Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Советский мотоцикл М-72 с коляской и экипажем (перепил экипажа)
Вчерась пошел покупать подарок, так как сегодня уже 6 число и надо что то делать, и не удержавшись купил себе сей замечательный кит http://karopka.ru/community/user/9926/?p=1&MODEL=239910#cmtlist Сразу решил заняться перепилом фигурок, баяниста и разливающего хочу пересадить на табуретки что не сложно сделать, а боевого водителя переодеть в гражданские брюки и рубашку в коляску положить букет цветов, чет на романтику потянуло.
Пользователь добавил изображение
DSCN2002.JPG (40.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2006.JPG (40.84 КБ)
Изменено: Владимир Шавров - 06.12.2011 09:06:53 (добавил фотографии)
то что сделал за вечер, качество фото к сожалению не ахти, на работе большего точно не добьюсь :(
Цитата
Владимир Шавров пишет:
то что сделал за вечер, качество фото к сожалению не ахти, на работе большего точно не добьюсь  

Жаль, конечно. Интересно было бы рассмотреть, фигурки из этого набора. Просто подобная идея, рассадить их на стулья, сразу возникла при виде набора. А набор в руках не держал. Короче говоря, смотрю дальше.  :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
переснял. Что я тут перепиливал: "Разливающий" слегка изменил положение ступней, "Баянист" раздвинул ноги(посадка в люльку не смотрелась) ну и согнул в коленях, слегка развернул корпус; на последнем фото бывшая гимнастерка мотоциклиста с новым воротом из доширакопласта :)
Пользователь добавил изображение
DSCN2008.JPG (117.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2009.JPG (103.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2010.JPG (103.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2011.JPG (104.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2015.JPG (121.06 КБ)
Ну, вроде нормальные такие персонажи.
Буду дальше подглядывать за работой.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
За вчерашний вечер немного переработал фигурку мотоциклиста (нарастил подобие прически на голове вместо каски, закатал рукава рубахи, придал больший объем рубахе, начата черновая обработка ног)мотоцикл не родной :)
Пользователь добавил изображение
DSCN2019.JPG (125 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2024.JPG (127.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2025.JPG (117.96 КБ)
да и еще такой вопрос есть фигурку дорабатывал такой вот шпаклей и что то она у меня не вызвала хороших эмоций, хотя может это мои кривые руки виноваты. подскажите чем лучше пользоваться? склоняюсь к мысли что нет ничего лучше чем полистирол плавленый модельным клеем :)
Пользователь добавил изображение
DSCN2028.JPG (144.29 КБ)
Можно эпокслин от момента использовать (он доступный и недорогой)двухкомпонентную шпаклевку от Тамии и еще множество других составов для лепки.
здорово получается. буду следить:)
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Владимир Шавров,
Я тоже как то тюбик взял этой штуки, мне она тоже не понравилась. И вообще, мне почему то краску напоминает. Что по виду что по запаху.
Хотя может это руки у нас такие  :D Вроде не скажешь.  :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
И вообще, мне почему то краску напоминает. Что по виду что по запаху.

да да именно такое впечатление :)
Я такой-же шпатлевкой пользуюсь, только в другом тюбике - она хороша для техники и заполнения щелей, а для конверсии фигурок надо либо эпоксилин, либо (что, ИМХО, лучше) тамиевскую двухкомпонентную шпатлевку.

А по работе - впечатляет, я к подобной конверсии только морально готовлюсь :)
Изменено: Ruxum - 13.12.2011 10:25:27
С уважением,
Сергей
мой VK
а ведь баянист со стола точно грохнется... (проверено)
Sua cuique sunt vitia.
не :) он там довольно хорошо сидит :))) если наливать не так часто  drink
Я бы посоветовал посмотреть японские ролики по покраске фигурок, которые выкладывались на диск к какому-то японскому журналу, хотя там все на японском, но наглядно видно как собирать фигурки, как обрабатывать перед покраской, где применять тамиевскую шпаклеву, как использовать 2-компонентную шпаклевку и конечно же как красить фигурки. Если надо поищу ссылки.
буду очень признателен
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Владимир Шавров пишет:

то что сделал за вечер, качество фото к сожалению не ахти, на работе большего точно не добьюсь  



Жаль, конечно. Интересно было бы рассмотреть, фигурки из этого набора. Просто подобная идея, рассадить их на стулья, сразу возникла при виде набора. А набор в руках не держал. Короче говоря, смотрю дальше.  

Ну вот!!! :D  Теперь не только рассмотрел но и в руках держу !!!  :)}}} И все благодаря Деду Морозу. Спасибо!
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
:)
А дальше?...
Я тоже хотел переделать водителя, но не решился. Со шпатлей не очень дружу. Буду следить за стройкой.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат