Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
"Сказка" о фигурках. Древний Рим., Строительство нескольких фигурок в одной теме.
Отчего же?
Пост №104:
Полковник в греческом льняном панцыре... crezy
Com.Che - на рисунке на знаменосце скорее просто одежда - на тканевый панцирь совсем не похоже. По идее, если римляне носили тканевые панцири такого типа, то об этом должна остаться хоть какая-то информация. Я такой пока не встречал.
Юрич - если на воине из #104 и есть линторакс, то сверху на него надет металлический мускульный панцирь; кроме того, там линторакс снизу не сплошной, а полосами, как и положено. Кстати, а разве у римлян были полковники?  :)
Изменено: OstapBender - 08.04.2016 23:59:11
Цитата
Юрич пишет:
Отчего же?
Пост №104:
Полковник в греческом льняном панцыре...
Юр, это не льняной панцирь
Плюс возможны варианты с мет. бляхами для усиления.
Пользователь добавил изображение
Linothorax7.jpg (83.92 КБ)
Рисунок
linothorax.jpg (86.82 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 08.04.2016 20:28:45
Нашёл вот такую реконструкцию:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Работа продвигается, хотя и очень медленно.
Рисунок
И10.jpg (119.97 КБ)
Рисунок
и11.jpg (113.85 КБ)
Все таки будем считать, что не нем кольчуга?
Ну, по-видимому, да. С о-очень мелкими, незаметными кольцами  :)
Ну не чеканить же их? crezy
Итак, борясь с ленью и нехваткой свободного времени ( ну вот куда оно девается, а?  unk()  ) , работаю потихоньку с кожей.
Рисунок
и13.jpg (93.49 КБ)
А ремешки сандалий будут по-темней?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А ремешки сандалий будут по-темней?

Конечно. Я к сандалиям ещё не приступал.
Сегодня выдался довольно продуктивный день. Добавил росписью ногам рельефности - в оригинале они ниже колена как два гладких столба.
Рисунок
и14.jpg (92.85 КБ)
Считаю ноги стали лучше, вот только голень и коленка слишком белые. На нижней части бицепса правой руки высветление более естественное.
Вообще Ваша роспись становится потихоньку лучше, чем скульптурная составляющая фигурок :)
Валерий Вершинин, спасибо.
Голени и колени, пожалуй, действительно светловаты, завтра притемню.
Ну вот, потихоньку заканчиваю работу над фигуркой, пора переходить к подставке. Прикупил чёрный фон поэкспериментировал с фото на нём. Вроде неплохо.
Рисунок
и17.jpg (109.64 КБ)
Рисунок
и16.jpg (138.11 КБ)
Рисунок
и15.jpg (117 КБ)
Илья, с черным фоном у Вас выбелило некоторые части фигурки.
Попробуйте такой трюк:
съемка только со штатива;
срабатывание затвора с задержкой примерно 5 сек.;
держите за фигуркой лист белой бумаги, наводитесь, экспонируете, жмете кнопку;
как запикало, убираете белый лист.
У Вас аппарат пугается обилия черноты, и начинает активно высветлять картинку, белым листом Вы его обманываете, и он более корректно выставляет экспозицию по фигурке.
Если результат не устраивает, меняйте тип экспозамера: центровзвешенный, матричный, точечный, и т.д.
Да, и никакой вспышки категорически.
Изменено: Валерий Вершинин - 21.04.2016 23:04:16
Валерий Вершинин, спасибо за совет! Буду экспериментировать. Вспышкой не пользовался, фотоаппарат и так слишком всё высвечивал.
Потихоньку работаю с подставкой, конкретно - с деревом. Сейчас "залиствляю" ветки, несколько утомительное занятие. Но такой уж наш моделистский удел - клеить листья на ветки деревьев и красить траву в зелёный цвет.   :)
Рисунок
дерево1.jpg (80.77 КБ)
Рисунок
дерево2.jpg (112.27 КБ)
Низ дерева здорово получился, а вот выше, надеюсь это все в процессе и будет доделано. А не будет ли дерево отвлекать внимание от фигурки? Может стоило обойтись живописным пнем, но это так мои мысли вслух.
В связи с выходными дал себе пинка и почти доделал подставку.

Цитата
Алексей пишет:
А не будет ли дерево отвлекать внимание от фигурки?

Думал об этом, но что-то захотелось попробовать сделать дерево... Вроде бы, особо внимание не отвлекает.

По поводу могущих возникнуть вопросов о гладкости ствола и его толщине относительно веток - ориентировался на молодые деревья у себя во дворе, получилось в принципе похоже.

P.S. Уж не знаю, что за дерево получилось в итоге - видимо, какой-то собирательный образ южноевропейской флоры..
Рисунок
и20.jpg (164.1 КБ)
Рисунок
и21.jpg (162.52 КБ)
Май, свободного времени вроде как становится больше... Решил приступить к новой фигурке.
Фигура от EK Casting, преторианский гвардеец. На данный момент заменил толстенное копьё на более масштабное, и загрунтовал.
Пошарившись по интернету, наткнулся в оспреевском альбоме "Преторианская гвардия" на следующую иллюстрацию. Один в один с фигурой. Уж не знаю, что первично - курица или яйцо фигурка или иллюстрация, но решил расписывать в соответствии с картинкой.
Рисунок
пр1.jpg (112.45 КБ)
#$#
Я бы ему руку с копьем отпилил микропилкой из лезвия, красить легче.
Решил начать с чешуи. Руку обрезать не стал, но временно ампутировал нижнюю часть копья.
Рисунок
пр2.jpg (105.73 КБ)
Рисунок
пр3.jpg (119.55 КБ)
А что у него с козырьком на шлеме?
Да вот думаю отрезать этот козырёк и заменить на более масштабный, а то уж очень толстый.
Вот это дело!
Странный он какой то...
Византиец что ли?
На иллюстрации он отнесён к правлению Септимия Севера, это 193 - 211 гг. Внешний вид вполне соответствует заявленной эпохе. В принципе, он действительно похож на ранневизантийских солдат.
Приветствую.
-имхо, древко под замену, ибо немасштабно.
по-хорошему и щит туда же, либо стачивать весьма усердно.
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат