Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Учусь расписывать фигурки, Приглашаю мастеров и любителей наблюдать и подсказывать
Хорошие фигурки выбрали для тренировки! Ковбойша и гладиатор крайне годные.
Кстати, женские фигуры красить не так уж и сложно) Там вся фишка в чистых цветах с добавлением капельки белого (оттенки неополитанской палитры).
Цитата
Алексей пишет:
Экий вы шалун  , женские фигуры красить тяжелее, советую поискать в сети фото уже покрашенных фигурок , нужен естественно хороший покрас, и ориентируясь на фото красить свои фигурки.
Есть немного  ?^
Фотопособий накачал уже вагон, в т.ч. с сайта пегасо моделс.
Начать решил с горничной, для тренировки. Зашпаклевал небольшую раковинку над правой коленкой, зачистил швы, закрепил на временной подставке и загрунтовал из баллончика.
Рисунок
IMG_4224.JPG (201.98 КБ)
Рисунок
IMG_4226.JPG (205.49 КБ)
Рисунок
IMG_4228.JPG (170.29 КБ)
Рисунок
IMG_4229.JPG (217.35 КБ)
Цитата
Владимир пишет:
....Кстати, женские фигуры красить не так уж и сложно) Там вся фишка в чистых цветах с добавлением капельки белого (оттенки неополитанской палитры).
Можно подробнее?
Pogranihcnic , берете цвета более светлые и нежные относительно тех, которые обычно используют при росписи мужских фигур\бюстов. Наберите в поисковике "неополитанские цвета" и отталкиваясь от них составляйте колорит фигуры. Тени не уводите в умбру и похожие землянистые оттенки. В данном случае больше подойдут такие оттенки как :"охра красная, вишневая тавуш и английская красная".
Начал разрисовывать горничную. Поскольку мокрую палитру соорудить руки так и не дошли, за базовый цвет взял готовый телесный акрил "Звезда". Добавив в него белой краски попытался высветлить лоб, переносицу, скулы, ключицы и верхнюю часть грудей. Добавляя коричневую краску притемнил ключичные впадины, ложбинку между грудей,  подбородок, веки и ещё кое-где по мелочи. Что скажете, друзья? Я на верном пути, или надо менять курс, пока ещё не поздно?
Пользователь добавил изображение
IMG_4235.JPG (137.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4236.JPG (142.67 КБ)
Рисунок
IMG_4238.JPG (153.77 КБ)
Мне кажется,что переходы надо делать плавнее.
Разводить краску пожиже и делать больше слоев,т.н. лессировки.
А так,нормально.
Путь правильный ( тени и высветления боле менее на своих метах), осталось добиться более глубоких теней и плавности переходов.
Краска для теней более жидкая чем для высветлений.
Изменено: Алексей - 10.12.2016 17:32:58
После довольно долгого перерыва вернулся к фигурке горничной. Сегодня смастерил мокрую палитру, честно сказать, особых преимуществ не обнаружил, а может просто пока не прочувствовал. Но не это главное. Основная печалька в том, что у меня на этой фигурке не получаются затемнения. Высветления вроде более-менее, а с тенями прям беда: коричневым притемняю - глубины не хватает, чёрным - ещё хуже, грязь получается.
Чтобы не топтаться на месте, начал потихоньку двигаться дальше: прорисовал реснички, бровки, губки. Покрасил волосы. Хотел сделать "золотистыми", но кажись жёлтого переборщил.
В принципе, самому пока нравится, ещё бы с тенями разобраться и вообще лепота настанет.
Рисунок
IMG_4294.JPG (156.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4296.JPG (134.84 КБ)
Смотрел я смотрел на эту подругу и решил, что она мне не нравится, надо перекрашивать. Радикально изменил цвета одежды и перекрасил кожу. Лицо трогать не стал- решил, что лучше не сделаю, а вот напортачить это легко. Зато попытался хоть немного выделить складки одежды.
Рисунок
IMG_4335.JPG (251.04 КБ)
Рисунок
IMG_4339.JPG (262.23 КБ)
Рисунок
IMG_4342.JPG (215.14 КБ)
Рисунок
IMG_4344.JPG (262.64 КБ)
Рисунок
IMG_4348.JPG (168.2 КБ)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат