Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Модели глубоководных атмосферных скафандров, Глубоководные атмосферные скафандры от Mnemonic
Уже какое-то время выкладвыаю на каропке свои фигуры нормобарических скафандров, в том числе и полностью самодельных.
А вот процесс, как-то не освещал. Думаю начать небольшую темку где буду выкладывать обновления по своим работам.

Расскажу для начала про свою последнюю самоделку - скафандр Нейфельдт и Кунке, третьего поколения.
Свои самоделки я как правило печатаю на 3д принтерах, используя онлайн сервис shapeways. Иногда задумываюсь о покупке своего принтера, но пока не решился.

Так вот, как в случае с этим скафандром, начало работ это моделирование обьекта в 3Д. Сейчас я использую Майю.
Несколько скриншотов процесса:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Готовая 3Д модель скафандра:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Отправив в печать и ожидая отпечаток я решил немного побаловаться графикой и сделать красивый "плакат" :)

Рисунок

Немного о прототипе - этот глубоководный скафандр производился немецкой фирмой Нейфельдт и Кунке с 1927 года. Ряд модификаций был произведен итальянской фирмой Роберто Галеацци, которые продавали этот скафандр с 1930 года. Данный скафандр был закуплен и использовался военными и частными предприятиями в Германии, Италии, Великобритании, США, и СССР. Известно его использование в довоенный период а так-же и во время Второй Мировой Войны. В СССР несколько скафандров были закуплены организацией ЭПРОН (Экспедиция подводных работ особого назначения), и насколько мне известно использовались в операциях на Черном Море.
Изменено: Mnemonic - 01.04.2018 23:54:42
Обычно я печатаю свои скафандры в масштабе 1:12 (или около того), но в этот раз я решил еще попробовать напечатать в масштабе 1:35, посмотреть как получится.
Материалы для этого используются разные.

И вот они, дорогие мои отпечаточки:

Рисунок

Рисунок
У Вас шикарный музей.
Тоже мечтаю сотворить что-нибудь при помощи 3Д печати, но пока мечты...
Первым делом я взялся за маленькую модель в 1:35.
Модель была окрашена акриловыми красками, в качестве центрального иллюминатора было вставлено "стеклышко" из целлулоида. Дополнительно решил повозиться со всей "сантехникой" - трубочками, для чего использовал тоненькую проволку. Скафандр делался не очень "чистым", а немного испачканым, местами с желтизной.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
А я вот мечтаю однажды себе таких скафандров сделать... Мечты...  cry1
__________________________________________
Вода. Тобой наслаждаются не зная что ты такое.
/Сент Экзюпери/

Рисунок
страшное дело все эти агрегаты и работа в реальности
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
страшное дело все эти агрегаты и работа в реальности
Да уж, храбрые люди в них работали. Вот один из ЭПРОН-овских скафандров в фильме "Гибель Орла". В нем немного отличается конструкция рук и ног (более ранняя версия), может быть такую модификацию тоже сделаю.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Mnemonic - 26.12.2017 20:44:45
Mnemonic,помню этот фильм..странно что у нас огромное количество фильмов а показывают штук 50 от силы и море всякого шлака..что интересно при проведение работ на глубине не важно под водой или землей многие забывают об отравлении газам..чаще все боятся быть раздавленными а гибнут от нехватки воздуха..а про скафандры интересная тема..вроде никто больше не делает
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Максим, а дальше?
С уважением,
Андрей
Цитата
Mnemonic написал:
Вот один из ЭПРОН-овских скафандров в фильме "Гибель Орла". В нем немного отличается конструкция рук и ног (более ранняя версия), может быть такую модификацию тоже сделаю.
А Вам известно, что в ЭПРОНе имелось даже японское водолазное снаряжение? Откуда оно взялось - я когда-то рассказывал:  http://karopka.ru/forum/messages/forum168/topic7043/message150793/#message150793
Очень интересно, спасибо!
Андрей, дальше будет :)
Изменено: Mnemonic - 26.12.2017 22:20:19
Очень интересно, жду продолжения.  
Может попробуете делать еще и батискафы,тоже тема практически не тронутая в моделизме.
Пользователь добавил изображение
3601_41294.jpg (46.2 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Батискафы поделываю тоже, потихонечку в работе две версии батискафа "Шинкай 6500" в 1:72. В этом году сделал еще китайскую субмарину "Джиалонг", но сюда еще не выкладвал.
Согласен, тема очень не раскрыта, сам давно посматриваю на "Бестер" и "Приз", может когда и до них доберусь.
Mnemonic, дружище !
 Приветствую Твою задумку со своей страничкой - Сказкой. Сказка она и есть сказка.
Белой завистью завидую тем, кто может свободно работать в 3D. Самостоятельно как-то пытался осилить, но не получилось.
Просматривая Твои посты на страничке все всколыхнулось вновь.
Так держать и семь футов по килем!
Постараюсь быть завсегдатаем твоей странички.
С уважением, Старпом.
Модель корабля – это крик твоей души. Который ты услышал.
Спасибо! :)

Вот еще несколько фотографий скафандра в 1:12. Рад тому что центр тяжести получился в нужном месте и скафандр уверенно стоит на своих ногах, довольно увесистый, как пресс-папье.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Продолжу наверное после праздников.
Всем привет!
тема с батискафами интересная.когда то делал Бестер,и раз пошло такое дело,то тоже решил показать.
Рисунок
0063.jpg (478.87 КБ)
Рисунок
0064.jpg (455.47 КБ)
Рисунок
0065.jpg (472.11 КБ)
Вау, отличная модель батискафа!
дааа..в таком аппарате одной печатью не ограничишься
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Mnemonic написал:
Вау, отличная модель батискафа!
спасибо!)
Решил собрать небольшую виньетку для малого скафандра (1:35).

Для подставки купил деревянную игрушку "йо-йо", и распилил :)
"Круг" был отшкурен, покрыт морилкой в пару слоев, затем снова отшкурен и покрыт лаком. Логотип "Нейфельдт и Кунке" нарисован серебристыми и черными маркерами.
Для того чтобы немного оживить подставку был сделан самодельный якорь из литников, лишних деталей из пластиковых моделей, огрызков фототравления, проволоки.
Внизу подставку подклеил фетром.

Все склеено на цианопане.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Mnemonic - 07.01.2018 22:18:36
Еще несколько фотографий на телефон...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Сделал красивые фотографии виньетки, буду заливать в галерею.

Пользователь добавил изображение
Делаем модификацию скафандра с другими руками и ногами (и еще по мелочи разного)...

Пользователь добавил изображение

Открываем люк:

Пользователь добавил изображение

Зализы между баками:

Пользователь добавил изображение
Прикидываю фигурку водолаза, чтобы выглядывала из люка:
Пользователь добавил изображение

Фигурку нарезаю и леплю из фермера (набор от Master Box)
Готов в печать:

Пользователь добавил изображение
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Mnemonic  написал:
Вот один из ЭПРОН-овских скафандров в фильме "Гибель Орла". В нем немного отличается конструкция рук и ног (более ранняя версия), может быть такую модификацию тоже сделаю.
А Вам известно, что в ЭПРОНе имелось даже японское водолазное снаряжение? Откуда оно взялось - я когда-то рассказывал:   http://karopka.ru/forum/messages/forum168/topic7043/message150793/#message150793
По этой ссылке. Концессия на работы была с японцами подписана: они платили и снаряга вся их. Кстати, они поделились с нашими техникой дыхания. Говорят, что джап с 70 метров за 5 минут выходил. Но не верится что-то. И пробовать не стоит - кессонку никто не отменял. Эт техника - пытка. Резкий вдох (нормально, потому что усилие не к вдоху прилагается, а к выдоху в том мире) и выдох оч медленный. Такт -не меньше минуты. Словом, пытка. Физические нагрузки, кислород нужен, а на скудный паек себя сажаешь. Но, опять же, своя прелесть есть - азотом практически не травишься на этом режиме.
Изменено: Сергей Димов - 20.01.2018 07:54:09
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат