:
Тогда, вот:

uuh ... и самое главное точно соответствует описанию

Цитата
Nester-Letopisec пишет:
а я считаю,что он был выбрит(голова тоже),крючконос,со старыми шрамами,морщинист,но крепок.взгляд его был твёрд и властен,но его мучала постоянная головная боль
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
спасибо)))не знаю,у меня не крошится...я уже заготовку головы сделал...но фоты завтра...или попозжа.ежели повезёт... unk()
С уважением,ваш Антонио!
вот...уезжаю к бабушке...всем до послезавтра...или мож завтра зайду (bay)
Рисунок
S7305243.JPG (174.66 КБ)
Рисунок
S7305244.JPG (177.81 КБ)
Рисунок
S7305245.JPG (170.91 КБ)
Рисунок
S7305247.JPG (180.44 КБ)
С уважением,ваш Антонио!
Интересная задумка))
по голове: слишком длинная(свела всю эволюцию на нет), получается что она не посажена на позвоночник, а подвешена
          нос слишком узок
          слишком высоко лицо(лоб должен заканчиваться только на середине лица)
          да и вообще, залезь в инет, пробей в гугле "пропорции человека" и будет тебе щщщастье
Изменено: Jacknife - 04.12.2010 00:43:08
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Я вот что нашел, как видим везде изображен с бородой, худощавый- вряд ли... Задача по моему супер сложная... мож для начала микки- мауса какого нить слепить?
Пользователь добавил изображение
07.jpg (54.36 КБ)
Изменено: stuff174 - 05.12.2010 03:27:15
Здесь большую помощь могут оказать фаюмские портреты - отличные образцы портретной живописи, возникшие на стыке древнеегипетской и античной культур. Вот римлянин.
Пользователь добавил изображение
fayum5.jpg (71.53 КБ)
Что то везде он разный получается? А в романе он как описан?
В романе он никак не описан.  Зато фаюмский портрет написан с натуры. А вот еще римляне, тоже с натуры.
Пользователь добавил изображение
0275111885.jpg (30.97 КБ)
Блин,stuff174,обидно как-то....Не очень-то люблю микки-Мауса...Но понимаю.что работа сложная!Я же к ней со всей ответственностью!Нос тонкий-это ж болванка!Была...Я буду переделывать по советам каропчан-накачал картинок по пропорциям,анатомии...признаю-мой промах.что ранее не подумал!Ждите продолжения,наверно завтра! (bay)  [or])
С уважением,ваш Антонио!
Желаю Вам успеха. Только не пользуйтесь иконами - их авторы знать ничего не знали о римлянах.
Это да...и о греках-"Арго" у художников средневековья и далее-средневековый когг,доспехи-ровно как у Жанны Д'Арк...
С уважением,ваш Антонио!
Итак...Учёба...Одним словом- (%)-нет {0} да ещё и  st: ...Но всё же я работаю...Усердно...Ещё вчера сделал второй вариант...Если и он таку уж плох-ухожу с медицинского профиля...а то ведь медиком стать мечтаю...В этот раз делал по образцу,так что должно быть более-менее.Более светлый слой-тот,что ещё не запекался:это-лоб-его я сделал более высоким,и нос-его ,так сказать,основа...Ну вот и всё!Советы,коментарии,предложения-просим в студию.
Пы.Сы.
Буду только послезавтра,и желаю увидеть кучу коментов и советов)))Ну пожааалуйста!
Рисунок
S7305252.JPG (157.33 КБ)
Рисунок
S7305253.JPG (168.18 КБ)
Рисунок
S7305254.JPG (169.68 КБ)
Рисунок
S7305255.JPG (162.31 КБ)
Рисунок
S7305257.JPG (165.61 КБ)
С уважением,ваш Антонио!
"Антонио- ты весь в красном" (с)Реклама старая что то вспомнилось uuh  Я от фигурок далек,но профиль греческий вышел :) Не знаю хорошо это или плохо unk()
Изменено: stuff174 - 07.12.2010 23:04:11
Греческий?Ну-эт ладно-римляне,они ведь из кучи народов-империя то огромная была.Ну.эллины свои статуи с идеальными чертами делали...А про мою "статую" такого не скажешь...Ну сносно хотяб?
С уважением,ваш Антонио!
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат