Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Warhammer 40000: Space Marine Captain 1:16, Проба перепилить так, чтоб самому понравилось;))
Приветствую, уважаемые Каропчане!

Хочу представить вашему вниманию сказку о постройке (если это можно назвать постройкой) этого ПАРНЯ из вселенной Warhammer 40 000

Короткий экскурс в историю:
in the grim darkness of the far future...

Это фигурка капитана ордена Ультрамаринов Северуса(Сиверия) из мульта ULTRAMARINES

По модели: мелочь неразличима на отливках, ассиметрия,в общем красота, как она есть;)
Но, был мужественно зачищен, собран и покрашен, быстро и без особого интузиазма... )T(
Результат был примерно таков:
Рисунок
Это не финальный вид, но он почти готов, затем был отправлен на полку до момента, когда я увидел это;)
Рисунок
и понял, что либо надо выбросить моего парня, либо нужно что-то решать %D
Изменено: Алексей Власенков - 01.02.2013 15:47:35
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Решил не выбрасывать, а таки перепилить, чтоб было хорошо!
Итак:
1 Разломан
Рисунок
2 Отмыт в мыльном растворе
Рисунок
А дальше начался творческий поиск, на начальном этапе я решил выровнять и перелепить что смогу, и таки собрать капитана Северуса из УЛЬТРАМАРИНОВ
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Но с некоторыми модернизациями, а именно:

-Переделать плащ, а то этот похож на какую-то тряпочку, а не на настоящий плащ воинской элиты 41 тысячелетия :D
-Переделать ботинки, оригинальные уж слишком простые и ровные
-Нарезать расшивку на доспехах, а то они у него, как яйцо, такое впечатление, что его вырастили прямо в них)
-Переделать все ремни, висюльки и т.п. ибо кривые, аж жуть, на 28мм миниатюрках вархаммера детализация больше и лучше
-Сменить парню позу, а то он как школьник стоит;)
-Ну и в ходе перепила, тоно посетит еще 100500 гениальных идей;)
как-то так

Начал с ног, а именно счистил полностью подошвы и вырезал их из пластика
Рисунок
http://s20.postimage.org/gjfg272ml/P1010001.jpg

результатом был не удовлетворен, потому решил дорабатывать дальше,
из Зеленки и пластика...
Рисунок
Полностью зачистил наколенники и доделал тапки
Рисунок
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Для того, чтоб сменить позу пришлось перепиливать места стыковки голени и бедра,
Рисунок
а так-же менять положение ног в тазобедренном суставе, думал придется и тут распиливать, но слава богу обошлось нагреванием.
Затем высверлил полости в обеих ногах и сделал подвижное соединение из проволоки,
Рисунок
Рисунок
Рисунок
выглядит коряво, из-за того, что проволока не намотана на что-то твердое, а просто свита пружиной...
Разживусь эпоксилином на днях  и тогда капитально зафиксирую, а пока решил подумать над двумя моментами

1-В какой позе его собирать?
Ленин
Рисунок
Брежнев
Рисунок
Родина Мать
Рисунок
Спартак
Рисунок
Учитель с указкой
Рисунок
Или Циолковский
Рисунок

Вот думаю...

2-Из какого ордена он будет?
Оставить Ультрамарином? Или выбрать какой-то другой орден?
Уж очень Черные храмовники нравятся, на них столько фенечек и висюличек можно понавешать, не говоря уже о черепах и прочих радостях;)
Рисунок
Думаю, что таки Black Templar будет весь в цепочках, тряпочках, печатях чистоты и черепах)
Ибо пафос должен быть на уровне :}{
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Интересно. Если будете делать из другого ордена, обязательно всю атребутику ультрамариноа срежьте, и слепите новую :)
Класс какой, обязательно буду следить за стройкой  #$#
"Ленин" не плохо смотрится :)
Все, решил таки сделать из него Черного Храмовника! Со всеми вытекающими... Два дня собирал картинки... Хочу слепить сборную солянку...
Главный тезис: Много цепочек, фенечек и черепов на броне не бывает!!! На счет свечей и т.п. пока не уверен))
Потому вся геральдика уходит в топку, туда же идет плащ, меч, гранаты...
Мне это начинает напоминать "Кашу из топора" потому, что низ торса я тоже планирую выбросить... Шлем перепилить...
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Цитата
Алексей Власенков пишет:
Все, решил таки сделать из него Черного Храмовника! Со всеми вытекающими... Два дня собирал картинки... Хочу слепить сборную солянку...

Главный тезис: Много цепочек, фенечек и черепов на броне не бывает!!! На счет свечей и т.п. пока не уверен))

Потому вся геральдика уходит в топку, туда же идет плащ, меч, гранаты...

Мне это начинает напоминать "Кашу из топора" потому, что низ торса я тоже планирую выбросить... Шлем перепилить...

Только не переборщите :)
Не переборщить - наше все! А-ля цыганский барон не очень хочется получить в итоге, они и так, как попугаи обвешиваются)
Сегодня решил поковыряться с мечем, оригинальный мне категорически не нра, да и для храмовника он не то, за пару часов остановился на этом, решил попробовать как он в живую...
Пользователь добавил изображение
пока картон и пластик... вообще будет как-то так
Пользователь добавил изображение
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Здорово!. Надеюсь на меч будут повешаны плюшки (в виде печатей, цепей, черепков) :). Буду следить за стройкой. Удачи в работе!
О да! Плюшки будут, из-за них и пал выбор на храмовников:) уж у кого плюшки, так это у них:) я вот только не могу рассмотреть, что у них на мечах пишут... Ну кроме IMPERATOR REX;) если у кого есть инфо, буду признателен (hi)
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Сегодня продолжил пилить...
Полностью ободрал "шорты" убрал все ремни и т.п. ибо они не по кодексу Астартес;)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А затем немного проволоки, пластика...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Залепил зеленкой, сушу... после того, как затвердеет подвергну доработке.

Пробовал вылепить этот узел из пластилина - не получилось, беда с острыми гранями... Зеленки жалко, надо найти эпоксилин
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Сейчас выбираю форму пряжки для ремня ( крест или череп, или череп на кресте)...
Пробовал лепить череп, пока получается не убедительно в маленьком масштабе... Думаю, что в 50-й раз получится, как надо;)
Но пока вариант с крестом кажется более рациональным
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Конечно же с черепом!, белее пафосно :D (это моё сугубо личное мнение). Сразу же можете сделать на оружие крест, потом одним концом цепочки (благо масштаб позволяет) прикрепить к кресту, другим к болтеру, и накрутить на него цепь :). (опять таки просто предложение). А так вы его преображаете, в лучшую сторону.
У Храмовников все цепями к рукам крепится, да и не только к рукам, потому цепочек есть у меня, недавно ломал голову где их взять, а потом просто купил "бусиков" из бижутерии, теперь с цепочками без напряжения (метров 5 точно есть)аж руки чешутся намотать побольше;) А пока...
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Полностью зачистил торс
Пользователь добавил изображение
Пока решил оставить крылья и нижнюю часть...
Перешпатлевал ноги по второму разу, чтоб скрыть предыдущую расшивку (хочу ровненько перерезать)
Вставил соединительные вставки с гофрами...
Кое где добавил места под силовые кабели, решил кое какие по наруже пустить а остальные внутрь спрячу
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Власенков - 29.01.2013 07:32:15
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
В Кореле нарисовал шаблон для меча...
Думаю над надписью...
Пользователь добавил изображение
И выбрал позу...Вот так будет стоять, только вместо щита рука с болтером, опущена вниз... И конечно большой развивающийся плащ!!!
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Власенков - 29.01.2013 07:37:25
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Буду признателен, если подскажете где раздобыть (купить, выменять,выиграть) черепов, много и разных по размеру;) Ну очень лепить не хочется...
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Серьезный подход.
На счет черепов - можно у ребят из hobbyworld поспрашивать, думаю помогут. И еще - при таком масштабе думаю вполне можно использовать афтер для рино и лендов, да и штурмовые щиты вполне пойдут как украшение. http://www.hobbyworld.com.ua/category/space-marines_qs/
Да, еще же травленка есть!
Цитата
YkCyC пишет:
Да, еще же травленка есть!
Вот точно!!! Спасибо)) Забыл совсем про щиты!!! А травленка Темпларовская мне не нравится, не выразительно как-то да и в таком масштабе должен быть более ощутимый рельеф!
Вот щиты - то, что нужно!!! Спасибо еще раз!!! \8/
Но на всякий случай заказал все)))) Вот только с черепами у них напряг, придется таки лепить
Изменено: Алексей Власенков - 29.01.2013 08:55:11
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
#$#
Нууууууу... травленка может для меча пригодиться...а может и нет ;)
Ну травленку я тоже заказал:) хочу этого допилить и сделать копию, и из второго сделать Чемпиона императора с боооольшим таким мечем!:)
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Пол дня провозился с мечем, кое что получилось, но пока не совсем доволен 8)-
Сегодня приехала посылка с плюшками:) щиты, двери от рино и фототравленка:) красота, завтра буду мерять:) что выбрать не знаю, все такое нужное и красивое;)
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Власенков - 02.02.2013 20:28:10
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Ждем примерку!!!
Промежуточный этап изготовления меча:
Вырезал из пластика, приклеил сердцевину, зашкурил до нужной высоты
Пользователь добавил изображение
Далее колдовство с Мэджик-скульптом (для меня это именно колдовство, ибо я настоящий левша, в том смысле, что обе руки левые)
Пользователь добавил изображение
Итог колдовства
Пользователь добавил изображение
Загрунтовал черным, повылазили косяки, рядом заготовка под эфес...
Пользователь добавил изображение
Много наждака, пару перегрунтовок... Стало ровненько, прицепил "силовой модуль"... проба эксперимента с проволочками, хотел имитировать витки силовых кабелей... Хотел...
Пользователь добавил изображение
Отказался от утопической пока идеи с проволочками) И сделал пазы, вместо выпуклостей) Загрунтовал белым... Вроде ровно...
Пользователь добавил изображение
Продолжение следует... (меч меня порядком достал уже)
Изменено: Алексей Власенков - 02.02.2013 20:35:31
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Здорово, кое что возьму на заметку. Спасибо.
Продолжаю сказку о постройке МЕЧА!!! (Как он мне уже дорог) ()()
Итак, примерил гарду, подмотал проволочкой рукоять... По длине стандартного одноручного меча...
Пользователь добавил изображение
Соединил все это дело вместе и установил проводку от силового модуля или как он там называется (да простят меня адептус механикус;)
Пользователь добавил изображение
А потом, налепил себе черепов, нарезал травленки... Немного танцев с бубном и я вполне доволен результатом...
Пользователь добавил изображение
вторая сторона
Пользователь добавил изображение
теперь грунтую и пущай сохнет
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Брутально :). И черепки здорово получились ( и смотрятся на ура). Вы их сами лепили?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат