Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Моя война с криворукостью, Учусь расписывать фигурки в 35-м масштабе.
Всем привет. Решил в этой теме по мере возможностей выкладывать свои успехи и неудачи в росписи фигурок.
Начну со старой фигуры немецкого офицера-танкиста от ТАНКа, пролежавшей лет 5, а может и больше, на полке. Красил акрилом Вальехо. Со второй попытки удалось более-менее прилично покрасить лицо. Глаза конечно косячными вышли, но уж больно неудобно их красить - Люфтваффовская фуражка с большим козырьком очень мешает. Но с другой стороны, надеюсь что из-за нее глаз особенно видно и не будет.
Небритость изображать не стал - побоялся испортить. Кстати буду благодарен за советы по ее изображению. Как ее проще изобразить? пройтись сильно разведенной серой краской по уже расписанному лицу со всеми высветлениями-затемнениями или пытаться изображать ее в процессе общей росписи лица?
Замечания, предложения, советы и критику приму с благодарностью.
Пользователь добавил изображение
5-002.jpg (39.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-001.jpg (61.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-008.jpg (59.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-007.jpg (57.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-006.jpg (44.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-004.jpg (43.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-003.jpg (43.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-005.jpg (34.05 КБ)
Я нифига не смыслю в "колбасных обрезках", но как по мне - очень даже... "не криворуко"! Вполне даже хорошо получилось.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А вот и самый скромный фигурист Каропки сказку открыл!!
Лицо годное, мне нраввится. Если не боитесь попортить я бы посоветовал добавить в светлый оттенок(для подбородка) и базовый (для менее выдающихся мест низа лица) телесного капельку синего (для придания холодного оттенка) и лессировочками осторожно на соответствующие места.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
А вот и самый скромный фигурист Каропки сказку открыл!!
Да я такой, человек потрясяющей, феноменальной, просто фантастической скромности))

Цитата

Лицо годное, мне нраввится. Если не боитесь попортить я бы посоветовал добавить в светлый оттенок(для подбородка) и базовый (для менее выдающихся мест низа лица) телесного капельку синего (для придания холодного оттенка) и лессировочками осторожно на соответствующие места.
Если честно, лицо боюсь попортить. Пусть пока на полочке постоит. покрашу всю фигурку, там видно будет...

Начал роспись куртки. Покрасил в базовый цвет, начал высветлять. Такое ощущение что промахнулся с базовым цветом. Куртка смотрится не черной, а серой.
Сорри за не очень удачные фото, снимаю прямо на рабочем месте под лампой.
Пользователь добавил изображение
5-009.jpg (41.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-011.jpg (49.23 КБ)
Продолжаем разговор...

Решил перекрасить, сделав базовый цвет чуть темнее.
Окраска идет тяжело. С черным работать тяжело. Во-первых краска немного блестит. (Если кто подскажет у кого из производителей есть матовый черный буду признателен, Вальехо и Ладогу не предлагать))
Во вторых очень тяжело делать плавные переходы цветов. краску добавляю крошечными количествами, но мазки все равно заметны.

Пока как-то так. Покрасил примерно 50% от куртки. Решил прерваться и показать. правый рукав покрашу последним, чтобы было понятно на фото что роспись, а что тени и блики.

К закидыванию помидорами готов.
Пользователь добавил изображение
5-012.jpg (90.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-013.jpg (96.93 КБ)
Хорошо у Вас получается.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Многие при использовании валехо, в финале просто напросто задувают матовым лаком. При работе с черным цветом, действительно необходимо высветляться очень аккуратно, лучше каждый слой близкий к базе, чем отсутствие градиента. Танкист выходит классно!
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Еще несколько фоток в процессе росписи.
Критика и комментарии категорически приветствуются)
Пользователь добавил изображение
5-015.jpg (120.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-017.jpg (118.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-016.jpg (97.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-014.jpg (121.33 КБ)
Добил таки штаны. фото прилагается.

Хотел бы еще поделиться с такими же новичками как я довольно несложным и как мне кажется удобным способом работы с акрилом для высветлений и затеменний.
Поначалу я просто добавлял по чуть-чуть более светлый цвет к основному на влажной палитре, но в этом случае возникала трудность если необходимо было вернуться к предыдущему оттенку, чтобы сгладить переход, но этого оттенка на палитре уже не было. Сейчас я использую простую пластиковую палитру с 8 углублениями (1 по периметру, одно в центре), в каждой из 7 ячеек я делаю мини-влажную палитру, квадратный кусочек влажной салфетки, сложенный вчетверо и накрытый калькой. В первую ячейку я добавляю базовый цвет (в случае со штанами этой фигурки Vallejo 70816 Luftwaffe uniform WWII). Затем во второй ячейке (четвертая если считать от базового цвета) смешиваю цвет для самых светлых участков, в данном случае смешанный с базой один к одному 70990 Light grey. Далее смешав в ячейке №3 краски из ячеейк 1 и 2 получаю промежуточный цвет для высветлений. После чего делаю еще два промежуточных оттенка смешав в ячейках 4 и 5 краски из соседних. Получается 4 оттенка для высветлений. В лунке 6 я к базе добавил небольшое количество 70995 German grey и получил оттенок для самых темных теней. Цвет 7 для промежуточных затеменений я получил как смесь 1+6. Итого 7 оттенков включая базовый цвет. если регулярно добавлять на салфетки воду, то такого замеса хватит на пару дней. А если краска все же высохла или закончилась смешать оттенки заново не составит труда.
Пользователь добавил изображение
5-018.jpg (114.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-019.jpg (111.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-020.jpg (112.9 КБ)
Рисунок
palitra.jpg (230.95 КБ)
Вот оно упорство и желание!!! Отличный результат!!!
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Танкиста закончил!
Местами было нелегко, но считаю, что фигурка скорее удалась, чем не удалась ))) Заслужила повышение в виде деревянной подставочки.
Больше фото - в Галерее
Пользователь добавил изображение
5-106.jpg (51.06 КБ)
Взялся за новую фигурку. Одна из мастербоксовских пин-ап девочек в 1/24 масштабе.
Дамочка приятных форм. Если бы еще в смоле такую выпускали - цены бы не было. Стыкуемость средненькая, ушло много шпаклевки, и все равно все косяки литья подправить не удалось.
Начал с лица и области декольте. В очередной раз убедился, что надо не лениться и почаще фотографировать фигурку. Глаз замылиается быстро, а вот фото не проведешь. Несколько косяков на фото хорошо видно.
Пользователь добавил изображение
PU-003.jpg (50.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
PU-001.jpg (48.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
PU-002.jpg (46.92 КБ)
Лето закончилось, пришла пора закончить расслабон и снова взяться за кисточку.
Небольшой апдейт по моей пин-ап девахе.
event.stopPropagation();">
Скрытый текст


 
Забросил совсем тему, надо исправиться.

Крашу сейчас фигурку Evolution models, впечатления пока только положительные - отличное качество литья, шикарная стыкуемость. За пару вечеров в основном закончил лицо. Глаза велики, конечно, но они и на самой скульптуре переразмерены. Остальное наверное буду докрашивать после склейки с туловищем.

Пользователь добавил изображение  
Вот здорово же, но левый глаз портит все. Зрачок слишком большой.
Продолжаем разговор. Покрасил большую часть тушки, прилепил голову на место (глазки уменьшил). С петличками конечно вышла беда - не осилил. Уж больно много элементов надо уместить на маленькой площади. красные кубики на малиновом фоне вообще не видны. все в кашу сливается. Но лучше  я сейчас точно не сделаю, пусть остается как есть.
Такой вот Венер Милосский)))
За качество фото прошу прощения - остался без фотоаппарата, приходится снимать на планшет, а эта сволочь не имеет ручного режима и двух одинаковых по  балансу белого фото сделать не способна(((

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Давненько не брался за кисточку.
Avanpost. Европейский мушкетер. 1630 г. 75 мм
Рисунок
001.jpg (442.74 КБ)
приветствую,очень неплохо смотрится)
https://diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=18058   вот если .чтохотя когда я был у него на мастер-классе он и простой звездой красил))
Александр Ценин, Fantomaz72, спасибо.
Анар уже тыщу лет как Вальехо красит)
Покрасил мушкет. Может попозже еще пройдусь графитом по стволу.
Фото не очень удачное получилось. Вживую дерево более контрастным выглядит.  
Тушку начал красить со штанов.
 
Рисунок
003.jpg (244.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (105 КБ)
Изменено: Евгений Карандашов - 06.01.2019 15:21:35
Сегодня решил попробовать масло.
Кажется влюбился. Скорость окраса возрастает в разы - одной кисточкой масло нанес, второй растер и готово. 3 минуты вместо 30 акрилом. и плавность переходов лучше на порядок.
За вечер начерно покрасил лицо у Макарыча. Еще конечно не совсем приноровился, но результат пока нравится.
Буду благодарен за любые советы и критику.
Пользователь добавил изображение

event.stopPropagation();">
Скрытый текст
Под впечатлением недавно прошедшей рубиновой сферы решил попробовать себя в игровухе.
Крашу вот такого вот Капеллана из  вселенной Warhammer 40000

Первый раз имею дело с миниатюрами Citadel. Качество, стыкуемость и деталировка для пластика просто феерические. Цена правда тоже (

Начал с ног.
Рисунок
event.stopPropagation();">
Скрытый текст
Капеллан, капеллан, улыбнитесь...

Пытаюсь освоить НММ. С золотом пока беда, краски более-менее подобрал, а вот с правильным расположением бликов и теней на всяких бирюльках-висюльках проблемы.
Критика и комментарии категорически приветствуются)

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат