Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Задачи и Решения.Фигуры и пр.(Модельный блог), Фигуры Миниарта
Сделал пограничный столб. Наверху- декаль.
Рисунок
IMG_2692.JPG (323.55 КБ)
Рисунок
IMG_2691.JPG (313.68 КБ)
Пригляделся внимательно к столбам на просторах интернета- и о, ужас! Я забыл сделать номер. Видимо (я не пограничник, но видимо надо понимать так)- есть погран часть, на её участке границы- например 100 км есть столбы- каждый столб- (например) стоит каждые 500 метров. Если произойдёт нарушение- то уже понятно куда вызывать наряд- столб №56 (например)- уже ясно куда выдвигаться.  
Рисунок
IMG_2694.JPG (737.76 КБ)
Эх! Куда смотрели мои глаза! Присмотрелся к фоткам из инета- герб- на красном фоне- а цифирь- на зелёном. Пока переделывал- содрал герб маской(((
Короче счас сделал так
Рисунок
IMG_2730.JPG (815.82 КБ)
Изменено: Pacu - 15.08.2018 14:51:54
Должен предупредить тех кто делает столбы, ОКАЗЫВАЕТСЯ полос там не абы сколько- а ЧЕТЫРЕ красных (не считая красного навершия с гербом). Почему - не знаю- но так правильно. Запомните это!
Красный прямоугольник (последний) упирается в землю. Верх с гербом- больше ширины красной полосы в 1,5- 2 раза- это тоже важно. Скорее всего те кто служил в ПВ- те расскажут почему так, я служил в КВ- не знаю.
Делаем подставку.
Так как очень много было высказываний "доброжелателей"- а почему не делаете "в край" подставки... Мне это конечно не понятно- как задумал- так и сделал+ не малая экономия+ лаконичность (чего кашу по тарелке размазывать?)... решил сделать как просят сопереживающие проекту.
Рисунок
IMG_2695.JPG (567.58 КБ)
Продолжаем- грунтуем.
Предварительно- приклеиваем на подставку, проложив слюдяной пластик (прозрачный)- что ы не запачкать грунтовкой основание
Рисунок
IMG_2728.JPG (689.12 КБ)
Примерный фоновый окрас- краски Тамии- Сначала XF-52, потом осветление- Buff XF-57
Рисунок
IMG_2731.JPG (584.98 КБ)
Покрасил грунт, посыпал грунт, приклеил траву, раскрасил медведя, поставил столб.
Рисунок
IMG_2766.JPG (653.4 КБ)
Рисунок
IMG_2763.JPG (361.33 КБ)
Рисунок
IMG_2764.JPG (380.25 КБ)
Рисунок
IMG_2765.JPG (347.57 КБ)
Рисунок
IMG_2762.JPG (417.82 КБ)
Всё... закончил работу.
Ещё немного и ровно два (!!) года как начал делать Дашу.
Честно говоря- под устал от работы. То ли потому что ну уж слишком долгострой затянулся- я за это время (за 1 год 10 месяцев если быть точнее) сделал  - 3 виньетки в 1/72, виньетку в 1/28, несколько моделей в 1/43, диораму в 1/35 (которую тоже делал параллельно)... Короче- хуже нет когда распыляешь силы..
Рисунок
IMG_3058a.jpg (655.25 КБ)
Рисунок
IMG_3056a.jpg (572.01 КБ)
Рисунок
IMG_3053a.jpg (588.55 КБ)
Предлагаю эпиграф к работе:    "Вот так у нас хранится советская граница. И никакая сволочь ее не перейдет".     Все хорошо.  Только бы полосы на контрольно-следовой  полосы немного почетче и  порыхлее сделать. ИХМО.  
Пользователь добавил изображение
miazha-3005.jpg (120.36 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Так поздно уже! Это запекаемая масса- обжёг и... всё...
В дальнейшем- запомню конечно.
Цитата
Pacu написал:
Так поздно уже! Это запекаемая масса- обжёг и... всё...
В дальнейшем- запомню конечно.
А не пробовал использовать для лепки полимерную глину типа "Кера". Она, когда высыхает - твердеет. Но можно водой размочить, если что не понравится.  Я из нее кирпичики делаю. Очень годная штука.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Ну... помолясь, приступим.
Идея вылёживалась два года- я думаю- вполне было время что бы всё обдумать...

Для «погружения» в атмосферу- рекомендую фильм- «S.W.A.T.- Спецназ города ангелов» 2003 г.

https://ru.wikipedia.org/wiki/S.W.A.T.:_Спецназ_города_ангелов

После приобретения набора- ознакомился с фильмом. Понравился. Решился сделать.
Обзор на кит- http://karopka.ru/community/user/11632/?MODEL=497258
Рисунок
IMG_1786a.jpg (688.55 КБ)
О продуманности проекта говорит то, что загодя заказал декаль с нужными картинками. Так как декаль- это не "кот чихнул"- по этому напихал в неё всякие нужности и себе и друзьям.  И вот её время пришло!
Рисунок
IMG_3243.JPG (740.08 КБ)
То что обведено- это шевроны сватовские. "поиграл" цветом- по этому они двух разных оттенков. Звёздочки- попали- случайно.
Первые шаги- прорезка отрицательных углов, сборка/склейка.
Рисунок
IMG_3470.JPG (463.4 КБ)
Рисунок
IMG_3471.JPG (323.87 КБ)
Есть подставка (покажу позже), она прямоугольная.
Сам СВАТовец будет стоять в некой среде. Хотел сначала показать свалку... но места мало и что он там делает?
По этому выбрал для антуража- стену дома в разрезе- СВАТовец по легенде стоит около запасного выхода (а вдруг как побегут через запас. выход?). Естессно- возможно он там стоит не один (это надо включать фантазию), просто фигура у меня одна и площадью подставки я тоже ограничен.
Продумал дверь на улицу- скорее всего это двойная дверь- со стороны улицы- это металлические жалюзи, а с внутренней стороны- нормальная такая металлическая дверь- с толщиной листа- 10-15 мм.
Где синий цвет- это "улицы", где желтоватый- это внутрянка.
Как делал "жалюзи"? Есть бумага с фактурой- "вельвет"- вот её и использовал- получилось в масштабе.
Рисунок
IMG_3604.JPG (394.09 КБ)
Рисунок
IMG_3602.JPG (494.25 КБ)
Продолжаю.
Собираю угол помещения. Сделал электрический щит (центр управления)- коробочка такая. Дверь у меня с электрическими запорными замками и... двумя засовами. Засовы- ну чисто логически- мало ли- свет отключат?
С наружи- приклеил "короб" в котором находятся смотанные (убранное положение) жалюзи.
Рисунок
IMG_3647.JPG (590.47 КБ)
Рисунок
IMG_3645.JPG (635.9 КБ)
Рисунок
IMG_3646.JPG (790.3 КБ)
Внутри помещения, как это счас делают- телевизор плоский- на него выводят изображение камер слежения.
Делал из запасов пластика. Поворот крепёжной штанги- прорез и сгиб под нужным углом.
Рисунок
IMG_3648.JPG (160.55 КБ)
Рисунок
IMG_3650.JPG (160.3 КБ)
Рисунок
IMG_3649.JPG (217.27 КБ)
Цитата
Pacu написал:
Внутри помещения, как это счас делают- телевизор плоский- на него выводят изображение камер слежения.
Делал из запасов пластика. Поворот крепёжной штанги- прорез и сгиб под нужным углом.
Показывать будет?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор- Ну конечно!
Я конечно в бандитском логове не был...НО! Примерно представляю КАК там это всё устроено... я про запасной выход.
Эх! нет у меня лишнего АК или Mk 14 mod1 в 16 масштабе... ОООчень антуражно бы вышло.
Изменено: Pacu - 11.03.2019 20:08:33
Следующий этап покраски.
Рисунок
IMG_3667.JPG (353.12 КБ)
Рисунок
IMG_3668.JPG (493.41 КБ)
Рисунок
IMG_3666.JPG (398.31 КБ)
Рисунок
IMG_3669.JPG (437.08 КБ)
Сделал смывку. На "лицо" делал смывку "американку" АК, на внутренней поверхности чёрная от АК.
Кисточкой нанёс масло на "дверные петли".
Мягким графитовым карандашом - сделал металлические потёртости и следы износа.
Рисунок
IMG_3671.JPG (545.92 КБ)
Рисунок
IMG_3670.JPG (588 КБ)
Изменено: Pacu - 18.03.2019 22:02:07
Продолжаю.
Нанёс граффити. Нанёс надписи.
Предвижу вопросы- "А чё там Бронкс если дело в Лос-Паганосе? Автр рамсы попутал, в натуре?"
Объясняю - смотрите фильм "Воины". Даже находясь на чужой территории- можно поставить свою метку: "Знай наших, мы -тут были короче"...
Надписи (некоторые) отражают общую эмоциональную направленность, бытовавшую перед выборами Трампа в латинских трущобах.
Рисунок
IMG_3674.JPG (694.81 КБ)
Рисунок
IMG_3673.JPG (746.07 КБ)
В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке. Художники развернулись не на шутку. Живого места на стене не оставили.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор- это я себя остановил. А вообще думал- А не МАЛОВАТО-ЛИ?  Граффити - есть ещё переводки- но уж тогда заляпанно будет
На внутреннем мониторе будут картинки "от четырёх видеокамер"... Короче не лошки там "окопались"...
Есстесно всё- в чёрно-белом исполнении.
Почему 4 камеры а не 6 например? Да хоть 12! НО! Мелко получается- вообще ничего не понятно и не разобрать будет.
Пользователь добавил изображение
Экран-72.jpg (80.99 КБ)
К стати картинку нашёл- по тематике очень подходит- вторая сверху- с права. Операция началась- уже стычка с полицией.
Смотрю счас сериал "Во все тяжкие"- тоже в тему...
Наконец в бандитском логове заработал экран с картинкой на четыре камеры слежения. Сделал пластиковый короб (в котором находятся все провода с видио сигналом) и есть провод питания- его в коробку с электрическим щитком).
Рисунок
IMG_3696.JPG (292.26 КБ)
Рисунок
IMG_3694.JPG (525.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат