Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
строю ЗИС-151 помогите советами.
Строю ЗИС-151, начал от 3-го числа. Хочется сделать что нибудь более или менее похожее на модель, поэтому прошу помочь добрым словом и советом.
На данный момент:
вчера дособирал раму с трансмиссией, загрунтовал, сегодня думаю запылить все черным цветом для начала, после поиска в сети нашел замечательный совет - использовать в качестве базового черного цвета автоэмаль в баллоне №606, нашел вчера такую и даже купил. Поэкспериментил на старых пластмассках - при напылении цвет дает темную синеву, когда высыхает вполне удачно имитирует новый металл практически без отливов, синеватый отлив который просматривается под углом к свету (опять же по информации с сети) можно убрать матовым лаком.
Утром начал собирать кабину, основная проблема щели на стыках частей кабины, надо шпатлевать. Но у меня при использовании шпатлевки возникала следующая проблема, после нанесения шпатлевки на место щели ее чистишь обычно шкуркой 1500 или 2000, пока место нанесения нормально не сравняется, но в те места где шпатлевка случайно попадает поверх какого то рисунка на пластмассе - шлифуешь вместе с рисунком, на ЗИСе это например подножка, где есть отливки под дерево. Как аккуратно удалить шпатлевку так, чтобы осталась фактура пластмассы, ну и стыки крыльев с капотом тоже должны остаться, при этом без больших щелей, чтобы имитировать неплотное прилегавший капот, как это технично сделать???
А самое неприятное, что ЗИС от звезды с кузовом отлит гораздо хуже БМ-13, много облоя, и при сборке трансмиссии выяснилось что еще и кривое, прошлось много подтачивать и шлифовать, но с этим как бы справился.
Копия с песочницы, где есть неудачная моя БМ-13.
жду советов
с уважением VL
Вот такие вот вопросы.
Шпатлёвка какая?если на нитрооснове,то излишки убираются жидкостью для снятия лака с ногей,например "Айсберг".смачиваете в жидкости ватную палочку и стираете излишки
шпатля от акана - нитро кажись - сиреневая такая.
Цитата
шпатля от акана - нитро кажись - сиреневая такая.
вот и попробуйте стереть так,как советовал выше
ладно вечером попробую, надо теперь найти эту жидкость для снятия лака. Посмотрим.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат