Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пытаюсь красить фигурки...
В общем накопилось со временем н-ное число наборов фигурок, да и ещё едут, а мои способности по окраске фигур находятся на уровне маляра заборов, так что пора что-то менять.
Начнем с этих бравых парней из 2nd Division USMC.

Рисунок

Первый у нас пошел тот, что с карабином - буквально на днях его закончил. Вообще набор был куплен ооооочень давно, а на данный момент господа уже собраны и даже частично окрашены. Конкретно этот имел уже окрашенными куртку и штаны. Сразу оговорюсь, что цвет куртки неверный(должен быть не чисто серым, а с примесью зеленоватых оттенков) и неверен камуфляж штанов(не те цвета и размеры пятен) - перекраса, пока, в планах нет, но о косяках знаю и в будущем постараюсь исправлять. Лицо, конечно же жутковато, но что поделать - учусь. в остальном пока меня все более-менее устраивает(особенно каска - не с первой попытки, но смотрибельного и верного результата достиг)

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Следующим в очереди идет автоматчик. Из того что уже было окрашено ранее - штаны(да-да, опять неверный цвет) и лицо(красил очень давно, выглядит, опять же жутко).

Рисунок
Рисунок
Рисунок

В общем буду потихоньку красить, надеюсь что-нибудь из этого выйдет, ибо в планах ещё много чего, что хочется сделать красиво.

Рost scriptum. На фото все выглядит ещё хуже чем в реальности. Постараюсь впредь делать более качественные фото.
добрый вечер.Я не мастер по окраске фигур,но на мой взгляд-уж очень блестят.
Да уж,лица лепрозомби))
Можно я вставлю свои 5 копеек? Ну да ладно... на диорама.ру не раз это все разжевывалось, почитайте, пересмотрите, тренеруйтесь. На мой взгляд, не хватает теней: как глубоких так и полу тонов. Возмите одну фигурку и на ней тренеруйтесь и вперед. Желаю удачи. С уважением Евгений.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
На фото все выглядит ещё хуже чем в реальности. Постараюсь впредь делать более качественные фото.

может красить лучше? с фото то ладно, разберемся.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Александр Рудаков пишет:
уж очень блестят

Конечно же, забыл упомянуть что блеск фигур уберу, но потом, когда всех закончу...

Цитата
BREMEN пишет:
может красить лучше?

Ну так это ж и есть главный посыл моих действий. Я ж только учусь...
Дмитрий а какой краской красите?
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Дмитрий а какой краской красите?
Присоединяюсь, что бы что то советовать нужно знать с какими материалами вы работаете? На мой взгляд у вас слишком толстый слой краски, отсюда и блеск (если это конечно не эмаль).
Цитата
Алексей пишет:
отсюда и блеск (если это конечно не эмаль).
Акрил Тамиевский тоже так блестеть может.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Акрил Тамиевский...
Так точно, его и использую(знаю, что не лучший выбор для окраски фигур, но что есть то есть)

Сегодня поколдовал над штанами - попытался маслом разбавить тона - я бы сказал что более-менее получилось, плюс цвет немного в правильную сторону изменился.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Советую вам акрил ладога-отличная краска для росписи фигур!
Ну что же,дерзайте.Я от Тамии сам недавно отказался,но красил не только ей одной а смешивал с акрилом Звезда.А глянцевость все акрилы дают,если плохо разбавить и красить толстыми слоями и + толстый слой грунтовки тоже может отсвечивать.У меня вон  на вьетнамце даже от валехи поблескивает форма.Это уже дело практики.Главное старайтесь сразу цвета правильно подбирать и когда красите сверяйтесь с фото.Нашел вот в инете за 20 мин. поисков,если пригодится.
Рисунок
k9U_i4erJCM.jpg (200.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
2145609.jpg (98.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
naW8hTWOng4.jpg (33.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (42.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.jpg (35.89 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Пробовал работать темперой,краска ложиться хорошо,да и не блестит.Но после высыхания цвета темнеют.Тут и так замучаешься цвета подбирать,а это еще с оглядкой на потемнение.Я так с ней и не подружился.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Александр Басов, - информации в наличии полно, так что дело за малым - красить!
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Пробовал работать темперой,краска ложиться хорошо,да и не блестит.Но после высыхания цвета темнеют.Тут и так замучаешься цвета подбирать,а это еще с оглядкой на потемнение.Я так с ней и не подружился.
так акрилом ладога пробуйте-она более предсказуема проверено не большим опытом!
Доброго времени суток Дмитрий.
Я для себя сделал один вывод, если пользовать тамию- то через аэр. Причем на фигуре задувать основные цвета, и шлем и лицо и все что будет потом по навешено. Да муторно по капле краски бодяжить, но тамия крепко держится и не требует грунта. Сложнее конечно потом разводить для оттенков другие краски, но надо учиться.
В любом случае надо пробовать и учиться. Сам вон тоже в соседней стройке раз в пол года обновляюсь.
Изменено: Павел - 06.12.2015 09:39:36
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Думаю не стоит делать глаза такими огромными, обводить их коричневой краской и имитировать щетину белым цветом, будто он сбрил бороду.
я вот присоединюсь к совету по темперным краскам. Пробовал,удобно и не блестит.
http://moldscale.com/forum/39-544-1
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
В общем - красил красил - получилось что-то невнятное - волевым решением отправил товарища купаться в кроте. Будем начинать с начала, а пока читаю чтиво по покраске и изучаю другие работы.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
В общем - красил красил - получилось что-то невнятное - волевым решением отправил товарища купаться в кроте. Будем начинать с начала, а пока читаю чтиво по покраске и изучаю другие работы.
Не падайте духом-все так начинали!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат