Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Гладиатор...ы??, Рисую гладиатора.
Цитата

Очень живо смотрится.Лицо особенно удачно получилось.
Спасибо.
Нарисовался неожиданный больничный, первый за много лет, перечитал Колбова, пересмотрел пару серий "Рима" и вот.
Рисунок
IMG_9541.JPG (288.14 КБ)
Рисунок
IMG_9542.JPG (294.17 КБ)
Рисунок
IMG_9543.JPG (282.84 КБ)
Рисунок
IMG_9540.JPG (292.64 КБ)
Аппетит приходит во время еды
Рисунок
IMG_9545.JPG (305.29 КБ)
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Аппетит приходит во время еды
Да Вы обжора, батенька.. :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:

Да Вы обжора, батенька..  
)))))))))))) Это да, пожрать мы любим. Вот сколько из них до конца дойдут и когда - вопрос.
Начал с позднереспубликанского, а там поглядим.
Изменено: Андрей Кузнецов - 26.04.2017 13:18:19
Лидер нарисовался. Далеко не закончен, но ближе остальных. Туника-темпера, остальное акрил, масло. Фото темноватое вышло.
Рисунок
viber image.jpeg (97.95 КБ)
Рисунок
viber image1.jpeg (101.03 КБ)
Да, чуток темновато..
Андрей, а на щите не было отлитого рисунка? Или стачивали?
Хороший боец..
Если рисунок на щите рисованный - снимаю шляпу. Такие рисунки у меня не получаются (((
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Если рисунок на щите рисованный - снимаю шляпу. Такие рисунки у меня не получаются  
Спасибо, Мастер, на добром слове. Да, рисованный. По дури спилил литой рельеф. У меня пока рисунки тоже не ахти как получаются. Симметрия хромает. Буду делать шаблон из кальки.
Устал я от этого скутума. Будет примерно так. Еще подработаю рисунок, сделаю на полтона поярче и усё)).
Рисунок
viber image3.jpeg (108.72 КБ)
Небольшое продвижение. С левым щитом больше ничего не буду делать, с правым еще буду возиться.
Пользователь добавил изображение
viber image5.jpeg (107.4 КБ)
Хороши щиты.
Андрей, у окольчуженного бойца туника так о останется белой? или это только начало?
Валерий, спасибо.
Если честно, то я знаю, что она (туника) должна быть синяя. Но напрягает такое количество синего на одной фигуре. Может белую все же оставить? Или перекрасить? Че-то я на распутье.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Если честно, то я знаю, что она (туника) должна быть синяя.
Почему? Типа в цвет щита? Может и быть вообще то...
Я так то имел ввиду, что чисто белой одежды массово не было у них, т.к. процесс выбеливания ткани был трудо- и времяемок. Ну понятно, для сенаторов и иже с ними там то старались, но для армии вряд ли. Это мне попадалось (к сожалению не сохранил, но найти повторно не трудно, думаю) где то, когда искал информацию по цвету одежды в войсках у римлян. Списывался с одним реконом, он еще и историк. Он очень категоричный мужчина, они у себя в реконструкции используют натуральные цвета холста, шерсти и пр..
То бишь серовато-бежеватый. Оттого и мои римлянцы все в таких одежках :) Хотя в природные красители красили и для армии.
У Вас есть какие нибудь источники по цветам одежды в армии Рима?
Изменено: Валерий Вершинин - 05.06.2017 16:37:09
Вдогонку, только отослал пост, вспомнил один из источникров :)
Колин Маккалоу, «Владыки Рима» серия такая. Понимаю, что не исследовательский труд, а почти беллетристика, однако автор в каждом предисловии серии приводит свои источники, коих немало, надо сказать. Эту серию я читал, тем не менее в сети информацию по экипировке искал, ну и плюс рекон, шапошный ,правда, знакомый, но вот для себя вывел по цветам, читайте выше :)
Спасибо за наводку. По синей тунике читал по-моему в Оспрее, что синий цвет туники был чем-то вроде отличительного знака для абордажных команд в римском флоте. Намедни скачал интересную монографию конкретно по флоту, надо найти время почитать.
Что касается белой - понятно, что не могли они выбелить чисто, у меня она реально сероватая будет. Следующего буду рисовать, может охрой его порисую.
Обновлюсь.
Три римлянина их 4-х почти готовы, ждут подставок.
Резко перешел на темперу. Захотелось попробовать. Подкупил недостающие цвета и начал красить Томми на Великую Войну. Работа в процессе, тело, ботинки, волосы, оружие еще в базе, все впереди.
Вот что получается. Пардон за качество фото.
Пользователь добавил изображение
viber1 image.jpg (63.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
viber image.jpg (76.94 КБ)
Изменено: Андрей Кузнецов - 05.06.2017 14:09:35
Мне кажется очень сложно писать лицо не повредив форму. Фото не ахти, но динамика приятная. Как новинки "Касинцева"?
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
Мне кажется очень сложно писать лицо не повредив форму.
Согласен. и не только лицо. Но я пробую. За вчерашний день вот такой прогресс.
По новинкам Кастинга - очень нравятся, но только те что за авторством Пяткова.
Рисунок
viber image1.jpg (101.55 КБ)
Рисунок
viber image2.jpg (88.5 КБ)
Рисунок
viber image3.jpg (107.54 КБ)
Рисунок
viber image4.jpg (96.67 КБ)
Осталось дорисовать глаза, пройтись тенями по ложу винтовки, нарисовать ботинки, эмблемы на погонах, исправить кучу мелких огрехов не видимых на этих фото и установить на подставку.
Жалко, что фото не очень.. Но то, что смог разглядеть нравится.
Как Вам темпера? Я подружился с ней не вдруг, даже расстраивался. А потом как то пошло...
Приветствую, Мастер.
Привыкаю к темпере, после масла не так просто, но и сложного ничего нет. Только в процессе работы темперой начинаешь понимать классическую статью Демченко.
Отсниму "студийно" ближе к концу. На самом деле в этой фигурке самое интересное было не в росписи а в погружении в тему.
Первой Мировой никогда не увлекался, а тут... Спасибо Пяткову. Даже с британцем списался, архивариусом 20-го полка Ланкаширских фузилеров.Полк с богатейшей историей с 1688 года. И в Первую Мировую его бойцы отличились по полной, участвовали почти во всех крупных сражениях - Галлиполи, Сомма, Ипр и т.д.
Интересно, блин. Уже подготовил статью к фигурке со ссылками и библиографией. Нашивки на фигурку набил исторически верные. Для этого даже перевел Оспреевское англоязычное издание British Insignia 1914-1918.
Торкнуло, одним словом сильно, до сих пор в ах..е))).
А следующей программой у меня... ГЛАДИАТОР! От моего товарища - белорусского скульптора Артема Ратобыльского. Вот тут Вас Валерий буду ждать с комментариями, замечаниями. Буду стараться выкладывать его поэтапно, вернусь к теме ветки, одним словом.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Приветствую, Мастер.
Возгоржусь ведь.. :)
Согласен с Вами полностью, чем глубже погружаешься в эпоху (не важно какую) тем интересней становится..
Гладиатора жду, нравятся они мне..
Близко окончание. Сделал потоньше штык, сваял орденские колодки, влепил на подставку. Сегодня буду оформлять.
Рисунок
viber image44.jpg (102.69 КБ)
Рисунок
viber image444.jpg (117.3 КБ)
Мне очень нравится. Еще бы фото получше, чтоб детали поразглядывать.
Спасибо. "Студийные" фото выложу в течении пары дней, после оформления подставки.
Обновлюсь. Параллельно с гладиатором начал сержанта от Кастингса. Практикуюсь с темперой. Лицо-масло, но буду перекрашивать - не очень гармонирует цвет лица с униформой.
Рисунок
viber image1212.jpg (81.18 КБ)
Рисунок
viber image2121.jpg (77.24 КБ)
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Параллельно с гладиатором
Да где же гладиатор то?.. :)
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Лицо-масло, но буду перекрашивать - не очень гармонирует цвет лица с униформой.
Холодноватый оттенок лица, Вы это имеете ввиду? А текстиль на бойце просто замечательный..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

Параллельно с гладиатором

Да где же гладиатор то?..  
Валерий, сегодня кину на него базу и постараюсь выложить. Решил его не грунтовать, отливка нечеткая (даром что Италия), кладу на него темперу. А она, сволочь, не хочет ровно ложиться, капельками собирается. Не угадал с консистенцией краски. Сегодня попытка намбер ту))).
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Холодноватый оттенок лица, Вы это имеете ввиду? А текстиль на бойце просто замечательный..
Да, Вы верно заметили. Попытался изобразить лицо методом С.Поповиченко. Результат не лучший, но и не плохой получился. Но возникла другая проблема - введение холодных оттенков во все остальные элементы одежды и снаряжения. Вот к этому оказался морально не готов. Поэтому грядет перекраска лица. Но буду дальше пробовать фиолетовые оттенки кожи на других "кошках".
Изменено: Андрей Кузнецов - 19.06.2017 16:59:57
А гладиатор вот этот в покраске Мастера (возможно Воробьева).
Кстати - рисунок на щите))))!!
Пользователь добавил изображение
4532879_orig.jpg (123.2 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат