Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Доводка и оккраска фигурок 1:35
Фигурка ICM без особых доработок, проточены поднутрения (рукава, ворот и по мелочи). Родом войск я решил выбрать мотопехоту (травянистый приборный цвет), т.к. белый пехотный на мой взгляд слишком тривиален, да и травянистый ваффенфарбе не противоречит наградам этого гауптмана. Пока еще все в процессе, т.к. некоторые тени не додеданы, да и мелочь расписана в черновом виде, кроме пуговиц, ленточки ЖК и кантов на фуражке.
Пользователь добавил изображение
DSC01583.jpg (106.94 КБ)
Рисунок
DSC01585.jpg (166.17 КБ)
Рисунок
DSC01586.jpg (149.28 КБ)
Рисунок
DSC01577.jpg (183.14 КБ)
Классная роспись! Какие краски используете? Блеск на форме, конечно немного портит общую картину.
Изменено: Dien_Bien_Phu - 24.11.2014 13:09:36
Цитата
Dien_Bien_Phu пишет:
Классная роспись! Какие краски используете? Блеск на форме, конечно немного портит общую картину.

Спасибо! Краски преимущественно Андреа-колор, те которые из наборов, Валехо немного - типа охры и коричневых оттенков, чуток цитадели и звезды, грунт Тамия из баллона. Разбавляю водкой, она хорошо идет под эти краски, держится тоже хорошо. Блеск будет присутствовать до тех пор, пока я не закончу расписывать ткань, потом конечно дуну матовым, где надо =) После лака уже дорисую металлическую и полу-металлическую фурнитуру типа погон, петлиц, кокарды и пр.. Металлики использую исключительно эмалевые от Тамии, т.к. акриловые какие-то все крупно-гранулированные. =)
Очень здорово получается, смотрю не я один вместо салфетки палец использую :D
Цитата
Алексей пишет:
Очень здорово получается, смотрю не я один вместо салфетки палец использую  

Спасибо! Даа, палец это очень удобный полигон для понятия того, как пойдет краска на фигуре и расстояние до модели минимальное - краска не успевает высохнуть на кончике кисти)) Хотя может это и моветон)))
Учусь фотографировать.... А занятие это непростое, т.к. со светом все съедают тени, а со вспышкой как будто грубо и темнее, но зато с нею больше видно хотя бы в плане лица. Вопрос: стоит ли еще высветлять спину, рукава? Просто мучают сомнения, что там все-равно еще слишком темно))
Рисунок
DSC01603.JPG (143.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01609.JPG (91.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01606.JPG (100.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01604.JPG (122.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01602.JPG (113.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01601.JPG (110.04 КБ)
Рисунок
DSC01600.JPG (147.58 КБ)
Рисунок
DSC01598.JPG (193.79 КБ)
Рисунок
DSC01597.JPG (166.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01595.JPG (110.36 КБ)
Высветлений по моему достаточно.Если еще добавлять получится зебра,а так все плавно.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Да и еще воротник и обод фуражки думаю стоит выделить добавив грязно-зеленого,а то как то теряются на общем фоне кителя.Ремень ближе к цвету портфеля.
Пользователь добавил изображение
FetXfz30UoM.jpg (102.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIaM3GHkZgw.jpg (110.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
CJuO-L5l5ks.jpg (58.38 КБ)
Изменено: Александр Басов - 27.11.2014 14:48:44
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Да и еще воротник и обод фуражки думаю стоит выделить добавив грязно-зеленого,а то как то теряются на общем фоне мундира.Ремень ближе к цвету портфеля.

Спасибо! Возможно Вы и правы, стоит сделать потемнее и поярче околыш и ворот. Ремень еще базового цвета, поэтому пока говорить по нему мало смысла, также как не готовы швы на спине и рукавах и сапоги  :)
Изменено: Дмитрий Ушаков - 27.11.2014 14:56:54
Притемнил околыш и воротник, почти добил отделку швов (осталась левая рука), нарисовал петельки для крепления колодки над левым нагрудным карманом, начал рисовать ремень, чтоб отдохнуть от фельдграу.
Рисунок
DSC01611.JPG (179.5 КБ)
Последняя фотка удалась.
Ну вот воротник с околышем даже контраста прибавили фигурке.Ремень здорово получается.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Очень интересно понаблюдать за стройкой. А ремень Вы по какой технологии расписываете,если не военная тайна?Я вот сколько не пробовал под кожу делать получается как то не плавно и коряво,хотя расписываю(если можно назвать росписью) как одежу базовый потом высветления и тени, получается хуже чем одежда почемуто.
Всем спасибо за комментарии!
Кощей, ремень я красил, как Вы и описали от темного к светлому, база Валехо 70941 жженая умбра, высветление тот же цвет + Цитадель Troll Slayer orange (такой ярко-оранжевый), далее эти же цвета с усилением оранжевого + добавка цвета №1 из набора телесных цветов Андреа, завершение почти чистым полупрозрачным телесным с капелькой оранжевого, как-то так примерно. Все наносится полупрозрачными тонами до приемлемого результата. Вариантов может быть много, если нужен более рыжий ремень, то можно добавить капельку красного, если темно-коричневый, то просто не добавлять или добавлять совсем каплю оттенков телесного.
Дмитрий спасибо за инфу,с подбором цветов я бы еще дольше ковырялся.
Практически завершил гауптмана, фото как всегда еще все портят... в самом финише буду фотать уже с большей подготовкой.. Адьютантеншнур, шнур над козырьком и награды было очень интересно расписывать, а вот венок кокарды вообще не понравился - в скульптуре очень мелкий.
Изменено: Дмитрий Ушаков - 01.12.2014 17:54:26
Мелочевка удалась.Один момент только,штабной офицер в нечищеных сапогах не есть гуд,у такого в сапогах должно солнце отражаться.Ну это как бы информация к размышлению.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Мелочевка удалась.Один момент только,штабной офицер в нечищеных сапогах не есть гуд,у такого в сапогах должно солнце отражаться.Ну это как бы информация к размышлению.

а Вы пройдитесь в чищеных сапогах по полевой дороге, их бин посмотрим - еще не так запылятся %)-
Цитата
Александр Басов пишет:
Мелочевка удалась.Один момент только,штабной офицер в нечищеных сапогах не есть гуд,у такого в сапогах должно солнце отражаться.Ну это как бы информация к размышлению.
Cпасибо! Насчет пылить сапоги или не пылить, я раздумывал довольно долго и пришел к выводу, что лучше слегка попылить, т.к. адьютанты часто выезжали на передовую для ознакомления обстановки у соседей и в собственных частях. Так вспомнился случай, описанный Вильгельмом Адамом - адьютантом 6-й армии в 1942-м, где мчась на открытой машине по калмыцкой степи, он и его водитель запылились с головы до ног. А учитывая, что на фигуре одет китель обр. 41-го (6 пуговиц на борт), то скорее всего речь идет о боевых действиях на территории СССР. :)

Хотя пуговицы только сейчас почитал - их может и 5, но это все-равно не опровергает мою скромную теорию :D :D
Изменено: Дмитрий Ушаков - 01.12.2014 20:49:49
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
Александр Басов пишет:

Мелочевка удалась.Один момент только,штабной офицер в нечищеных сапогах не есть гуд,у такого в сапогах должно солнце отражаться.Ну это как бы информация к размышлению.



а Вы пройдитесь в чищеных сапогах по полевой дороге, их бин посмотрим - еще не так запылятся  

Ну да,после тошниловки какой нибудь сельской,ну тогда для завершения образа остается вываляться где-нибудь в подворотне и и китель облевать \8/
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

Цитата
Александр Басов пишет:



Мелочевка удалась.Один момент только,штабной офицер в нечищеных сапогах не есть гуд,у такого в сапогах должно солнце отражаться.Ну это как бы информация к размышлению.
ну зачем так радикально - наступит лето 2015, приезжайте в любой райцентр Вашей губернии и проидитесь пешочком по улице (только не в по главной, где - возможно - водополивалка раз в день ходит, а так - по периферии.






а Вы пройдитесь в чищеных сапогах по полевой дороге, их бин посмотрим - еще не так запылятся  



Ну да,после тошниловки какой нибудь сельской,ну тогда для завершения образа остается вываляться где-нибудь в подворотне и и китель облевать  

ну зачем так радикально. Вы летом 2015го пройдитесь по улице любого райцентра Вашей Ярославской губернии, только не по главной - где изредка поливалки проезжают - а по периферийной - еще не так туфельки запылятся...
Цитата




еще не так туфельки запылятся...

Не исключено.Слово за автором,как он сам видит этого служивого и где.Я всего лишь предложил вариант,вот и все 8D
Изменено: Александр Басов - 01.12.2014 21:14:50
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Здорово получилось.
Отлично вышло! Тут по поводу сапогов, может я не прав ,но этому офицеру как то не идет быть пыльным или грязным.Если бы он был офицером при штабе Паулюса,то скорее носил полевую форму без аксельбантов и прочего всетаки там шли боевые действия и ходил бы скорее пыльный весь. А этот как будто вышел с совещания из бункера Вольфшанце под Берлином от дяди Адика.Ну это только мое мнение, кому как.
Цитата
Кощей пишет:
Отлично вышло! Тут по поводу сапогов, может я не прав ,но этому офицеру как то не идет быть пыльным или грязным.Если бы он был офицером при штабе Паулюса,то скорее носил полевую форму без аксельбантов и прочего всетаки там шли боевые действия и ходил бы скорее пыльный весь. А этот как будто вышел с совещания из бункера Вольфшанце под Берлином от дяди Адика.Ну это только мое мнение, кому как.

Спасибо! При запылении я примерно ориентировался на следующее фото, может быть я чуток переборщил, но вряд ли это такой уж грех! :) Адам, судя по фото, просто носил повседневную офицерскую форму, хотя в основном больше фоток, где он уже в плену, а там обязанности адьютанта он вряд ли мог исполнять в полной мере))) В любом случае, как уже было сказано - это дело вкуса, но я думаю дело еще в том, что фигура находится без основания/диорамы и наверное поэтому пыль выглядит особенно кричаще. :)

ЗЫ: если возьмусь за генерала и хельферину из этого же набора, то думаю учту сей недостаток!)
Пользователь добавил изображение
59.jpg (123.38 КБ)
Изменено: Дмитрий Ушаков - 02.12.2014 01:23:30
Вот вроде бы и все на данный момент! Отделал нужные детали глянцевым и полуматовым лаками и повесил на законное место кобуру.
Рисунок
DSC01666.JPG (234.07 КБ)
Рисунок
DSC01662.JPG (216.76 КБ)
Рисунок
DSC01660.JPG (221.56 КБ)
Рисунок
DSC01659.JPG (221.16 КБ)
Рисунок
DSC01672.JPG (238.55 КБ)
Рисунок
DSC01670.JPG (227.71 КБ)
Рисунок
DSC01669.JPG (206.74 КБ)
Изменено: Дмитрий Ушаков - 02.12.2014 14:54:04
Начал утомленного жандарма от Танк, еще предстоят доработки полов плаща, т.к. скульптор забыл нужные пуговицы..., но в целом скульптура приятная как конфетка (еще один минус - не нравится противогазный бак спереди - гофрированные полосы жесткости невыразительны, да и донце так себе, возможно поменяю на ген2, но там ипритка хуже, чем смоляная). Надеюсь, что на его физии удалось передать эмоции усталости от повседневной рутинной службы.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Глубоко вдохнув, взялся за строгание мастербоксовских хельферин. Чтобы получить аутентичный и реалистичный вид было исправлено: подчеркнут рельф пилотки, добавлен резаком более тонкий рельеф прически, ушей, поправлен стык шеи и волос, переточены поднутрения пиджака в райне воротника, галстука, сделаны закругления полов пиджака как на настоящем кителе, зашпаклевана шлица на попе (на настоящем пиджаке ее не было), юбка еще в процессе - добавлены складки в районе левого бедра, фигурные вырезы по бокам бедер. Ножки обточил в районе попы, т.к. иначе в юбку они не влезут. Ботинки переточены по рельефу и добвлены шнурки из тянутого литника (бантики из миллипута). Осталось еще долепить кончики юбки в некоторых местах, добавить новые пуговки (их 3 на борт, а не 4, как изобразил скульптор). В общем маленький совет любителям девочек в 35-м от Мастер бокса - проверяйте матчасть их униформы, особенно в районе спины, т.к. там может быть все очень абстрактно.
Рисунок
DSC01743.JPG (179.97 КБ)
Рисунок
DSC01738.JPG (170.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
025.jpg (63.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
026.jpg (76.95 КБ)
Изменено: Дмитрий Ушаков - 12.12.2014 21:42:33
После длительных проволочек принялся не спеша росписывать свою будущую гауптхельферин. Я также обязан озвучить еще один нюанс с ошибкой в матчасти Мастербокса: нашивки, обозначающие ранг, в пластике даны на обоих рукавах, хотя носились только на левом и никак иначе (в общем производитель заставил копать тонны фото и вспоминать систему знаков различия женского персонала, кстати в платике изображена обшива, использовавшаяся только с 41-го по 44-й года)
Пользователь добавил изображение
DSC01801.JPG (78.74 КБ)
Рисунок
DSC01802.JPG (159.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01803.JPG (100.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01804.JPG (72.9 КБ)
Изменено: Дмитрий Ушаков - 26.12.2014 00:04:28
Цитата
Дмитрий Ушаков пишет:
После длительных проволочек принялся не спеша росписывать свою будущую гауптхельферин.
На учительницу мою похожа по английскому когда в школе учился год так 1985,Людмила Львовна звали..Фройлен хороша,роспись на уровне С Уважением..
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат