Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
фигуры в 1/35, попытка научится работать кистью
Мыслю так что краску надо еще разводить, видна слоистая фактура, следы от кисти, я не большой специалист в покраске миниатюр, но мыслю что проблема слишком густая краска.
Да, есть у меня такая проблема. Развожу жиже - не получается нанести краску, так как лишнюю краску снимаю с кисти, и в остатке красить не чем. Так что пока получается как то так.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Это иллюзия что красить не чем, даже очень жидкая краска оставляет полупрозрачный слой который "проявляется" по мере высыхания, для высветлений или наоборот теней это самое то что надо.
Весь прикол в том, что темперу сильно разводить не нужно. Вода берется из кисти, а если вы красите сильно жидкой краской то очень тяжело контролировать подачу краски. Поэтому попробуйте следующий способ: кисть(лучше №2 с острым кончиком) промокните кисть в воду, чуть подсушите на салфетке, кончик кисти кунаете в краску, проводите по бумаге пока не будет оставаться едва заметный след. Способ хорош для темперы, но подходит и для акрила, сам так крашу. Поэксперементируйте: больше краски, меньше и т.д. Практика залог успеха.
З.Ы. Возьмите нормальные фигурки, с нормальным рельефом, где не надо мучиться где кончается глаз и начинается щека.
Павел!
А может все-таки попробуйте обойтись в росписи лиц без детализации глаз? Я ведь Вам писал ранее-ОЧЕНЬ тяжело сделать глаза пластмассовых "солдатиков" живыми! Сегодня подвесил первый снимок законченной виньетки с "Пантерой". Будет время и желание-зайдите посмотреть. Глаза показаны, НО не за счет белков и зрачков. Может понравится ТАКАЯ "метода"? ;)
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.01.2016 20:30:58
мне кажется проблема в кисти. №2 колонок. выше правда упомянули о ней. сухая, кажется большой,а при намокании жало идеально, а основа кисти держит краску и дозировано выдает на модель.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:


А может все-таки попробуйте обойтись в росписи лиц без детализации глаз?
Для диорамы может и подойдет, но для одиночной фигурки вряд ли.
Продолжаю нарабатывать скил покраски фигур 1/35. Да именно покраски, до росписи еще как до луны )). Немного процесса. Использовал темперу и акрил valejjo. Глянец и мат получился от одной краски благодаря разным растворителям. Звездовый "супер" и "вода из под крана" )). Заморская краска безусловно радует, но почему то рука тянется к обычной темпере особенно при покраски лица. В процессе выбора все равно поглядываю на масло, понимая,, что с ним переходы теней получатся более реалистичными, а пока попытки сделать хоть какие то нормальные переходы теней темперой или акрилом. А перед этим, хоть нормально, ровно покрасить  
Рисунок
DSCN6266.JPG (344.75 КБ)
Рисунок
DSCN6294.JPG (314.07 КБ)
Рисунок
DSCN6295.JPG (344.23 КБ)
Рисунок
DSCN6300.JPG (364.3 КБ)
Рисунок
DSCN6302.JPG (370.21 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Стесняюсь спросить, а почему китель черный?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
а каким он должен быть?
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Старшина Григорий Пашков, 1944 г.
вот допустим
Пользователь добавил изображение
31.jpg (67.18 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
У меня был опыт использования валеховских красок для лица (известный набор). Так вот Ваше упоминание об использовании темперы на лице оправдано. Темпера более матовая и приятна на визуальное восприятие. Безусловно на вкус и цвет... Ну и некоторые замечания по росписи. На лице не бойтесь рисовать тени и свет, наплюйте на то, что кто-то скажет некрасиво, пока не начнете практиковать свои знания, ничего не получится. А вот с кантом на фуражке просто перебор, я считаю канты вообще надо набирать очень аккуратно, чувствуйте меру. Попробуйте фигуры http://ekcastings.com (не реклама) и выбирайте фигуру которую прям пипец, как охота разрисовать. Постарайтесь, что бы Ваш выбор пал на фигуру с открытым лицом. Удачи!!!
Пользователь добавил изображение
1.jpg (92.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (101.06 КБ)
Рисунок
01.jpg (165.86 КБ)
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Павел пишет:
а каким он должен быть?
Цитата
КИТЕЛЬ
Введен приказом Наркома Обороны СССР по Военно-Морским Силам РККА №52 от 16 апреля 1934 года.

Китель однобортный закрытый из сукна или диагонали темно-синего цвета. Воротник жесткий стоячий, застегивается на два металлических крючка. Застежка на пять форменных пуговиц. Карманы нагрудные прорезные с трехмысковыми клапанами и боковые прямые прорезные с прямыми клапанами. Рукава с прямыми обшлагами.

Приказом Наркома ВМФ № 56 от 19 февраля 1943 года на обшлагах рукавов установленно по две средних форменных пуговицы.

А на старшине одет бушлат, который да, должен быть черного цвета.
Изменено: АлАР - 07.05.2017 11:01:11
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну чтож, будем работать. Спасибо всем, постараемся исправиться.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Все плохо! :D   Остается только вручить ему ппш и на фронт. Не дается мне тени сделать темперой, на лице тени сделал маслом.
Рисунок
DSCN6396.JPG (118.87 КБ)
Рисунок
DSCN6398.JPG (174.83 КБ)
Рисунок
DSCN6399.JPG (250.64 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Павел, а попробуйте наоборот: рисовать не тени, а наоборот высветления. Используйте в качестве базы темный телесный, и наносите высветления. По опыту высветлять проще чем затемнять.
Евгений я просто не правильно выразился. Так и делаю, высветление. Но по идее надо делать и высветление и затемнение от базы. Скажем так, меня пока на это не хватает.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
И еще. Нижнее веко темным цветом лучше не рисовать - смотрится как накрашенные глаза.
Вот отличный гайд по рисованию глаз. Очень рекомендую.
Добавлю свои пять копеек.
Лессировки темперой надо делать жидко жидко разведенным цветом и хорошо отжатой кистью,чтобы на поверхности оставался мокрый мазок,а не след или потек краски.
Сам только недавно понял,как это делать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат