Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Солдат ГРУ ГШ, в кмф "цифра", учусь красить под "цифру"
В 2013 году купил себе фигуру фирмы ант-миниатюрес, качество фигуры на дичайшей высоте, я посмотрел на фасон костюма, и понял, что он похож на камуфляжную куртку. И решил её покрасить под цифру. Руки дошли только сейчас. В наборе 6 деталей включая подставку, так как у меня сломался прицел "Винтореза", то прицел я возьму с когда-то сломанной СВД из набора с советскими десантниками.
Пользователь добавил изображение
20150227_140344.jpg (28.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150227_140423.jpg (28.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150227_140443.jpg (25.69 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Итак, поехали.
За сегодня я нанёс базовый цвет-хаки, номер 45 в линейке красок "Звезда", далее нанёс крупные пятна защитного.
Я выработал следующую методику нанесения такого камуфляжа
1) Нанесение базового цвета
2) Нанесение крупных пятен защитного цвета
3) Нанесение мелких точек базового цвета поверх пятен защитного
4) Покраска снаряжения
5) Нанесение мелких точек коричневого цвета повсеместно
6) Нанесение небольших скоплений мелких точек черного цвета в 3-х, 4-х местах
Пользователь добавил изображение
20150301_202338.jpg (35.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150301_202356.jpg (37.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150301_202401.jpg (37.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150301_202426.jpg (35.78 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Фото темноваты, сфоткайте хотя бы на листе белой бумаги, я то зеленый фон и зеленый камуфляж  плоховато видно.
Это он так маскируется :D
Цитата
Кощей пишет:
Фото темноваты, сфоткайте хотя бы на листе белой бумаги, я то зеленый фон и зеленый камуфляж  плоховато видно.
Фото пересниму
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Да и вверх ногами не приятно смотреть. Да еще и все фото с тыла(((
Вот-переснял фото, и нанёс на спинку пятна коричневого и чёрного цвета, спина закончена
Пользователь добавил изображение
20150305_205136.jpg (16.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150305_205207.jpg (16.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150305_212611.jpg (16.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150305_212657.jpg (48.94 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Я бы на вашем месте сначала нанёс бы базовый цвет, потом окрасил бы всю экипировку и ремни, а потом бы уже наносил пятна камуфляжа. Объясню: когда вы закончите вырисовывать камуфляж, и будете расписывать навесное, так сказать, оборудование, то может возникнуть такой неприятный момент, как задевание уже окрашенного камуфляжа другим цветом, и вы будете, чертыхаясь и матерясь, восстанавливать столь сложный рисунок. Ремешок же перекрасить будет проще.
Ещё, так как вы красите смолу, проверьте, хорошо ли лежит краска. А то может быть стоило бы сначала загрунтовать фигурку. И вот ещё момент - переснимите фото! Ничего не разобрать..
Вообще логичнее было бы начинать с головы потом ремней амуниции и потом всего остального, если посмотреть как коллеги делают.Но если рука уже набита то может все будет хорошо.На фото не хватает резкозти и опять же темноваты попробуйте еще переснять, тема то интересная.
Сложно что то увидеть на таких фотографиях(((
Цитата
С.И.Д. пишет:
Я бы на вашем месте сначала нанёс бы базовый цвет, потом окрасил бы всю экипировку и ремни, а потом бы уже наносил пятна камуфляжа. Объясню: когда вы закончите вырисовывать камуфляж, и будете расписывать навесное, так сказать, оборудование, то может возникнуть такой неприятный момент, как задевание уже окрашенного камуфляжа другим цветом, и вы будете, чертыхаясь и матерясь, восстанавливать столь сложный рисунок. Ремешок же перекрасить будет проще.

Ещё, так как вы красите смолу, проверьте, хорошо ли лежит краска. А то может быть стоило бы сначала загрунтовать фигурку. И вот ещё момент - переснимите фото! Ничего не разобрать..
Спасибо за совет, действительно сначала покрашу аммуницию
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Кстати, не подскажете, аммуницию тоже красить в "цифру" или надо брать другую раскраску?
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат