Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ХАМмер от Звезды, Сборка. (Нубометская сборка) Макрообзор
Здравствуйте Каропчане, Я новичек в моделизме - это вторая модель которую пробую собрать. Первая Ка-29 от Звезды (Намучился в сборке - фото выложу). Попробую сделать своеобразный фотоотчет в процессе сборки модели ХАМВИ от Звездыс.
Пробую выполнять сборку следующими вещами - кисти Москва Шедевр 2,6 Revell 2,6,5/0, краски Звезда, Акриловые Decola, клей Звезда, Дихлорэтан, клей Секунда, скальпель, маникюрные ножницы,скальпель, китайский набор ножей Fankit, сверла 0,5-1 мм, маленькие натфили.
В ходе фотоотчета буду пробовать указывать сложности с которыми столкнулся.
Пользователь добавил изображение
IMG_7096.JPG (59.25 КБ)
Рисунок
IMG_7111.JPG (164.8 КБ)
Рисунок
IMG_7101.JPG (139.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7103.JPG (68.57 КБ)
Рисунок
IMG_7099.JPG (124.08 КБ)
пока неплохо вроде получается,а сфоткайте плз коробочку
В данном случае очень разочаровали краски звезда постоянно отходят когда держишь модель в руках, сложно было с определением покраски - нашел в интернете журнал WWP - Present Vehicle Line 04 - M998 Hummer in Detail, попробовал брать оттуда, и все равно много вопросов по окраске днища и прочего. Перед склеиванием деталей выполнял предстыковку а потом склеивал, если выидел проблему пробовал убирать натфилями а затем клеить, надо будет попробовать иголочку вставить в тюбик и наносить клей на грани. Прилагаю далее фото к обзору. В ходе сборки совершил видать критическую ошибку Под рамой сткла лобового одна из деталей та что со стороны водителя видимо плохо подошла после склейки -- скорей всего модельку поведет и перекосит *(
Пользователь добавил изображение
IMG_7104.JPG (86.9 КБ)
Рисунок
IMG_7105.JPG (97.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7107.JPG (59.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7114.JPG (99.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7116.JPG (56.75 КБ)
Коробочку сфотографировать какую? от модельки?
Проблема возникла при стыковке крыши и при выполнении порядка ее сбора из инструкции от Звезды не смог понять что склеивать в первую очередь. Потому намучился *(...Выложу фото с косяками, совсем не радует. Склеил с трудом. Видно щели думаю над вопросом как выполнить шпатлевку потому ее нету у меня.
Пользователь добавил изображение
IMG_7115.JPG (95.88 КБ)
Рисунок
IMG_7125.JPG (93.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7127.JPG (77.22 КБ)
Рисунок
IMG_7130.JPG (69.02 КБ)
ага,посмотреть хочу че за хамер то,у звезды их несколько)шпатлевку обязательно покупайте
Изменено: zZtale - 21.10.2010 17:18:09
вот такая беда получается
Пользователь добавил изображение
IMG_7133.JPG (71.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7129.JPG (56.6 КБ)
Рисунок
IMG_7135.JPG (79.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7137.JPG (71.27 КБ)
Рисунок
IMG_7140.JPG (171.4 КБ)
На полке усмотрел шпатлевку по дереву и Cosmofen Plus. Может попробую ими сделать шпатлевку *( Хотя космофен вроде разъест пластик. и он в придачу дает усадку. Коробочку от модели выкинул но это прототипная машинка у Буржуев без ПТО, верх пулемет еще не собирал на завершении поставлю его.
Пользователь добавил изображение
IMG_7139.JPG (69.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7141.JPG (101.62 КБ)
Рисунок
IMG_7143.JPG (98.06 КБ)
Пока нету шпатлёвки можно в клее Звезда расплавить литник и замазать этим все щели, а потом пройтись наждачкой.Сам так делал пока шпатлёвку не купил:)
ZLC-2000 70%
Буду выкладывать фото по ходу сборки. Финальное окрашивание модели думаю выполнять на самом последнем этапе. Пока влюбился в пинцет и кисточки - спасибо девочкам из магаза посоветовали хорошие под акрил широкие *)..Мама Не Горюй Косяков выше крыши..да ну и не беда..вы бы мой первый ка-29 видели   !! сча покажу там хоть стой, хоть падай  . хотя это наверное лучше в другой ветке сделать, раз уж тут хамви пробую.
угу,раньше так и делали..литник плавили..но лучше купить номр модельную шпатлевку,особенно если собираетесь и дальше собирать модели от звезды и схожие по качеству
Изменено: zZtale - 21.10.2010 17:33:31
Mihas спасибо за совет! Буду учитывать на будщее. А еще лучше купить оную в магазине, она у нас наверное от 300 р в Красноярске стоит. Ужо поздно мне в клей литник пускать (а-ля шпатлевка) завел в щели шпатлевку по дереву *( как подсохнет выложу фото.
у нас тамия путти стоит 180
Я вижу вы не использовали грунтовку? поэтому и краска слазиет.
Отмазки типа- "Ну так это моя первая модель, я типо не знал" не принимаются ;)
Рисунок
Рисунок
а зачем детали по отдельности красить? ладно салон, но сверху? нипаняьна.....
Про грунтовку знал, но не знал с чем ее едят. Я думал грунтовка нужна при окрашивании из аэрографа  , Спасибо учту при первой возможности поставил задачу Приобрести Шпатлевку и Грунтовку не знаю во сколько это мне вылезет но думаю все не менее 500 р   ..А пока выкладываю то что смог зашпатлевать подсобными инструментами дома (Шпатлевка по дереву) сложно было нанести аккуратно, из того вывод будут проблемы по ее снятию..вот что получилось готолюсь к удалению лишнего слоя, подскажите как ее аккурат убирать когда подсохла. Пробовал на старте ее нанесения излишки влажной фиброй снимать.
Пользователь добавил изображение
IMG_7158.JPG (43.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7160.JPG (62.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7159.JPG (48.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7161.JPG (61.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7162.JPG (54.75 КБ)
По воду окраски, следующая модель видать будеть опять КА-29 (я ее первой собирал)вероятнее всего там в процессе сборки буду окрашивать почти на финале. Как опыт показал в данном случае все уляпал пальцами - вывод больше краски уйдет *( что не есть хорошо не нужны мне слои кирпичные. На будущее буду учитывать красить не сразу каждую деталь. partizan уточни пожалуйста,
Цитата
partizan пишет:
а зачем детали по отдельности красить? ладно салон, но сверху? нипаняьна.....
что значит сверху.. я не понимаю немного ..прости если данный вопрос покажется тебе глупым
наждачкой\надфилем шапатлевку зачищайте
снаружи
Дмитрий Бородай,
Даная модель у вас получается в качестве "супер кошки" =)
Я вам посоветую сначала собрать аккуратно пару моделей, именно собрать, не красить. Потом их прогрунтовать, потом учиться красить аккуратно в базовые цвета, без смывки и пр.
А сразу и быстро у вас нечего не получиться, только одно расстройство.
Рисунок
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
Дмитрий Бородай,  
Даная модель увас получается в качестве "супер кошки" =)
Я вам посоветую сначала собрать аккуратно пару моделей, именно собрать, не красить. Потом их прогрунтовать, потом учиться красить аккуратно в базовые цвета, без смывки и пр.
А сразу и быстро у вас нечего не получиться, только одно расстройство.
!
когда я начинал делать модели я так и поступал! жалко что звезда больше его не выпускает!
Вероятно так и придется делать..собирать аккурат несколько ..потом грунтовать опять же несколько и красить у послееееедний моментс! *( Потому как вот следующие выступление Горбатого Молотка..
Суть в том, что зашпатлевал шпатлевкой по дереву -- снял не всю часть излишков и видимо аккуратности не хватило достаточно..потому пробно провел легкую окраску чтобы посмотреть на огрехи и выступы ..Результат не порадовал , но все равно как РЕЗУЛЬТАТ..Сейчас ломаю голову и пробую читать мат часть коей ооочень много и разобраться хоть постепенно очень сложно для меня..Полный АХТУНГ..сча сижу над моделью и думаю выполнить следующее..доубирать остатки шпатлевки повторно..затем довести до покраски в один тон..Наносить двух и трех типную просто напросто сложно для меня, потому, как дрова которые были собраны мной первыми, а они вот Какаха-29..(И все равно я ее лублю) http://www.alfamod.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3954.
Потому пока сижу аккурат срезаю и поправляю остальные детали ..колеса и мелочевку..И еще надо будет разобраться какие средства более подходят для снятия Акриловой краски без последствий..
И сегодня рад малому..Грунта в магазине не нарыл..но достал Универсальный Грунт (Спрей) цвет серый в магазине автодеталей..опробую на модельках спецназа от Звезды на досуге..добрал набор маааленьких натфилей, взял лезвия попробую соорудить пилки с помощью натфиля сделаю зубцы, добрал полуматовый лак от ХОМЫ для фар, и в достаток Разбавитель лака для ногтей на основе Бутилацетата и этилацетата -- опробую *)
Пользователь добавил изображение
IMG_7167.JPG (55.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7169.JPG (37.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7171.JPG (37.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7173.JPG (38.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7166.JPG (47.04 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат